В один из прекрасных дней вспомнили наши парламентарии, что до 1917г. подданные Российской империи обладали правом на приобретение и хранение короткоствольного огнестрельного оружия в целях самообороны, посовещались и решили внести в Госдуму законопроект, который предоставит россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны.
Более 20 участников...
Вообще-то данная публикация, скорее, не статья, а интервью, которые мы дали Евгению Скитовичу для «Владимирского регионального бизнес-портала». 
awrelia55, bagrianskiy, ovchinnikovmv, Хрусталёв Андрей, Федоровская Наталья, Plohich, jenny, Юскин Олег, aakupriyanov, Бозов Алексей, +еще 1
Для справки: ЦВСНП – центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

 
Морохин Иван, Климушкин Владислав, Lika, shumilova, Бозов Алексей, BesNa, jenny, user993865, +еще 1
С 1 января 2011 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)».
Николаев Андрей, Бозов Алексей, ak47, Sohan, shumilova, cygankov, Климушкин Владислав, +еще 2
Как вероятно многие знают, в прошлом году приняты два Федеральных закона, которыми предусмотрено присуждение гражданам компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок (ФЗ-68 и ФЗ-69). 
yakovenko, Администратор, awrelia55, Климушкин Владислав, Malyy, Бозов Алексей, ak47, Морохин Иван, lawer-soldatenkov, igorpuzanov, buravchik, +еще 1
Коллеги, как часто вам приходится сталкиваться правовыми коллизиями? Я уверен, что частенько, и, скорее всего, уже понабивали шишки, разбирая «дебри» российского законодательства.

 
Юскин Олег, Морохин Иван, shumilova, Sohan, Бозов Алексей, arbitra, Dermometr, Lika, Николаев Андрей, +еще 1
Учили нас, что не хлебом единым жив человек, но прошло время, изменилась страна, изменилась мы, а учителя остались, только сами они по этим канонам жить не хотят. Ждем увеличения суммы минимального размера оплаты труда адвоката до 500 рублей. Велят радоваться. Чему радоваться?
Lika, Sohan, Морохин Иван, Alikberova, Бозов Алексей, Хрусталёв Андрей, Федоровская Наталья, cygankov, ivangnida, Gorlow, kurvimetr, AlexLeon, Гуров Сергей, +еще 5
Адвокат произносит речь для того, чтобы убедить суд в принятии того или иного решения, поэтому для того, чтобы выступать профессионально, необходимо понимать, каковы же ожидания судей.
Более 20 участников...
Это окололитературное эссе.

Никоим образом не претендующее на объективность сделанного в конце обобщения.

Люблю я славный город Комсомольск-на-Амуре. Особенно люблю любить его «издаля». Но жизнь наша, как известно, далека от идеала, поэтому время от времени приходиться посещать предмет моей давней симпатии.
Климушкин Владислав, Морохин Иван, advgorav, Monstr, cygankov, shumilova, lexdemon, Dermometr, neznaika, Sheriff, strijak, Бозов Алексей, daevseev, alexandro81881, +еще 6
1... 11 12 13 14 15 16 17
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации