Миф или реальность единообразия судебной практики. Главное требование любого правоприменителя, одинаковое понимание установления закона и установленного им положения, правила поведения или правила игры (извините за неправовую териминологию). Когда схожие события толкуются по разному, то в процесс включается игра. Игра потитики, страстей и криминала. 
Более 20 участников...
Расширенный вариант журнальной статьи. Журнал «Уголовный процесс», рубрика «Тема номера» 11-2012
Более 20 участников...
Пришел вдруг к выводу, что гражданин России не может надеяться на правосудие, если за время уголовного преследования не стал сам ориентироваться в уголовном и конституционном судопроизводстве. В противном случае, он будет вынужден платить, платить и платить своему адвокату не оттого, что адвокат плох, а оттого, что выстроенная в России Путина Система настроена на то, чтобы плодить уголовников. При этом цинизм Системы в том, что она плодит уголовников из нормальных своих граждан руками уголовников в мантиях и прокурорско-следственных мундирчиках. Мерзость Системы в том, что каждый из ее винтиков при нормальном государственном и судебном устройстве неминуемо станет уголовником не в мундирчике, а конкретно в робе, но пока они при власти…
Никонов Владимир, Бозов Алексей, Nataliya-sochi, Морохин Иван, cygankov, Климушкин Владислав, +еще 5
Мое собственное уголовное дело по «клевете» в отношении судьи, два дела, что я веду в Краснодарском крае, публикация судебной практики адвокатом Еленой Ротькиной и статья Ислама Рамазанова с говорящим названием Прекратить, нельзя оправдать побудили меня написать некое подобие курсовой работы по уголовному праву Современной России.
Nataliya-sochi, MAKLEIN, Климушкин Владислав, Никонов Владимир, prawdins, Gorlow, alexandro81881, +еще 10
Среди прочих оперативно-розыскных мероприятий, проведение которых предусмотрено ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» (далее – Закон), оперативный эксперимент занимает особое место в силу того, что до настоящего времени ведутся споры о пределах допустимости проведения данного ОРМ; т.е., той границы, за которой происходит его переход в провокацию совершения преступления.
Бозов Алексей, Malyy, MAKLEIN, Шарапов Олег, ak47, jenny, Климушкин Владислав, bastiliya, sapientor, Администратор, d335n987, +еще 2
Участвуя в рассмотрении различных дел, мы иногда сталкиваемся с тем, что председательствующим отдаётся явное предпочтение одной из сторон, в то время как другой стороне создаются неоправданные препятствия в осуществлении своих процессуальных полномочий.

 
Более 20 участников...
На сайте есть немало материалов, посвящённых полиграфу, однако у меня появилось желание поделиться своей практикой в вопросе применения полиграфа на предварительном следствии.

 
Морохин Иван, cygankov, Печенев Игорь, rudkovskaya, Sheriff, strijak, expkemerovo, Николаев Андрей, elenarotkina, Юскин Олег, jenny, Климушкин Владислав, sapientor, andrey247, igorpuzanov, Свидерский Роман, olga-shabaeva, maal305-qu, +еще 1
Как это часто бывает в маленьких городках, смена руководителей большинства государственных учреждений происходит крайне редко, и в основном становится итогом скандалов и интриг, инициированных представителями местных «элит», борющихся за расстановку на ключевые посты своих людей.

 
Более 20 участников...
В настоящее время наше конституционное право  на получение от должностных лиц и судов на свое обращение законного, обоснованного и мотивированного решения превращено в насмешку-издевательство: на обращения дают отказные ответы-отписки или, более того, явно абсурдные ответы.
Nataliya-sochi, Бозов Алексей, Морохин Иван, jenny, cygankov, suhoveev, nikandr1953, biyan-sab, +еще 2
Знаете, когда я сам сидел в СИЗО, мне в голову не приходило, что, находясь в суде в окружении двух конвойных, я все равно нахожусь под стражей вне зависимости оттого, поместили они меня в клетку, как диковинного и опасного Тигрокрыса с планеты Пенелопа о шести ногах и двух хвостах, а сами сели рядышком, или, как незабвенного Юрия Деточкина усадили за конторку и рядом стояли – я все одно под стражей.
Более 20 участников...
1... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ...64
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации