В нашем обществе есть представители десятков профессий. Некоторые считают себя призванными заниматься тем или иным делом, другие -  просто занимаются тем, что умеют лучше всего или хотя бы просто умеют.

Стать врачом, учителем, строителем, художником или еще кем-то многие мечтают еще детьми. Но есть и те, кто по воле судьбы не выбирали своей профессии. Говорят, что дети хотят быть похожими на родителей и выбирают их профессии. Но не у всех есть кумиры в лице родителей или других людей, достойных подражания.
Pravdorub, lexdemon, svetlana, Marusia, Lika, shumilova, Sheriff, daevseev, cygankov, engelmann, Морохин Иван, +еще 8
На вопрос, какие люди на свете самые счастливые, многие, даже не задумываясь, ответят – дети. Именно дети окружены заботой и трепетным отношением к ним взрослых людей. Именно дети всегда искреннее радуются и смеются. И мир открывает им свои двери. Но в отличие от детей, с взрослыми счастье нередко играет в опасную игру. Когда мы бесконечно счастливы и получаем наконец-то то, к чему давно стремились, мы теряем бдительность и можем «споткнуться» на ровном месте.
neznaika, Alians-G, lexdemon, Dermometr, shumilova, cygankov, +еще 4
По общепринятому мнению скромность является украшением человека. Скромность, несомненно, украшает каждого человека, но иногда именно это качество мешает добиваться самого желаемого.

Особенно это касается мужчин. Чтобы доказать это, достаточно сослаться на нижеописанный удачно завершенный случай. Речь идет о скромном человеке, который наладил свою личную жизнь к сорока годам, благодаря встрече с иностранкой.

И пусть они понимали друг друга без слов и были бесконечно счастливы вместе, этого никак не могли понять чиновники, от которых в свою очередь зависело, смогут ли влюбленные быть вместе.

 
neznaika, Alians-G, Морохин Иван, lexdemon, veronika, Marusia, Lika, shumilova, Sheriff, +еще 6
Глава 2. Допустимость доказательств и теория формальных доказательств.



В главе рассматриваются два аксеологических подхода к вопросу об оценке доказательств, а также элементы формальной оценки доказательств.
advgorav, Морохин Иван, +еще 1
Поправил публикации, имеющиеся на сайте, и решил разместить здесь не менее «древнюю» монографию.
Морохин Иван, Федоровская Наталья, Lika, advgorav, lexdemon
Семейным кодексом установлена обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. К сожалению, это делают далеко не все родители. Пытаются всячески избежать этой обязанности.

Закон стоит на защите интересов матери и ребенка.За злостное  уклонение от уплаты средств на содержание детей должник может быть привлечен к уголовной ответственности.

Частью первой ст. 157 УК (Уголовного кодекса) Российской Федерации предусмотрена ответственность за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.
Федоровская Наталья, Alians-G, Dermometr, portug1982, Lika, svetlana, shumilova, Климушкин Владислав, +еще 4
На этом сайте размещена информация из уголовного дела в Тамбове, связанного с привлечением к уголовной ответственности за пользование «Системой Гарант» по ст. 146 УК РФ).

Считаю необходимым проинформировать общественность о дальнейшем развитии событий.
Elizaveta, Климушкин Владислав, Dermometr, neznaika, kapitan-flint, Sheriff, Lika, haustov, +еще 5
В соответствии с предписанием (Aufenthaltsverordnung) к Закону «О пребывании, работе и интеграции иностранцев на территории ФРГ» от 30.07.2004 г. (Aufenthaltsgesetz) для получения вида на жительство в Германии необходимо выполнение определённых предпосылок: обеспечение жильём, наличие достаточного дохода, знание немецкого языка, заключение брака и т.д… Однако, п. 3 § 39 этого предписания предусматривает исключения в виде выполнения некоторых условий (при наличии всех других) после въезда в Германию. Например: для поступления в учебное заведение – начальное высшее образование в стране постоянного проживания и знание языка (на определённом уровне, достаточном для поступления в учебное заведение) или для воссоединения семьи — наличие заключённого брака и т.п..
Морохин Иван, lexdemon, +еще 1
Взыскание долга – процедура, диктующая необходимость строгого соблюдения конкретной методичности в поступках и точного формирования документальных основ для осуществления взыскания долга в грядущих этапах.

Непозволительно применять стандартные методы и документы при взыскании долга, потому как каждое взыскание долга — случай беспрецедентный.
Морохин Иван, lexdemon, engelmann, gorgona, +еще 1
Хочешь жить в Европе — обратись к специалисту Основными предпосылками для получения вида на жительство для бизнес-эммигрантов являются:

— предпринимательская деятельность, которая представляет повышенный экономический интерес или особую региональную необходимость,

— в случае, если от  предпринимательской деятельности ожидается позитивное воздействие на экономику,

— осуществление деятельности предпринимателя обеспечивается собственным капиталом или банковской гарантией.
Морохин Иван, lexdemon, Юскин Олег, Блинов Анатолий, mark, engelmann, Sheriff, svetlana, alekslaw60, +еще 2
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации