Делюсь историей из собственной биографии. Буду благодарна за отзывы и предложения. Критику воспринимаю адекватно. 
Сугубо гражданский юрист, уже на пенсии. Волею судьбы оказалась в ситуации, по-видимому, безвыходной, суть которой в следующем.
Семячков Анатолий, user44910, user22298, Кудусов Фаниль, office74, dvdalin, quiet888, rozhkova, +еще 1
Уважаемые Коллеги и Читатели Праворуба!
Обратилась я в Красногорский суд Московской области с просьбой выдать исполнительный лист о взыскании алиментов по делу об установлении отцовства. 
Но мне отказали ввиду того, что единственный помощник судьи находится в учебном отпуске и бывает чуть ли не один раз в месяц. Причем у помощника скопилось столько исполнительных листов, что когда нам его выпишут неизвестно. Ну, разве что завтра я могу подъехать, как раз он будет, и возможно, мне сообщат о возможной дате готовности документа.
Leto-x2011, advokat7777, aavetkov, user22298, konychev, Блинов Анатолий, Ермоленко Андрей, Астапов Максим, Ильин Александр, Федоровская Наталья
Являясь одновременно медиатором и юристом, считаю необходимым проиллюстрировать на конкретных судебных примерах роль медиативных процедур в гражданском и арбитражном процессе. 
Минина Ольга, cygankov, user62450, ascord1992, vladimir-efremov, Ермоленко Андрей, Коробов Евгений
Уважаемые Коллеги, Читатели, Любопытствующие!
Возможно многие для себя эту проблему решили и знакомы с разъяснениями ВС РФ, но я для себя эту проблему открыла впервые неделю назад, т.к. давно такой потребности не существовало.
user527226, kalendula75, cygankov, bob4uk45, Коробов Евгений, sokolkubani, user82779, ahdpeukemepobo, Паншев Сергей, Климушкин Владислав, Шарапов Олег, advocat-mer, advokat7777
Многие граждане и даже знакомые с юридическим образованием обращаются с просьбой предоставить им рыбу договора, рыбу иска, рыбу ходатайства, рыбу жалобы, рыбу претензии и т.д. Возможно с целью экономии или просто недооценивая работу специалиста.
Ермоленко Андрей, Коробов Евгений, user22298, konychev, Горчаков Александр, Астапов Максим, olga-shabaeva, Гулый Михаил, elena-murasova, Минина Ольга, cygankov, Савин Сергей, Климушкин Владислав, bob4uk45, advokat7777, user45289, Малкова Александра, neos161ru, +еще 1
Итак третья часть истории про триангуляцию, не путать с трепанацией (шутка).
Первая и вторая часть тут и тут .
Уверен, что профессиональным юристам мои публикации интересны не будут, но вот таким как я, разыскивающим на просторах интернета информацию, как вести себя в незнакомой обстановке и в новых для себя ситуациях, в самый раз. Тем не менее, не призываю повторять мои действия, публикую для тех, кто предпочитает учитывать чужие ошибки.
yevgeniy, evgenia1972, user901755
Фальсификации протокола судебного заседания быть, так решила судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда в составе председательствующего Цыганковой В. А. и судей Осиной Н. А. и Луковицкой Т. А., при участии прокурора Мазиной О. Н.
Более 20 участников...
С 1 июня 2016 года  изменится порядок рассмотрения дел в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.
Поправки в Арбитражный процессуальный кодекс РФ и в Гражданский процессуальный кодекс РФ внесены федеральными Законами от 2 марта 2016 г. № 45-ФЗ , и  № 47-ФЗ .
Более 20 участников...
О «заказном» характере действий чиновников говорил Президент РФ в Послании Федеральному Собранию от 4 декабря 2014 года.
Об этом же вел речь годом раньше, например, и депутат С.М. Катасонов.
Семячков Анатолий, Назаров Олег, Борисов Юрий, dedush, anton74, Савин Сергей, user22298, Коробов Евгений
В весенние солнечные дни 2016 года наши законодатели преподнесли очередной подарок всем правоохранителям в целях облегчения их и так «нелегкой» деятельности.
Федеральным законом от 02.03.2016 №40-ФЗ были внесены, по моему мнению, революционные изменения в положения ст.281 УПК РФ, которой определен порядок оглашения показаний свидетелей и потерпевших в ходе судебного следствия.
Более 20 участников...
1... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ...64
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации