Возможно ли "выбрать" суд, в котором будет рассматриваться Ваше дело? Оказывается, что иногда при правильном подходе это возможно.
cygankov, Шелестюков Роман, Немцев Дмитрий, Рисевец Алёна, Ширшов Игорь, user92755
Меня порой удивляют ситуации, когда очевидные споры доходят до Верховного Суда и высшей судебной инстанции приходится исправлять ошибки нижестоящих судов в тривиальных ситуациях. Но ещё более удивительно, когда приходится обращаться к конституционному правосудию для разрешения очевидных «коллизий».
Климушкин Владислав, Ермоленко Андрей, Аншуков Дмитрий, iikulikov, user6498
Уголовное дело в нашей жизни случается, как правило, неожиданно. Не будучи к этому готовы, мы совершаем ошибки, которые только усугубляют наше положение. Одна из таких ошибок - лихорадочные поиски адвоката, приводящие нас совсем не к тому специалисту, который нам нужен.
Более 20 участников...
Пустяк, формальность, прощальный правозащитный реверанс в сторону обвиняемого? Или самый важный этап в работе адвоката-защитника, проникновение в сокровищницу следствия и ее разорение?
cygankov, Николаев Андрей, dedush, evgeny-msk, Шарапов Олег, Елсаков Анатолий, Кудусов Фаниль, Матвеев Олег, Новикова Валентина, Бондарчук Владимир, Минина Ольга, ugolovniy-advokat, Ильин Александр, Рисевец Алёна, tverdislav, user59521, Кондратьев Владимир, Костюшев Владимир, user37849
Вот, говорят, что у нас нет правосудия. И потому адвокат бесполезен... Я с этим не согласен. Правосудие у нас есть, но оно... своеобразное. И требует к себе своеобразного же отношения. Ведь ездим же мы по дорогам, которых, как говорят, в России нет.
Более 20 участников...
Написать исковое заявление правильно - дело весьма непростое. Добиться принятия искового заявления судом к своему производству, особенно в крупных городах, где суды перегружены делами, - еще сложнее. Самостоятельно вести процесс в суде – это вообще из области фантастики. Тем не менее, в наше время хватает самоотверженных граждан, которые считают, что в составлении и подаче искового заявления в суд нет ничего сложного.
Стрыгин Иван, nik20137286, Гурьев Вадим, office74, Бондарчук Владимир, ugolovniy-advokat, Борисов Юрий, user37849, user60360
Какие же гарантии нам дает аудиозапись судебного процесса, осуществляемая судом, с помощью комплекса SRS «Femida»?
И будут ли обеспечены эти гарантии судом?
suhoveev, cygankov, strijak, Коробов Евгений, Печенев Игорь, Кудусов Фаниль, advocatus-matlis, Семячков Анатолий, nik20137286, kutuzova-olga, oksana01, Минина Ольга, Ильин Александр, advnikolaich, alvitvas, Ашанин Сергей
Следователь во всем разберется... Должен разобраться, на то он и следователь... Ведь есть куча доказательств, что я не виновен - не может же он их проигнорировать... Вот и по телевизору показывали... Стоп! Давайте мы теперь разберемся, должен ли следователь разбираться... и что он вообще должен... и кому... Вы будете удивлены.
Более 20 участников...
Вторая- заключительная часть.
Часть первая https://pravorub.ru/articles/82511.html
Морохин Иван, cygankov, Коробов Евгений, tashlan72, Рисевец Алёна, petrovsg, alvitvas, user37849
1. Задача данной публикации не перессказывать читателю нормы права, а раскрыть общие, принципы и особенности этой стадии, на основании которых строится работа защитника.
2. Работа адвоката на стадии доследственной проверки рассматривается в данной публикации исключительно с точки зрения работы со стороны совершителя неких криминальных действий (потенциального обвиняемого и подсудимого).
3. Наконец, следует сказать, что данная публикация рассчитана прежде всего на молодых специалистов. Старые и опытные адвокаты и так знают все изложенное.
4. И последнее. К сожалению, юридические формулировки стадии доследственной проверки отличаются повышенной громоздкостью а то и вообще отсутствуют. Пришлось импровизировать. Благо, статья не академическая.
Коробов Евгений, colonel96, Дьяченко Игорь, alvitvas, Мануков Михаил
1... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ...64
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации