В 21 веке количество фирм, особенно среднего и малого размера, заметно возросло. В международной сети Интернет можно найти миллионы страниц различных фирм, занимающихся любыми видами деятельности. Многие опытные бизнесмены и по сей день придерживаются правила, по которому «большие» сделки только с партнерами проверенными практикой. Но для любого бизнеса неизбежны и исключения, когда наоборот привлечение новых партнеров становится более выгодным. И тут возникает вопрос, как определить серьезность предприятия, как оценить возможности фирмы, с которой может быть заключена важная сделка?
Lika, veronika, shumilova, +еще 6
Тонны стройматериалов и центнеры лжи

Наш будущий клиент возглавляет собственную фирму, занимающуюся строительными работами и комплектацией стройматериалами некоторых фирм в Германии. В поисках выгодных предложений, что в связи с проблемами современной экономики не всегда легко, господин Бусницкий обратился к фирмам стран СНГ, поставляющим строительные материалы.
Lika, veronika, Elizaveta, +еще 3
Мир бизнеса очень жесток. На плаву остается только сильнейший: тот, кто верно распределяет капитал и рабочую силу, делает прибыльные вложения и ведет свой бизнес со знанием своего дела и осознавая юридические последствия своих действий.

В Германии, как и в большинстве стран Европы есть такая категория фирм, как общество с ограниченной ответственностью, не предполагающая большого количества работников и наличия значительного капитала.
Lika, veronika, +еще 4
Под судебным доказательством в наиболее обобщенном виде следует понимать взаимосвязь фактических данных (сведений) об обстоятельствах, имеющих значение для правильного разрешения дела, и средств доказывания, обнаруженных, закрепленных и исследованных в соответствии требованиями федеральных законов, соотносящихся в качестве содержания и процессуальной формы.
veronika, advgorav, Морохин Иван
По одному  из дел о взыскании задолженности с «Военной академии» Министерства обороны Российской Федерации, после получения решения  арбитражного суда, встал вопрос об его исполнении.
Sheriff, Elizaveta, Lika, portug1982, Климушкин Владислав, Блинов Анатолий, Ермоленко Андрей, +еще 6
(V.Haupt & Partner: Ваша правовая поддержка в Германии)
veronika, cygankov, vithaupt, Морохин Иван
Глава 4. Иные  проблемы, связанные с допусти­мостью доказательств.

В настоящей главе рассматриваются следующие основные вопросы:

— Дискуссия о соотношении допустимости доказательств с принципом объективной истины в рамках современного состязательного процесса;

— Дискуссия о целесообразности сохранения в процессуальных за­конах правил о допустимости доказательств;

— Допустимость и преюдиция.
cygankov, veronika, advgorav, Морохин Иван, daevseev
Глава 3. Природа и содержание допустимости доказательств.В главе рассматриваются следующие вопросы: — Взгляды исследователей на природу и содержание допустимости доказательств;

— Общее правило о допустимости доказательств;

— Отдельные средства доказывания в рамках общего правил о допустимости доказательств;

— Допустимость доказательств в классическом понимании. Проблема «позитивной» допустимости доказательств. «Строгие» доказательства;

— Запрет использования доказательств, полученных с нарушением федерального закона;

— Вопрос о допустимости, связанной с содержательной (информационной) стороной доказательств.
veronika, cygankov
В нашем обществе есть представители десятков профессий. Некоторые считают себя призванными заниматься тем или иным делом, другие -  просто занимаются тем, что умеют лучше всего или хотя бы просто умеют.

Стать врачом, учителем, строителем, художником или еще кем-то многие мечтают еще детьми. Но есть и те, кто по воле судьбы не выбирали своей профессии. Говорят, что дети хотят быть похожими на родителей и выбирают их профессии. Но не у всех есть кумиры в лице родителей или других людей, достойных подражания.
Pravdorub, lexdemon, svetlana, Marusia, Lika, shumilova, Sheriff, daevseev, cygankov, engelmann, Морохин Иван, +еще 8
На вопрос, какие люди на свете самые счастливые, многие, даже не задумываясь, ответят – дети. Именно дети окружены заботой и трепетным отношением к ним взрослых людей. Именно дети всегда искреннее радуются и смеются. И мир открывает им свои двери. Но в отличие от детей, с взрослыми счастье нередко играет в опасную игру. Когда мы бесконечно счастливы и получаем наконец-то то, к чему давно стремились, мы теряем бдительность и можем «споткнуться» на ровном месте.
neznaika, Alians-G, lexdemon, Dermometr, shumilova, cygankov, +еще 4
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации