На сегодняшний день наш опыт говорит о том, что граждане просто не знают о своих правах. В частности о праве на самое святое – на свою собственность. Граждане сталкиваются с ситуацией, когда «люди в сером» желают забрать какие то предметы, которые, по их мнению, имеют значение для уголовного дела.
Elizaveta, Marusia, +еще 4
К сожалению, корпоративное предательство становится в России все более распространенным явлением[2]. Примеров подобной нелояльности можно привести множество: от банальных хищений до продажи конкурентам серьезных технологических секретов. В данной статье будут рассмотрены наиболее часто встречающиеся криминальные проявления нелояльности.
В действующем процессуальном законодательстве России, регламентирующем арбитражный, конституционный, гражданский, уголовный, административный процесс, предусмотрено такое доказательство как заключение эксперта.
Свобода средств массовой информации ограничена статьей 4 Федерального закона «О средствах массовой информации» (ред. от 24.07.2007), в которой четко и прямо сказано, что не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости.
Ключевое в ст. 35 УК РФ слово — «группа». По С.И. Ожегову, группа — совокупность людей, объединенных общностью интересов, профес­сии, деятельности (См.: Ожегов С.И. Словарь русского языка. М., 1990. С. 151.).
В США обнародован ежегодный доклад о соблюдении прав человека в мире. Представила доклад лично госсекретарь Хиллари Клинтон. Россия в документе попала в число стран, за которыми США признают серьезные нарушения в области прав и свобод человека.
Действительно ли одной из главных причин, приводящих к неразумным срокам разрешения дел, являются необоснованно длительные сроки проведения назначаемых судами экспертиз? По каким причинам экспертные учреждения затягивают проведение экспертизы? Будет ли иметь положительный эффект введение штрафных санкций? Каким образом можно решить проблему несвоевременного вручения судебных извещений адресатам и отсутствие у суда оперативной информации о причинах невручения корреспонденции адресату?
Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ».
+еще 1
1... 22 23 24 25 26 27 28 29
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации