Причина появления рейдерства
Markus, Elizaveta, Lika, cygankov, +еще 1
РОДИТЕЛЯМ ЛУЧШЕ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ…выдавая доверенности на другого родителя при выезде с ним ребенка. Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ (в редакции от 4 декабря 2007 г.) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» определяет порядок выезда за рубеж несовершеннолетних граждан. Из текста Закона следует, что при выезде несовершеннолетнего за рубеж достаточно согласия одного из родителей. В случае несогласия второго родителя последний должен заявить об этом.  
Markus, Lika, +еще 2
С принятием УПК РФ институт гражданского иска в уголовном процессе претерпел ряд изменений и уточнений. Во многом они обусловлены целью законодателя обеспечить защиту интересов гражданского истца и гражданского ответчика, а также расширением их процессуальных прав как участников уголовного судопроизводства. Четкое определение правового статуса гражданского истца и ответчика, установление единого порядка предъявления и рассмотрения гражданского иска в уголовном процессе позволит избежать нарушений уголовно-процессуального законодательства и обеспечить своевременную и эффективную защиту лиц, имуществу или нематериальным благам которых причинен вред.
Elizaveta, Marusia, Markus, Lika
Деньги дело наживное

…Или о недостатках юридических схем уклонения от уплаты долга.
Lika, +еще 2
В настоящее время — к концу второго президентского срока Владимира Путина — в России окончательно оформился бюрократический централизм власти. Этому тотальному монстру Владимир Путин все шесть лет президентства как мог противостоял с помощью своей всенародной популярности, а в последнее время — с помощью более эффективного способа воздействия на внутригосударственные процессы — кадровых перестановок, не давая бюрократии полностью дискредитировать верховную политическую власть. Однако отсутствие в составе президентской команды лидера, аналогичного или хотя бы близкого по харизме Путину, привело к тому, что политическую волю должен и может проявлять только одни человек – сам президент России. Это и есть царистская модель управления государством, о которой в последнее время говорит внук известного сталинского министра Молотова – Вячеслав Никонов.
lexdemon, kapitan-flint, Elizaveta, Monstr, Lika, +еще 2
Занимаясь полтора десятка лет адвокатской практикой в качестве практикующего юриста в сфере уголовного права, я за последние годы худо-бедно научился различать определенные негативные явления в расследовании уголовных дел на стадии предварительного следствия и в ходе судебного следствия.

 
lexdemon, kapitan-flint, +еще 3
Отсутствие состязательности превращает административное правосудие в репрессивный механизм.

 

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации В.П. Лукин 13 октября 2009 года распространил заявление, в котором содержался вывод о том, что необходимы разработка и принятие Административного процессуального кодекса. В.П. Лукин обратился к федеральным органам исполнительной и законодательной власти с призывом ускорить подготовку и внесение соответствующего законопроекта в Государственную Думу в порядке законодательной инициативы Правительства РФ, предполагающей его первоочередное рассмотрение в Федеральном Собрании, и предложил провести парламентские слушанья по данному вопросу.
Более 20 участников...
Особенности назначения наказания ниже низшего предела, предусмотренного ст. 64 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Marusia, lawer-soldatenkov, +еще 1
Конституции РФ, в частности статья 48, гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи. Каждый, в том числе задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления, имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента его допроса, задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

В большинстве своем, следователи (дознаватели) стремятся получить признательные показания от подозреваемого или обвиняемого в рамках расследования уголовного дела.
lexdemon
23 ноября к нам на процесс в Электросталь приехало НТВ, программа «Чрезвычайное происшествие». Вошло в зал без разрешения председательствующего, без согласования с участниками процесса.

Поскольку дело у нас там громкое и дутое, анонсировано в прессе было как «банда, совершавшая нападения на инкассаторов», а на скамье подсудимых мальчики с пол-эпизодом, то мы и наши подзащитные были против съемок. Понятное дело, такая артподготовка в СМИ может повлиять на приговор.
Marusia, Sheriff, +еще 2
1... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации