Защита чести, достоинства и деловой репутации имеет свою специфику, обусловленную характером нематериальных благ. Для ее раскрытия следует обратиться к анализу понятий, составляющих содержание рассматриваемых благ. Примерный перечень нематериальных благ содержится в ст.150 ГК РФ, а защите чести, достоинства и деловой репутации посвящена ст.152 ГК РФ. Однако законодатель не дает абсолютно точного определения этим терминам.
lexdemon, margosha, Lika, kapitan-flint, Морохин Иван, Markus, +еще 3
Сообщения о проведении обысков столь часто и широко освещаются СМИ, что порой напоминают скрытую рекламу. Действительно, малоизвестные фирмы в мгновение ока становятся знаменитыми, другие приобретают имидж притесняемых властями, а представляющие интересы крупных компаний адвокаты повышают свой рейтинг и гонорары.

Однако, упаси Господь всех кроме адвокатов от подобной рекламы! Нетрудно заметить, что обыск офиса известной фирмы или жилища крупного предпринимателя оценивается, как правило, неоднозначно.
Sheriff, margosha, Markus, Lika, lexdemon, Фролов Максим, +еще 3
Главный редактор «Новой Адвокатской газеты» Александр Крохмалюк высказал свое мнение  в адрес присутствовавших на пресс-конференции журналистов: они-де неправильно поняли министра.
Elizaveta, kapitan-flint, suhoveev, Lika, advocatvanteev, Морохин Иван, +еще 3
Довольно часто случается, что по подозрению в совершении преступления задерживают людей абсолютно к этому не причастных. Случается это по различным причинам. Но если это случается, то тогда почему-то человека непременно всякими способами заставляют сознаться в его совершении. Объяснением этому может служить одно — с работников правоохранительных органов требуют выполнения плана по раскрываемости преступлений.
lawer-soldatenkov, quiet888, +еще 3
В качестве одного из ключевых вопросов всегда стоящих перед адвокатским сообществом является дилемма: адвокат – это бескорыстный защитник попранных прав и свобод человека или лицо, оказывающее юридические услуги за вознаграждение? Еще на заре зарождения адвокатуры, первые адвокаты пытались «развести» адвокатуру и денежные вопросы как можно дальше друг от друга.
Lika, lexdemon, margosha, lawer-soldatenkov, Федоровская Наталья, Sheriff, kvbobilev, Бозов Алексей, daevseev, Блинов Анатолий, Морохин Иван, +еще 2
Не существует какого-то одного универсального критерия выбора качественного адвоката. В ходе анализа условий, влияющих на выбор советника по правовым вопросам, некоторые авторы выделяют две категории – критерии и факторы. При этом, под критериями понимаются стратегические условия выбора адвоката (качество услуги, адвокатский стаж, размер юридической фирмы и т. п.). К факторам же относят ситуационные условия, влияющие на отбор конкретного юридического советника (местонахождение и устройство офиса, внешний вид адвоката, личная симпатия и т. п.) Основываясь на этих критериях и факторах, можно выделить несколько рекомендаций, которые помогут разобраться в вопросе выбора адвоката.
cygankov, margosha, Markus, Elizaveta, ak47, Федоровская Наталья, +еще 3
23 июня 2003 года правоохранительными органами города Великие Луки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.309 УК РФ, при расследовании которого местные стражи закона в совершении данного преступления объявили причастными адвокатов Великолукского филиала Псковской областной коллегии адвокатов Иванова Л.Д. и Шакалову Н.Г. По заключению служителей порядка имел место факт подкупа свидетелей, в котором было усмотрено наличествование коварного адвокатского умысла.
Alians-G, dekozirev, lexdemon, suhoveev, Sheriff, lawer-soldatenkov, Морохин Иван, julia261, ldivanov, +еще 1
Юридическая практика нуждается в научно обоснованном разрешении вопросов психологического содержания, возникающих при расследовании и судебном разбирательстве уголовных дел.
Lika, Sheriff, cygankov, Monstr, +еще 4
Согласно статье 46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд. Судебный порядок рассмотрения таких жалоб регламентируется ст. 125 УПК РФ.
Lika, lexdemon, +еще 1
Интернет как наиболее стремительно развивающееся средство коммуникации приобретает все более важную роль в деятельности адвокатов. Использование этого ресурса в целях рекламы, проведения PR-кампаний, анализа рынка адвокатских услуг является необходимым условием функционирования современной адвокатской фирмы. Появляющиеся новые возможности позволяют адвокатским фирмам получать непосредственную прибыль от использования сети Интернет.
lexdemon, Elizaveta, Sheriff, cygankov, Lika, Marusia, ludmila55, +еще 5
1... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации