Срок действия заграничного паспорта может быть увеличен до 10 лет. Об этом сообщил в ходе онлайн-конференции руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский. По словам руководителя ФМС, соответствующее решение должно быть принято до конца 2009 года.
+еще 1
Глава МЧС России Сергей Шойгу предложил ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне. По словам Шойгу, на постсоветском пространстве отрицают итоги Великой Отечественной войны, заслуги и подвиги всего советского народа. «Я считаю, что нашему парламенту надо принять закон, который бы предусматривал уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне и тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну. А мэры некоторых городов, прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом», – заявил Шойгу. При этом он отметил, что некоторые страны приняли закон, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание Холокоста.
lexdemon, +еще 2
28 января 2008 года депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении законопроект Президента России о защите прав детей. Согласно документу, субъекты РФ могут устанавливать меры по недопущению нахождения лиц, не достигших возраста 14 лет, в ночное время в определенных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих). Они также не могут появляться в помещениях, предназначенных для реализации товаров сексуального характера, алкогольной продукции, пива, в иных местах, «нахождение в которых может нанести вред физическому, духовному и нравственному развитию ребенка».
Markus, Elizaveta, +еще 3
Исполнителем преступления в соответствии с п. 2 ст. 33 УК РФ признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участво­вавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, со­вершившее преступление посредством ис­пользования других лиц, не подлежащих уго­ловной ответственности в силу возраста, не­вменяемости или других обстоятельств.
Медведев требует не вносить поправки в пакет законов по борьбе с коррупцией
По указанию Генеральной прокуратуры РФ органы прокуратуры провели проверки в связи с многочисленными сообщениями в СМИ информации о нарушениях территориальными подразделениями ФМС России прав граждан при замене паспортов гражданина РФ.
+еще 1
Кризис негативно сказывается на желании женщин рожать детей. В связи с этим в последнее время возросло количество абортов. В поисках выхода из этой ситуации российские законодатели разрабатывают законопроект, предусматривающий выплату ежемесячной заработной платы с начислением стажа домохозяйкам, добросовестно воспитывающим трех и более детей.
Markus, Marusia, +еще 3
Минэкономразвития РФ направило в Правительство законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», направленный на совершенствование регулирования деятельности некоммерческих организаций (НКО).
Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД провели очередную операцию по выявлению контрафактной продукции. В ходе обыска в складских помещениях Черкизовского рынка было обнаружено и изъято 15 тысяч пар обуви известных брендов, таких как NIKE, ADIDAS, PUMA, ECCO.
Правительство РФ внесло в Государственную Думу проект ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу возмещения процессуальных издержек».
1... 12 13 14 15 16 17 18 19
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации