Суд в Аргентине постановил , что орангутанг, содержавшийся последние 20 лет в зоопарке Буэнос-Айреса, обладает правом на свободу, сообщает BBC . Самку орангутанга Сандру переведут в заповедник в Бразилии, если решение судьи не будет оспорено. На это у зоопарка есть 10 рабочих дней.
Бозов Алексей, cygankov, dedush, Новикова Валентина, Паншев Сергей, Климушкин Владислав, varkos78, alexandro81881
В связи с политическими и экономическими мерами (санкциями) международных организаций и отдельных стран в отношении не только российского государства, органов власти, государственных учреждений, но и российских компаний, а также общей напряжённостью в отношениях с иностранными компаниями возникла острая проблема в сфере исполнения государственных контрактов (Закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ).
Морохин Иван
Уважаемые коллеги!
Изосимов Станислав, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, vladimir-verhoshanskii, elenamikhno, colonel96, timofey-22, grammius, dimjke-39, marinavital, sherbininea, Gorlow, +еще 1
15 октября 2014 года электронное письмо вернуло меня в прошлое:
rudkovskaya, Матлис Софья, Горчаков Александр, Семячков Анатолий, Коробов Евгений, BesNa, Климушкин Владислав, sherbininea
Понятие институт (от лат. institutum — установление, учреждение) используется как в социальных науках, так и в юриспруденции. Согласно наиболее распространенному представлению в отечественной науке, социальный институт — это организованная система связей и социальных норм, которая объединяет значимые общественные ценности и процедуры, удовлетворяющие основным потребностям общества[1] . В юридической теории правовой институт традиционно определяется как относительно обособленная взаимосвязанная между собой группа правовых норм, регулирующих определенные разновидности общественных отношений[2] .
Морохин Иван, Федоровская Наталья, cygankov, Ермоленко Андрей, Изосимов Станислав, elenamikhno, +еще 1
Приведенный в этой статье судебный прецедент вызывает интерес, причем не только сугубо с точки зрения судебно-арбитражного толкования норм налогового права в системной связи с нормами специального отраслевого законодательства, но и с чисто практической точки зрения, поскольку позволяет вернуть из бюджета приличную сумму необоснованно потраченных денег в ситуациях, когда лицо (физическое или юридическое, далее — лицо) двукратно обращалось с заявлением о проведении государственной регистрации права (аренды, собственности, иного права), им была двукратно уплачена государственная пошлина, однако действия государственного органа по государственной регистрации права были произведены один раз, а госпошлина, уплаченная во второй раз в том же размере, не была ему возвращена.
Морохин Иван, lawer-soldatenkov, abaykalov
В нашей статье, опубликованной ранее на уважаемом сайте, мы представили основные положения закона о доступе к жилью и обновленному урбанизму («loi ALUR»), который вошел в силу 27 марта 2014 г.[1]
 
Морохин Иван, Климушкин Владислав, irinamihs
Уважаемые коллеги! В рамках дискуссии , вызванной публикацией Паншева Сергея Леонидовича «Портфель адвоката. Часть 9: почему ВЫГОДНО разместить на своём сайте баннер «Праворуба» , была затронута чрезвычайно интересная для меня тема, которую можно вкратце определить так – «функции российского  гражданского права» и «штрафные убытки»  как форма осуществления карательной функции  гражданского права».
Морохин Иван, Шарапов Олег, Коробов Евгений, strijak, Изосимов Станислав, rudkovskaya, Климушкин Владислав, cygankov, elenamikhno, office74, Елсаков Анатолий, +еще 1
Земельные участки для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства, огородничества, гаражных кооперативов и других целей, не противоречащих действующему законодательству, могут предоставляться гражданам и юридическим лицам в собственность или аренду.
Горчаков Александр, hohol28071980, Климушкин Владислав
Инициативная группа депутатов Государственной Думы выступила с предложением и внесла на рассмотрение нижней палаты российского Парламента проект № 503845-6 Федерального закона «О франчайзинге» (далее — Законопроект).
Бозов Алексей, Морохин Иван, Федоровская Наталья, gizatullinufa, arshaninov, Климушкин Владислав
1... 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации