Давайте не будем себя обманывать: бесплатных медицинских услуг в природе не бывает. Все лица, действующие в сфере здравоохранения, оказывают их в возмездном порядке, за исключением каких — нибудь благотворительных организаций или меценатов. Для этого в России существуют легальный и нелегальный сектора этого бизнеса. В нелегальном секторе оказывают лечебно-диагностические услуги лица, не имеющие подтвержденного права осуществления медицинских вмешательств. В легальном (лицензированном) секторе возмездные медицинские услуги оказываются в разных режимах — в виде платных (официальных и внедоговорных — «теневых») и бесплатных (финансируемых из бюджета или страховых фондов) для гражданина услуг.
lexdemon, margosha, Markus, Marusia, +еще 5
«Презумпция невиновности – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде»
margosha, Lika, lexdemon, cygankov, Климушкин Владислав, +еще 4
Дело о досрочном взыскании сумм кредита, процентов за пользование денежными средствами и неустойки по кредитному договору.

 
Морохин Иван, lexdemon, Markus, Marusia, Elizaveta, margosha, Lika, +еще 3
Впервые в республике группа граждан при поддержке общественной некоммерческой организации «Фонд общественных инициатив» провела слушания по проблемам предоставления жилищно-коммунальных услуг в Якшур-Бодьинском районе.
dekozirev, Lika, Морохин Иван, Marusia, +еще 2
Сообщения о проведении обысков столь часто и широко освещаются СМИ, что порой напоминают скрытую рекламу. Действительно, малоизвестные фирмы в мгновение ока становятся знаменитыми, другие приобретают имидж притесняемых властями, а представляющие интересы крупных компаний адвокаты повышают свой рейтинг и гонорары.

Однако, упаси Господь всех кроме адвокатов от подобной рекламы! Нетрудно заметить, что обыск офиса известной фирмы или жилища крупного предпринимателя оценивается, как правило, неоднозначно.
Sheriff, margosha, Markus, Lika, lexdemon, Фролов Максим, +еще 3
Представим себе ситуацию: вы остановились на светофоре и вдруг сзади кто-то врезался в вашу машину. Сегодня для таких случаев предусмотрена единственная процедура: не двигаясь с места, вызвать сотрудников ГИБДД, которые оформят эту аварию. И все это время автомобили перегораживают улицу, за ними выстраивается километровая пробка, а вся проблема из-за трех-пяти тысяч рублей на ремонт бампера.
lexdemon, Lika, margosha, +еще 5
В качестве символа правосудия в России широко используется образ древнегреческой богини права и законного порядка — Фемиды, который осеняет не только здания судебных присутствий, но и кабинеты судей, сотрудников правоохранительных органов. Он используется и в качестве эмблемы на документах, печатях, с соответствующим названием также существует национальная юридическая премия. Подобное «поклонение» Фемиде вряд ли имеет религиозную окраску — скорее это дань моде, традиция.
Alians-G, Lika, Marusia, margosha, +еще 4
Адвокатская профессия относится к категории открытых юридических профессий. Одним из важнейших элементов, определяющих открытость или закрытость той или иной юридической профессии, является свобода доступа в нее новых членов. Согласно статье 10 Основных положений о роли адвокатов (приняты восьмым Конгрессом ООН по предупреждению преступлений в августе. в Нью-Йорке) «является обязанностью правительств, профессиональных ассоциаций адвокатов и учебных институтов обеспечить отсутствие дискриминации при допуске лиц к адвокатской практике...»
Markus, Marusia, Lika, lexdemon, margosha, Elizaveta, daevseev, Dermometr, Блинов Анатолий, Юскин Олег, Soland, Федоровская Наталья, Морохин Иван, ALR70, +еще 6
Главный редактор «Новой Адвокатской газеты» Александр Крохмалюк высказал свое мнение  в адрес присутствовавших на пресс-конференции журналистов: они-де неправильно поняли министра.
Elizaveta, kapitan-flint, suhoveev, Lika, advocatvanteev, Морохин Иван, +еще 3
А это описание не из официального источника, а материал, подготовленный корреспондентом «АГ».  Вот как раз этот материал во многом отражает то, как происходившее на коллегии было воспринято немногими оставшимися после первой части адвокатами (как это  ими было рассказано при личном общении по Скайпу):
Elizaveta, Lika, Sheriff, +еще 1
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации