«ТВ и Интернет — прекрасные изобретения. Они не дают дуракам слишком часто бывать на людях» (Дуглас Коупленд).
Друзья, сегодня мне довелось увидеть «чудо маркетинга» местного юриста города Прокопьевска, который появился в нашем городе совсем недавно и совершенно неожиданно, впрочем точно также он и исчез из города несколько лет назад, покинув рынок юридических услуг, но речь в данной статье не о нем как о личности и профессионале, а о том, какими методами он, да и многие другие ООО, оказывающие юридические услуги, привлекают наивных граждан к сотрудничеству в том или ином вопросе, обещая, да да, именно обещая и гарантируя им достижение нужного для них результата в суде и иных органах государственной власти. Последнее время я встречал подобный маркетинг, ну максимум с 99% гарантиями достижения нужного для клиента результата и ждал, кто же все таки осмелится гарантировать 100% результат своему клиенту в нашем городе, и оно случилось, к сожалению случилось....
Более 20 участников...
В сентябре – октябре 2016г. в СМИ активно обсуждаются грядущие изменения в процедурах валютного и налогового контроля российских граждан. Это связано с двумя событиями.
Первое — в мае 2016г. Россия подписала международное соглашение об автоматическом обмене финансовой информацией (https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/6067818/ ), которое позволит ФНС с 2018 года получать данные о зарубежных счетах россиян.
Стрыгин Иван, Коробов Евгений, advokatanet, Морохин Иван, Рисевец Алёна, kniazevjuri, user42180
Избирательное право в России — один из ключевых вопросов конституционного права. Ведь оно, в первую очередь, раскрывает суть демократии вообще, когда представители государственной власти избираются дееспособными гражданами.
История избирательного права в России полна перемен, и люди отстаивали это политическое требование еще со времен Сперанского, однако оно было частично реализовано лишь в 1905 году — после Первой русской революции, а затем — в годы Февральской и Октябрьской революций.
user59364, colonel96, Коробов Евгений, Немцев Дмитрий, Морохин Иван, +еще 1
Набирающая популярность тема об использовании информационных технологий в работе юриста/адвоката, при том, что использование таких технологий преподносится, как некая, совершенно неотъемлемая часть работы в правоприменительной сфере, не может не вызывать критической оценки призывов приобретать и использовать все эти технологии – мол, современному юристу без них – никак…
Морохин Иван, cygankov, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, rgmelnichenko, Администратор, Ромашко Елена, dedush, marat-m-akhmetov, civilaction, Демина Наталья, Горчаков Александр, Шилова Ольга, Рисевец Алёна, alvitvas, Малкова Александра, user87176, user62831, user59364, user57631
Данную публикацию я хочу предварить пояснением – почему она не размещена в разделе «Кулуары», где, казалось бы, ей самое место, а предложена вниманию всем посетителям нашего ресурса.
Как мне представляется, во-первых, тема публикации не носит исключительно прикладной характер, поскольку касается не только адвокатов, но, не в меньшей степени, и их доверителей; во-вторых, автор считает, что в складывающихся условиях практической реализации конституционного права гражданина на получение квалифицированной юридической помощи, все более актуальным становится необходимость более тесных согласованных действий между адвокатом и его доверителем при сборе информации, необходимой для оказания юридической помощи.
Более 20 участников...
Юридическое образование в Российской Федерации за последние десятилетия претерпело эволюционные изменения (как позитивные, так и негативные, ведь деградация, с научной точки зрения, – тоже эволюция). Сегодня очень немногие университеты, институты и академии могут похвастаться действительно сильной школой, в которой преподаватели основываются на современной методике, подразумевающей должный подход к теоретическим дисциплинам, которые, по большому счёту, играют важную роль в становлении мировоззрения юриста.
Морохин Иван, Семячков Анатолий, cygankov, Горчаков Александр, Савин Сергей, Ермоленко Андрей, Шелестюков Роман, user94395, Кулаков Анатолий, sergeika1, user87176, swatky-x, Рисевец Алёна, Борисов Юрий, alexburton77, advcizov, vladimir-verhoshanskii
Действующий закон об адвокатуре вызывал и вызывает немало недоуменных вопросов. Работаю и живу давно, но никак не мог определиться с достоверными мотивами, которыми руководствовались законодатели, изобретая те или иные, мягко говоря, «спорные» нормы этого закона.
Так продолжалось, пока не обратился к первоисточникам – соответствующим Стенограммам заседаний законодательных органов. Благо, что они сейчас общедоступны в Интернете.
Морохин Иван, advokat-smv, Назаров Олег, arkhangeldima, Минина Ольга, Николаев Андрей, Борисов Юрий, Шелестюков Роман, Коробов Евгений, Малкова Александра, oas99999, user73736, strijak, partneruragenstvo-qu, Климушкин Владислав, Костюшев Владимир, carolus, +еще 1
В отношении функции Совета адвокатской палаты и Совета Федеральной палаты адвокатов «защищать социальные и профессиональные права адвокатов» (ст.ст.31,37 действующего закона об адвокатуре).
Адвокат может всех защитить, а свои права адвокат, по логике законодателя, защитить не может? Их надо кому-то защищать? Нонсенс.
Более того, если по каким-то причинам я не могу сам выступить в защиту своих прав, я попрошу представлять мои интересы в суде, в другом месте, знакомого мне и знающего правовую проблему коллегу-адвоката. И отнюдь не пойду в эти Советы, квалификация юристов которых мне неизвестна, и сама-собой совсем не разумеется.
Николаев Андрей, Назаров Олег, Борисов Юрий, Рисевец Алёна, Морохин Иван, Шелестюков Роман, user54847
Статья 151 ГК РФ предоставляет суду право возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации гражданину, если ему причинен моральный вред (физические и нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в иных, предусмотренных законом случаях.
Ромашко Елена, user59491, anton74, cygankov, Савин Сергей, Петров Станислав, quiet888
03 июля 2016 года оказался  богатым на подписанные Президентом РФ законы. 
Так был подписан Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» , регулирующий отношения кредиторов/ коллекторов с должниками.
alvitvas, Ташланов Антон, Коробов Евгений, user893871, Свидерский Роман, InessaValeri, user47440, strijak, cygankov, tatyanakholodulina, awrelia55, porhaleks, taktashev
1... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...17
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации