Развитие особого производства как самостоятельного вида гражданского производства на протяжении последних пятнадцати лет шло по двум направлениям: первое – это совершенствование процессуального регламента существующих категорий дел, отражающих изменения в гражданском материальном праве и второе – реформирование особого производства.
Морохин Иван, Коробов Евгений
С 1 октября 2013 г.начал действовать Федеральный закон от 23.07.2013 № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости».
Ермоленко Андрей, Пиляев Алексей, sabylinin, Lizaveta, advokat17, arbitra
Конституция Российской Федерации (ст. 26) указывает, что каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность.

В соответствии с ч.1.  ст. 15 Основного закона страны:
Ермоленко Андрей, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, Бозов Алексей, royalstraightflush, Федоровская Наталья, sudadvokat, ldivanov, Lika, cygankov
В предыдущей статье была показана цепочка законодательных актов, на базе которых строится обвинение в совершении преступления по статье 138.1 УК РФ. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации/

 
dedush, Dermometr, Никонов Владимир, Климушкин Владислав, marat-m-akhmetov, carolus
Для проведения научных исследований в области энтомологии необходимо наблюдать жизненный цикл насекомых в течение 24 дней. При наличии микро камер задача сильно упрощается. 
dedush, Ермоленко Андрей, colonel96, Бозов Алексей, carolus, Климушкин Владислав, +еще 1
Согласно статье 58 Таможенного кодекса Таможенного союза «Страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработке (переработке) в соответствии с критериями, установленными таможенным законодательством таможенного союза. При этом под страной происхождения товаров может пониматься группа стран, либо таможенные союзы стран, либо регион или часть страны, если имеется необходимость их выделения для целей определения страны происхождения товаров».
+еще 1
Назначение судебной экспертизы, как на предварительном следствии, так и в суде регламентируется соответствующими нормами УПК РФ. Статья 195 УПК РФ регламентирует порядок назначения экспертизы следователем. На практике экспертизы в том же порядке назначаются и дознавателями, однако это должностное лицо, почему-то,  в ст. 195, 197, 199 УПК РФ не предусмотрено.
Бозов Алексей, Николаев Андрей, Печенев Игорь, Rudolf1951, sander5836, Никонов Владимир, sudadvokat, Граховский Станислав, +еще 1
Несмотря на активное использование в судебной практике «экспертов» негосударственных учреждений, в действующем законодательстве  РФ вопросы  негосударственной судебной экспертизы не имеют правового регулирования.
Бозов Алексей, Никонов Владимир, Николаев Андрей, Rudolf1951, Юскин Олег, lawfinance, Климушкин Владислав, kiu003011, sander5836, blinov-a-v, neooexpert, cygankov, +еще 3
Германия. 15 изменений и нововведений в 2013. Часть 1.
Lika, tonik, vithaupt, Климушкин Владислав, Морохин Иван, alekslaw60
Вспоминается приписываемая Ф.Н. Плевако следующая историческая миниатюра:Но, принимая у себя в конторе богатея из провинции, уповавшего на Плевако, как на последний якорь спасения, Плевако с ним не миндальничал:

– Могу провернуть дело так, что в тюрьму не сядешь.
Более 20 участников...
1... 10 11 12 13 14 15 16 17
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации