Согласно ч.1 ст. 27 АПК РФ арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.
gdanilova, abaykalov, Климушкин Владислав, sherbininea
Ночь — день, спокойствие — покой. Звонок: «Спасите ради Бога Душу!» А как спасти, загубленную Душу, которая без Веры в Бога, одна вступила в битву с Сатаной?

Более 20 участников...
В статье рассматривается судебная практика федеральных арбитражных судов различных округов, а также ВАС РФ о возмещении вреда, причиненного действиями (бездействием) судебных приставов-исполнителей, а также раскрывается предмет доказывания по часто встречающимся спорам из данной категории.

Морохин Иван, Бозов Алексей, jurnovoross, Ермоленко Андрей, Leto-x2011, Астапов Максим, Коробов Евгений, sherbininea, Климушкин Владислав, natmaksi, user43388, +еще 1
Учитывая многочисленные обращения граждан с жалобами на не рассмотрение Верховным судом РФ кассационных жалоб мной 28 марта 2014 года был направлен запрос через сайт Верховного суда РФ о предоставлении информации  о деятельности Верховного суда РФ за 2013 год. Не прошло и десяти минут,  как  я получил ответ из Верховного суда РФ о том, что Верховный суд РФ в силу такого-то закона указанную информацию не предоставляет. Запрос и ответ находятся в прикрепленных документах.
Коробов Евгений, haustov, Сливко Илья, sherbininea, adv-antonceva, +еще 2
Если кто-то ответит – Закон, то он ошибется. При обжаловании судебных постановлений, вступивших в законную силу — нужно знать позицию судей Верховного суда Российской Федерации. На сегодняшний день они  - надстройка над законом и Боги над гражданами.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, Коробов Евгений, Малиновская Наталья, gizatullinufa, +еще 1
Мы долго и упорно разбирали и разбираем тему, касаемую достаточно противоречивой судебной практике. В какой-то мере можно понять противоречивую практику мировых судей и районных судов, в какой-то мере можно понять противоречивую практику судебных коллегий судов субъектов РФ.
Никонов Владимир, Коробов Евгений, Leto-x2011, Климушкин Владислав, Marinabis, advokat17, natmaksi, Немцев Дмитрий, +еще 1
Данная публикация основана на материалах одного гражданского дела, рассмотренного районным судом Владимирской области и материалах проверки следователя СУ СК в отношении судьи и секретаря судебного заседания.
Рассматриваем дело гражданское.
Климушкин Владислав, Паншев Сергей, Бозов Алексей, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, varkos78, Елсаков Анатолий, Печенев Игорь, royalstraightflush, dima1972, advokat17, kniazevjuri, Бандуков Дмитрий, office74, no1962mer, user92941, +еще 1
Злоупотребление правом на третейский суд

Бозов Алексей, Николаев Андрей, Елсаков Анатолий, Морохин Иван, Don-Sebas, arbitrage1993
В предлагаемой вниманию статье рассматривается и анализируется судебная практика арбитражных судов об оспаривании крупных сделок обществ с ограниченной ответственностью, приводятся конкретные примеры, в которых сделки были признаны недействительными, а также даются рекомендации для противостояния оспариванию сделок.

 
Морохин Иван, rudkovskaya, Пиляев Алексей, jurnovoross, Коробов Евгений
В предлагаемой вниманию статье рассматривается и анализируется судебная практика арбитражных судов о возможности применения срока исковой давности при рассмотрении дел об оспаривании крупных сделок или сделок с заинтересованностью обществ с ограниченной ответственностью, приводятся конкретные примеры дел, в которых срок исковой давности был применен либо не применен с анализом причины такого отказа.

 
jurnovoross, Астапов Максим, Морохин Иван, grigori, ivanlawyer1990, +еще 1
1... 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации