Моя статья касается осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в колониях строгого режима.
В соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 58 Уголовного кодекса РФ (далее по тексту – УК РФ) в исправительных колониях строго режима отбывают наказание в виде лишения свободы мужчины, осужденные за совершение особо тяжких преступлений , ранее не отбывавшие лишения свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы.
Ильин Александр, alev1976, Немцев Дмитрий, Рисевец Алёна, juristmitn, colonel96
Учитывая,  что я занимаюсь в основном уголовными делами, довольно таки часто приходится сталкиваться  и с ходатайствами об УДО, в порядке ст. 79 УК РФ и замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания ст. 80 УК РФ.
Хотелось бы на ваш суд предоставить кое какие рекомендации, способные оказать помощь как при подаче ходатайства об УДО, так и при рассмотрении его судом.
Чебыкин Николай, Plohich, bucanero, romanenko, Рисевец Алёна, bob4uk45, cygankov
Итак, коллеги, свершилось. Верховный суд РФ принял на пленуме первое в своей истории постановление, касающееся исполнительного производства, перечеркнув наследие ВАС РФ.
romanskachkov1975, Ермоленко Андрей, Морохин Иван, savenkolaw, cygankov, Шарапов Олег, awrelia55, Климушкин Владислав, arbitra, 89059257671-qu, Астапов Максим, neos161ru
Третьего дня услышал по радио удивительную новость: теперь, в Российской Федерации, «коллектор» становится профессией, которой будут обучать в ВУЗАах. Вот так, не больше не меньше…
Более 20 участников...
По закону взыскатель может обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении ему сведений о действующих счетах должника. Однако инспекции отказывают в этом, ссылаясь на налоговую тайну. Правомерно ли это?
Сычевская Марина, skvorcov05, grigori, martovka, +еще 1
Эта статья возникла как продолжение моей публикации по итогам моральной компенсации за незаконный приговор по ст. 116 УК РФ.
Горчаков Александр, Ермоленко Андрей, wladimir55, cygankov, Коробов Евгений, Ильин Александр, alexandro81881, yvoronovich, +еще 1
На днях на официальном сайте  Высшего Арбитражного Суда  РФ  было опубликовано Постановление Пленума ВАС РФ от 16.05.2014 г. № 27 «О некоторых вопросах применения законодательства об исполнительном производстве».
rudkovskaya, Сычевская Марина, gdanilova
Институт отсрочки отбывания наказания впервые появился в России в 1992 году. Первоначально отсрочка от отбывания наказания применялась только к женщинам.

 В 2010  году законодатель расширил круг лиц, к которым может быть применена отсрочка отбывания наказания и добавил в него мужчин, имеющих ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющихся единственным родителем.
Морохин Иван, jenny, rudkovskaya, Susher, Бозов Алексей, andrejusolcev, Паншев Сергей, cygankov, +еще 3
Институт помилования существует почти во всех странах мира, помилование берет истоки еще со времен Древнего Рима. Различие лишь в лицах, которые были наделены правом помилования. Так, в Древнем Риме данным правом обладали коллегии весталок, в США данным правом наделены и президент, и  губернаторы штатов.

 
Более 20 участников...
Выяснение духа закона, намерений и целей, имевшихся в виду законодателем, – вот истинная цель и основная задача всякого толкования.
Е. Н. Трубецкой.
Морохин Иван, svutev, jenny, Plohich, Коробов Евгений, +еще 1
1 2 3 4 5 6 7 8
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации