Договор строительного подряда считается заключенным при надлежащем согласовании сторонами предмета, включающего содержание, объем и результат работ, а также условия о начальном и конечном сроках их выполнения (статьи 432, 740 и 743 Гражданского кодекса РФ).
Коробов Евгений, Морохин Иван, sherbininea, grigori, Астапов Максим, jurnovoross, neos161ru
Сколько уже можно о мерах пресечения? Следователь — «три месяца ареста» 
суд — «А почему бы — нет? Все законно!» 

Бозов Алексей, advor, advokat1959, andreymarkelov
За последнюю неделю ко мне несколько раз обращались граждане с вопросом об отпечатках пальцев, а если быть точным, то обязан ли гражданин Российской Федерации сдавать отпечатки пальцев и фотографироваться для информационно-аналитических баз МВД?
Стрыгин Иван, Коробов Евгений, advor, Морохин Иван, Бозов Алексей, Климушкин Владислав
Согласно ч.1 ст. 27 АПК РФ арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.
gdanilova, abaykalov, Климушкин Владислав, sherbininea
Ночь — день, спокойствие — покой. Звонок: «Спасите ради Бога Душу!» А как спасти, загубленную Душу, которая без Веры в Бога, одна вступила в битву с Сатаной?

Более 20 участников...
В своей деятельности адвокат постоянно сталкивается с тем или иным нарушением прав и интересов своих доверителей. В этом есть специфика профессии. Адвокаты призваны защищать. Однако встречаются случаи нарушения профессиональных прав самих адвокатов, и дело доверителя отчасти становится своим собственным делом.
 
suhoveev, cygankov, sherbininea, strijak, Блинов Анатолий, Бозов Алексей, Ермоленко Андрей, Николаев Андрей, Lika, Елсаков Анатолий, Климушкин Владислав
В статье рассматривается судебная практика федеральных арбитражных судов различных округов, а также ВАС РФ о возмещении вреда, причиненного действиями (бездействием) судебных приставов-исполнителей, а также раскрывается предмет доказывания по часто встречающимся спорам из данной категории.

Морохин Иван, Бозов Алексей, jurnovoross, Ермоленко Андрей, Leto-x2011, Астапов Максим, Коробов Евгений, sherbininea, Климушкин Владислав, natmaksi, user43388, +еще 1
В следственно-судебной практике довольно часто возникают вопросы, связанные с квалификацией преступлений. Иногда, к сожалению, по надуманным основаниям преступления изначально квалифицируются ошибочно, да еще и в сторону более тяжкого состава преступления (одна из причин — пресловутая палочная система). Однако в данной статье речь не о надуманных основаниях.
Морохин Иван, Ермоленко Андрей, Николаев Андрей, abaykalov, royalstraightflush, Бозов Алексей, Коробов Евгений, nazarov1977
Учитывая многочисленные обращения граждан с жалобами на не рассмотрение Верховным судом РФ кассационных жалоб мной 28 марта 2014 года был направлен запрос через сайт Верховного суда РФ о предоставлении информации  о деятельности Верховного суда РФ за 2013 год. Не прошло и десяти минут,  как  я получил ответ из Верховного суда РФ о том, что Верховный суд РФ в силу такого-то закона указанную информацию не предоставляет. Запрос и ответ находятся в прикрепленных документах.
Коробов Евгений, haustov, Сливко Илья, sherbininea, adv-antonceva, +еще 2
Алгоритм защиты по уголовному делу:
Бозов Алексей, abaykalov, royalstraightflush, dmik, +еще 1
1... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...64
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации