В Конституционном суде Российской Федерации состоялся «круглый стол» на тему: проблемы воспитания детей при раздельном проживании родителей. В свою очередь поводом для «круглого стола» послужило ходатайство в Конституционный суд от Российской правозащитной ассоциации «Отцы и дети». Наш собеседник – заместитель председателя Конституционного суда РФ Николай Витрук.
Федоровская Наталья, Климушкин Владислав, awrelia55, Monstr, lexdemon, lawer-soldatenkov, Бозов Алексей, +еще 3
Участники нашего проекта регулярно дают юридические консультации, и ответы на вопросы пользователей абсолютно бесплатно.
 
Однако, «Людская неблагодарность не имеет предела», некоторые пользователи, считают, что они настолько популярны и узнаваемы, что описанная ими ситуация, прямо и недвусмысленно указывает именно на них.
 
Более 20 участников...
В соответствии со ст. 2 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Также государство гарантирует своим гражданам право на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц (ст. 53 Конституции РФ).
Более 20 участников...
На создателей страниц в интернете в разных странах-членах ЕС распространяется масса обязанностей заложенных в законодательствах этих стран. Вне зависимости от содержания страниц, их автор, стоящая за ним организация или иные преследуемые присутствием в интернете цели подлежат в той или иной мере контролю и действию определённых правил.
kapitan-flint, vithaupt, Sheriff, Alians-G, cygankov, +еще 8
Понятие «совесть» должно получить понятное для правоприменителя правовое оформление

В связи с тем, что судья при оценке доказательств должен руководствоваться совестью, возникает ряд проблем. Хотя бы потому, что совесть каждый может понимать по-своему.

Через социалистическое правосознание к совести

В соответствии с ч. 1 ст. 17 УПК РФ «судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью».
Более 20 участников...
Профильный комитет Госдумы предложил принять в первом чтении законопроект о «гонораре успеха».

 

Сделан очередной шаг на пути к тому, чтобы федеральный законодатель принял важное решение, обеспечивающее реализацию права на квалифицированную юридическую помощь и отвечающее интересам государства, в том числе, в сфере налогообложения деятельности по оказанию правовых услуг.

 

Прозрачность отношений
Более 20 участников...
Договор, заключенный между частными лицами, не может подпадать под действие статьи 327 УК РФВ соответствии с ч. 3 ст. 327 УК РФ использование заведомо подложного документа является уголовно-наказуемым преступлением. Однако как в теории уголовного права, так и в практике по сей день не утихают споры о том, какие именно документы являются предметом указанного преступления.
cygankov, veronika, Elizaveta, Sheriff, Dermometr, Юскин Олег, Морохин Иван, Климушкин Владислав, adwocisaew, +еще 6
Вопрос

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Моя супруга, имеет в Германии ПМЖ, в 2001 уехала по еврейской линии.

Воссоединиться, на данный момент не можем, т.к. нет гражданства и достаточного дохода, сейчас, с нормально оплачиваемой работой, в Германии туго, особенно для женщины. Но она, может без проблем, получить Румынское гражданство.
Dermometr, veronika, vithaupt, lexdemon, Морохин Иван, Администратор, Elizaveta, Marusia, +еще 3
Рамазанов Ислам Рамазанович,

главный редактор журнала «Уголовный процесс»,

кандидат юридических наук

 

Процесс, о котором пойдет речь, примечателен тем, что явился, по сути, противостоянием между адвокатами, защищавшими осужденных, и адвокатами, представлявшими интересы потерпевших.

Победу одержали «адвокаты-обвинители», благодаря которым высшие судебные инстанции пришли к значимым для практики выводам, связанным с процедурой судопроизводства в суде присяжных.
veronika, shumilova, nika, margosha, Dermometr, +еще 6
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации