Это «доброе» это слово – субботник.

«Ребята, сегодня после уроков не расходимся, выходим на субботник, будем убирать школьную территорию». «А зачем?» — спрашивали те, кто были посмекалистее. «Чтобы чисто было!» — отвечала учительница. «Ну, это понятно» — думал Я, и тут же задавался вопросом: «А что же дворник?»
lexdemon, strijak, cygankov, Lika, lawer-soldatenkov, +еще 5
Мы уже привыкли слышать «Я буду жаловаться в Европейский Суд по правам человека» или что-то вроде этого... Причём эти «угрозы» исходят как от обычных граждан, так и различных юристов.
lexdemon, Elizaveta, kapitan-flint, Lika, margosha, +еще 3
Задержание с поличным, два свидетеля — посредника в передаче взятки, контроль и запись переговоров обвиняемого, арест и содержание под стражей до суда — весь этот «джентльменский набор» доказательств и процессуальных мер присутствовал в уголовном деле в отношении директора муниципального учреждения «Транспортное управление» г. Саратова Юрия Галушко. Тем не менее защитнику удалось убедить присяжных заседателей в не­­виновности подсудимого, а затем отстоять оправдательный приговор в Верховном Суде РФ.
Sheriff, Elizaveta, +еще 3
Доказать, что предприниматели, задерживая выплату заработной платы для сохранения рабочих мест, действуют в условиях крайней необходимости, исключающей уголовную ответственность, удавалось немногим. Правда, большинство дел заканчивалось примирением сторон, и автору неизвестны случаи вынесения приговоров к реальному лишению свободы.
Markus, Lika, lexdemon, aakupriyanov, vithaupt, Петров Станислав, Климушкин Владислав, +еще 2
Защита прав потребителей при продаже товаров
Marusia, +еще 3
Новая адвокатская газета предложила обсудить состояние и тенденции развития правосудия в России, опубликовав статью «РЕПРЕССИВНО-ТРУСЛИВОЕ ПРАВОСУДИЕ». Материал довольно обширный, наблюдения автора (в части обширности практики привлечения невиновных к уголовной ответственности) несколько более пессимистичные, чем та реальность, с которой приходится сталкиваться лично мне в моей практике. Все-таки лично мне таких случаев попадается не так много (меньше, чем 1 к 10), а в большинстве случаев людей просто привлекают к уголовной ответственности не за то, что они в действительности совершили, а по более тяжкой статье.
Monstr, Elizaveta, advocatvanteev, Sheriff, kapitan-flint, Морохин Иван, margosha, Lika, lexdemon, nasonov, svetlana, suhoveev, Alians-G, +еще 5
Практика устранения конкурента с помощью инициирования возбуждения уголовного дела в отношении руководителей предприятия-конкурента, к сожалению, стала реальностью для отечественного бизнеса. Зачастую «заказные» дела не только наносят ущерб деловой репутации компании, но и разрушительно сказываются на судьбах людей и деятельности организации. Тем ценнее каждый случай, когда благодаря виртуозной работе защитника добросовестному предпринимателю удается доказать несостоятельность обвинений и продолжить работу. Об одном из таких случаев пойдет речь ниже.
lexdemon, margosha, Marusia, Блинов Анатолий, +еще 1
Реакция Российских властей на ситуацию, возникшую с Артемом Савельевым ограничилась на данный момент предложением руководителя МИДа заключить межгосударственное соглашение с США, с целью урегулирования вопросов усыновления.  На мой взгляд, такой ответ наших властей можно назвать формальной работой, которая не даст своих плодов и самое главное не сможет восстановить нарушенных прав и интересов Артема. 

К тому же данным соглашением С. Лавров предлагает внести дополнительные, более жесткие требования к порядку усыновления российских детей американскими гражданами. 
Lika, Морохин Иван, Monstr, lexdemon, Marusia, +еще 5
Любая юридическая обязанность, как и субъективное право, обладает своими границами. Даже обязанность не покушаться на чужую жизнь не безмерна. Например, у военнослужащего в период ведения военных действий или, например, так называемых антитеррористических операций, появляется не только право, но и обязанность лишать других людей жизни. Более того, он получает поощрения в виде наград, премий, ценных подарков за наибольшее количество отобранных жизней солдат противника.
margosha, Lika, lexdemon, Monstr, ak47, +еще 5
Близится весна и калиниградцы уже начинают подумывать о приобретении тур.путевок в жаркие страны. Как правильно приобрести путевку в турфирме и при этом не попасть впросак? На Калининградском туристическом рынке работает несколько десятков фирм, предлагающих качественные туристские услуги, однако, все же надо быть внимательным при подписании договора, чтобы защититься от всяких неожиданностей.
margosha, Lika, Elizaveta, +еще 4
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации