Какие же гарантии нам дает аудиозапись судебного процесса, осуществляемая судом, с помощью комплекса SRS «Femida»?
И будут ли обеспечены эти гарантии судом?
suhoveev, cygankov, strijak, Коробов Евгений, Печенев Игорь, Кудусов Фаниль, Матлис Софья, Семячков Анатолий, Иванов Николай, kutuzova-olga, oksana01, Минина Ольга, Ильин Александр, advnikolaich, alvitvas, Ашанин Сергей
Следователь во всем разберется... Должен разобраться, на то он и следователь... Ведь есть куча доказательств, что я не виновен - не может же он их проигнорировать... Вот и по телевизору показывали... Стоп! Давайте мы теперь разберемся, должен ли следователь разбираться... и что он вообще должен... и кому... Вы будете удивлены.
Более 20 участников...
Вторая- заключительная часть.
Часть первая https://pravorub.ru/articles/82511.html
Морохин Иван, cygankov, Коробов Евгений, Ташланов Антон, Рисевец Алёна, Петров Станислав, alvitvas, user37849
1. Задача данной публикации не перессказывать читателю нормы права, а раскрыть общие, принципы и особенности этой стадии, на основании которых строится работа защитника.
2. Работа адвоката на стадии доследственной проверки рассматривается в данной публикации исключительно с точки зрения работы со стороны совершителя неких криминальных действий (потенциального обвиняемого и подсудимого).
3. Наконец, следует сказать, что данная публикация рассчитана прежде всего на молодых специалистов. Старые и опытные адвокаты и так знают все изложенное.
4. И последнее. К сожалению, юридические формулировки стадии доследственной проверки отличаются повышенной громоздкостью а то и вообще отсутствуют. Пришлось импровизировать. Благо, статья не академическая.
Коробов Евгений, colonel96, Дьяченко Игорь, alvitvas, Мануков Михаил
«Теперешнее правосудие, очевидно, состоит в том, чтобы осудить человека не только невинного, но и неосведомленного».
Климушкин Владислав, aavetkov, user26258, Филиппов Сергей
Современная правоприменительная практика в уголовной сфере свидетельствует о том, что правоохранительным органам можно абсолютно все, и они не ограничены никакими нормами закона. Захотят — помилуют, нет – «казнят», с помощью так называемого правосудия. В частности, оказывается, с июня 2017 года адвокаты могут оформлять своим доверителям, находящимся в статусе свидетеля или подозреваемого, «добровольную явку» в Следственный комитет России на любой стадии предварительного расследования. После этого заявлять ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием подзащитного, надеясь при этом только на милость следствия.
vladimir-verhoshanskii, Семячков Анатолий, Жакенова Лариса, Ильин Александр, user53461, Ашанин Сергей, user362044
Сначала допрос независимого судебно-медицинского специалиста. После этого приобщение его заключения к материалам уголовного дела - Семячков Анатолий Кириллович, г. Тюмень
Морохин Иван, Коробов Евгений, Семячков Анатолий, Граховский Станислав, Алексеева Татьяна, ugolovniy-advokat, alev1976, Ильин Александр, Ашанин Сергей, poltavskiy, user12228, user24057, user71073
Общественная опасность преступления заключается в том, что фальсификация до­казательств может привести к принятию не­справедливого решения. Способы фальсифи­кации могут быть самыми разнообразными и заключаются в сознательном искажении представляемых доказательств, например документов (историй болезней, справок, эпикризов, листков нетрудоспособности и т.д.), путем их подделки, подчистки, внесения исправлений, искажающих действительный смысл, или ложных сведений, т.е. искус­ственном создании доказательств в пользу истца или ответчика (подлог документов, уничтожение или сокрытие улик), создании искусственных (ложных) вещественных до­казательств и т.д.
cygankov, vladimir-verhoshanskii, Семячков Анатолий, Граховский Станислав, Склямина Ольга, Кулакова Елена
Адвокат Николаев Андрей Юрьевич в своей публикации «Экспертизу проводит ООО, или снова, на те же грабли...» поднял очень интересную и важную тему. Я, в свою очередь, хотел бы дополнить ее вопросами проведения экспертизы по уголовному делу в частных экспертных организациях и в Торговой-промышленной палате РФ с ее филиалами в субъектах.
Николаев Андрей, Коробов Евгений, Семячков Анатолий, kutuzova-olga, dimasmiller, user57631
Почему коммерческая организация не может проводить экспертизу по уголовным делам.
Морохин Иван, agtokarev, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, dedush, Коробов Евгений, colonel96, vladimir-verhoshanskii, marat-m-akhmetov, andreymarkelov, allice007, Алексеева Татьяна, Рисевец Алёна, advokat-smv, Свидерский Роман, user57631, user6194, user12228, user341612, Митрофанов Андрей
1... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...43
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации