Представляем вашему вниманию предисловие к книге адвоката Александра Васильева и журналиста Алексея Барановского «Суд присяжных – последний шанс Фемиды. Адвокат в процессе с присяжными: стратегия и тактика защиты». Фактически это рецензия, написанная для издания нашей книги адвокатом АП Москвы, советником ФПА РФ, доцентом кафедры уголовно-процессуального права Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) Сергеем Насоновым.
До презентации издания осталось уже совсем чуть-чуть :)
cygankov, Чебыкин Николай, colonel96, baranovsky, office74, alvitvas
Российский юрист подал заявление о преступлениях против человечности и применении оружия массового поражения на территории некого государства
Коробов Евгений, colonel96, Беляев Максим, Петров Станислав, user94395
Трудно переоценить всю важность первой встречи, необходимо найти взаимопонимание, определить направления возможных решений, да и саму реальность выполнения доверенного клиентом поручения. К сожалению, многие из нас не могут в достаточной степени оценить важность и ценность информации, которую мы получаем на начальной стадии анализа той или иной проблемы. А ведь от этого напрямую зависит стратегия Вашего поведения и эффективность Ваших действий.
Более 20 участников...
Есть адвокат Щекалёв Денис Викторович, отец троих детей, который является адвокатом и, в силу адвокатской профессии, не вправе выбирать, кого ему защищать, а кого нет.
Есть правоохранительные органы, которым не совсем (мягко сказать) удобны «мормоны».
Есть уголовное дело, связанное с неким обвинением «Владивостокских мормонов» с распространением детской порнографической продукции, которое, по нашему мнению (адвокатов бюро) не имеет перспективы, так как было «искусственно» создано, но стоит на контроле во всех инстанциях.
Более 20 участников...
Из книги «Суд присяжных – последний шанс Фемиды». Окончание главы о присяжых и для присяжных...
Петров Станислав, baranovsky, Рисевец Алёна, alvitvas, sherbininea, office74, user33724
Продолжаем знакомить читателей «Праворуба» с отрывками из готовящейся к печати книги адвоката Александра Васильева и примкнувшего к нему меня об особенностях суда присяжных в России.
steeler1975, Зверев Сергей, Морохин Иван, baranovsky, suhoveev, sherbininea, alvitvas, Печенев Игорь, user33724
Одним из основных инстинктов человека, является инстинкт самосохранения, одной из форм выражения которого является защита от посягательства – институт необходимой обороны. А.Ф. Кони, который указал в своей работе «О праве необходимой обороны», что: «Человеку присуще чувство самосохранения. Оно присуще ему как существу нравственно-разумному, и как высшему созданию животного царства. То чувство вложено природой в человека так глубоко, что не оставляет его почти никогда; человек стремиться к самосохранению, с одной стороны, инстинктивно, а с другой – сознавая свое право на существование … человек ограждает это право от всякого чужого посягательства, от всякого неправа … необходимая оборона будет существовать вечно, потому что основана на законе необходимости, а этот закон по самому существу своему вечен. Поэтому понятие необходимой обороны существует исстари и никогда не перестанет существовать, это «non scripta, sed nata lex“ (Cicero pro Milone), т. е. закон, непосредственно вытекающей и
Коробов Евгений, user570842, Зверев Сергей
 «МВД хочет ввести в России презумпцию доверия полиции».
Именно под таким названием на сайте Pravo.ru вышла в свет новость о заявлении статс-секретаря, заместителя министра МВД Игоря Зубова на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. 
Более 20 участников...
В буквальном смысле слова.
Блинов Анатолий, Ромашко Елена, Семячков Анатолий, vladimir-verhoshanskii, Беляев Максим, Климушкин Владислав, +еще 1
С 01.01.2017 обратиться в суд общей юрисдикции можно посредством направления обращений (процессуальных документов) в электронном виде. Данная статья о том, как направить обращение в СОЮ в электронном виде на основе приказа Судебного департамента при ВС РФ от 27.12.2016 № 251 «Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа».
Более 20 участников...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...29
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации