Начинаю серию публикаций про создание и продвижение сайта юридических услуг, чтобы простым и доступным языком рассказать, как продавать свои услуги в Интернете.
Более 20 участников...
Речь не идет о "pro bono" или работы по назначению. Согласно данным "Яндекс Wordstat" количество запросов "бесплатный юрист" составляет почти 72 000. "Бесплатный адвокат" - 22 000 . Запрос понятен - как правило ищущему нужно "на халяву" собрать информацию, чтобы укрепить градус хитрости. С высоким градусом хитрости начитаться лапши юридических консультаций, чтобы затем найти "специалиста", который способен дать не менее "200%" (а лучше "300%) решения поставленной задачи, взяв за это чисто символическую плату на пару пачек бумаги. Так кто он такой, этот незримый герой, которого ищут наше граждане и кто по итогу их находит?
Более 20 участников...
Необходимы изменения закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», в первую очередь по вопросам права всех членов палаты выдвигать и избирать прямым тайным голосованием членов совета палаты, а также президента и вице-президентов адвокатской палаты.
Морохин Иван, suhoveev, Николаев Андрей, advocat13, Шарапов Олег, alexus42rus, attorney17, sherbininea, konychev, Борисов Юрий, Кондратьев Владимир, user73736, user194805
Об оспаривании ППТ; городской суд, первая инстанция; административный иск.
dedush, Ермоленко Андрей, colonel96, szy1952szy, user94395
Продолжает накаляться ситуация, связанная с внесением в Государственную Думу ФС РФ проекта Федерального закона № 273154-7 «Об осуществлении представительства сторон в судах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты». Инициатором законодательной инициативы явился председатель Комитета ГД ФС РФ по государственному строительству и законодательству, председатель Ассоциации юристов России (АЮР) Павел Крашенинников.
Инициатива вызвала не только резкую и беспрецедентную по тону критику со стороны руководителей Федеральной палаты адвокатов РФ (ФПА) (вплоть до обращенного к П.Крашенинникову предложения распрощаться с одним из своих постов!), но и поражающую своими темпами и степенью организованности «контроперацию», целью которой, по всем признакам, является если не развал, то, по крайней мере, такая степень ослабления АЮР, которая дискредитировала бы эту организацию до уровня ее фактической недееспособности. По убеждению руководства ФПА, замысел внесенного в Госдуму законопроект
Более 20 участников...
Покушение на территорию Пулковской обсерватории со стороны застройщиков вызвало недовольство общественности и, в частности, работников самой обсерватории. На сегодняшний день в Куйбышевском районном суде города Санкт-Петербург и в Санкт-Петербургском городском суде проходят процессы по инициативе общественников, в соответствии с КАС РФ, по делам, возникающим из публичных правоотношений.
Рисевец Алёна, user94395
Как сделать первые, робкие на пути к сияющим вершинам собственного благополучия.
Более 20 участников...
Покупка недвижимости – процедура непростая, особенно во Франции. Знание того, как проходят основные этапы сделки в этой стране, позволит покупателю избежать ошибок, которые могут оказаться в некоторых случаях непоправимыми.
Кудусов Фаниль, Морохин Иван, Рисевец Алёна, irinamihs, Климушкин Владислав
В настоящее время я переехал жить и работать в г. Севастополь, и столкнулся в проблемой в судах, связанной с беспричинным, унизительным, незаконным досмотром адвокатов малограмотными приставами по ОУПДС, которые в нарушение действующего законодательства, без принятия мотивированного решения о проведении личного досмотра в отношении адвоката пытаются произвести личный досмотр в нарушение ст. 27.7 КоАП РФ.
Более 20 участников...
14 июня 2017 г. Президиум Верховного суда РФ утвердил Положение «О порядке размещения текстов судебных актов на официальных сайтах Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет».
Журавлев Евгений, Поплоухин Александр, Гурьев Вадим, Семячков Анатолий, cygankov, nesterov, arbitra, Кондратьев Владимир, isaev-as, Матлис Софья, user37118
1... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...17
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации