Меня часто спрашивают, как из полиции (прокуратуры) забрать заявление. Муж поссорился с женой. В ходе выяснения отношений один супруг избил другого. Как правило, муж жену.
Ермоленко Андрей, InessaValeri, Савин Сергей, user56700, maal305-qu
Очень важный вопрос. Правильная позиция по уголовному делу – основа хорошей защиты.
Когда начинают менять показания, высказывая новые версии, то доверия к таким показаниям нет никакого. Зачем себе ухудшать положение неправильным выбором.
Скажу сразу, выбор позиции по делу редко бывает простым. Почему?
maal305-qu, user56700
29 сентября 2015 г. Пленум Верховного Суда РФ в постановлении N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности» разъяснил основные особенности применения положений ГК РФ об исковой давности.
Указанное постановление системно толкует правила исчисления течения срока исковой давности, разъясняет порядок применения, а также указывает на особенности, применимые к частичным и повременным платежам, процентам.
alexmeyst, Семячков Анатолий, Коробов Евгений, demitrium
Уважаемые коллеги!
За относительно короткий срок моего пребывания на Праворубе уже неоднократно пользовался разработками Праворубцев.
С удивлением обнаружил, что нигде не рассмотрен в одной статье вопрос о расчете государственной пошлины при подаче искового заявления с разнородными требованиями.
Сычевская Марина, alexmeyst, Leto-x2011, InessaValeri, Коробов Евгений, Климушкин Владислав, alextaratuta, Минина Ольга
Эта история будет одинаково интересна как специалистам по уголовному праву, так и цивилистам. Я даже не знал, в какой раздел поместить свою публикацию – уголовного или гражданского права. Все дело в том, что мне впервые довелось осуществлять защиту по уголовному делу посредством толкования норм материального права, предусмотренных гражданским законодательством РФ.
Сычевская Марина, Бондарчук Владимир, quiet888, Рисевец Алёна, koreshkova
Прочитал статью юриста Коробова Евгения Алексеевича https://pravorub.ru/articles/23503.html
На мой взгляд в данной статье был упущен один важный момент, это порядок обжалования судебных актов, когда гражданское дело рассматривает по первой инстанции суд субъекта РФ или окружной (флотский) военный суд. В этом случае возможность подачи кассационной жалобы исключено.
Рисевец Алёна, cygankov, Коробов Евгений, aristovul
Госдума приняла в первом чтении законопроект , гарантирующий каждому задержанному гражданину право пригласить защитника еще на стадии составления протокола о задержании (ст. 92 УПК РФ) и право на один телефонный звонок близким не позднее двух часов с момента доставления его в орган дознания и следствия (ст. 96 УПК РФ).
romanskachkov1975, advocativanov, Рисевец Алёна, Морохин Иван, cygankov, Кудусов Фаниль
Уважаемые посетители сайта! Эта статья была написана по мотивам доклада, сделанного мной  год назад на научно- практической конференции в нашем федеральном университете. 
С коллегами эта тема частично уже обсуждалась здесь .
Надеюсь, что и сейчас она остается актуальной. 
Статья 71 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее — ГПК РФ) [1] и аналогичная статья 75 Арбитражного процессуального кодекса РФ (далее — АПК РФ) [2] устанавливают, что письменные доказательства представляются в суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. При этом законодатель не разъясняет, что понимается под «надлежащим заверением» копии документа.
cygankov, Климушкин Владислав, Ромашко Елена, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, vladimir-verhoshanskii, jurnovoross, ahdpeukemepobo, Минина Ольга, koreshkova, quiet888, evgeniya1973, aleks173, yevgeniy, tromb100
Полемика двух вице-президентов ФПА РФ – Резника Г.М. «Наши разногласия» и Шарова Г.К. «Адвокат не должен нарушать закон» , развернутая на страницах «Новой адвокатской газеты», не может оставить равнодушными профессиональных юристов. Дело не в «пикантности» ситуации (в последнее время наше общество с энтузиазмом отвыкает от цивилизованного спора, а термин «несогласный» как и при «старом режиме» приобрел ругательный подтекст) и даже не в блестящем владении ее (полемики) участниками искусством слова, но в актуальности предмета самой дискуссии. Встретив в одной из социальных сетей ссылку на поименованные материалы, содержавшую сравнившие их авторов с персонажами известного романа В.С. Пикуля о «взаимоотношениях» А.М. Горчакова и О. фон Бисмарка, а равно предложение к продолжению публичного обсуждения темы, не смог удержаться от собственных заметок.
maal305-qu, Чебыкин Николай, advgorav, cygankov, Рисевец Алёна, Борисов Юрий, +еще 1
Очень часто в своей практике мне приходилось слышать от коллег и от прочих граждан о том, что они собираются обжаловать незаконные и необоснованные, по их мнению, судебные решения в высшую судебную инстанцию. И если на областные и городские суды уже «давно надежды нет», поскольку в них просто «засиливают» решения нижестоящих судов, то «уж в Верховном Суде точно разберутся, на то он и Верховный». Поэтому фраза: «Мы дойдем до Верховного Суда РФ!» по определению должна звучать угрожающе и заставить трепетать суды первой и последующих инстанций, не говоря уже об оппонентах по делу.
Более 20 участников...
1... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...64
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации