Законопроект «Об оказании квалифицированной юридической помощи», автором которого является президент Адвокатской палаты города Москвы Генри Резник, предусматривает, что любые виды юридических услуг, начиная от устных консультаций и заканчивая представительством в судах, смогут профессионально оказывать только адвокаты, нотариусы и патентные поверенные. Юрисконсультам компаний и государственных учреждений будет разрешено оказывать правовую помощь только своему работодателю.
lawer-soldatenkov, zhatina1, olga-shabaeva, +еще 1
Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) обратилось в Мосгордуму с просьбой ввести административную ответственность за публичные действия по пропаганде гомосексуализма. В первую очередь, речь идет о запрете на проведение гей-парадов. В заявлении говорится о необходимости дополнить Кодекс об административных правонарушениях Москвы статьей 3.18 «Публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма (мужеложства и лесбиянства) среди несовершеннолетних».
Elizaveta, +еще 2
Государственная Дума приняла в окончательном третьем чтении поправки в ФЗ «Об обороне», которые устанавливают, что управление объединения, управление соединения и воинская часть Вооруженных Сил РФ могут получить статус юридического лица в форме федерального бюджетного учреждения.
Действующий Уголовный кодекс содержит в себе такое наказание как арест, но оно должно исполняться арестным домом. Домашний арест как мера пресечения предусмотрена Уголовно-процессуальный кодексом и заключается в ограничениях, связанных со свободой передвижения подозреваемого, обвиняемого, а также в запрете

1) общаться с определенными лицами;

2) получать и отправлять корреспонденцию;

3) вести переговоры с использованием любых средств связи.
1 июля 2009 года вступят в силу поправки в Основы законодательства РФ о нотариате. Новая редакция устанавливает, что нотариус, занимающийся частной практикой, несет полную имущественную ответственность за вред, причиненный имуществу гражданина или юридического лица в результате совершения нотариального действия, противоречащего законодательству РФ, или неправомерного отказа в совершении нотариального действия, а также разглашения сведений о совершенных нотариальных действиях.
Депутат Мосгордумы от фракции КПРФ Николай Губенко сообщил, что готовит поправки в федеральное законодательство, согласно которым должно быть введено лицензирование деятельности колдунов, астрологов и ясновидящих.
Как сообщает Российская газета, после трагедии в Царицыно, где начальник ОВД Денис Евсюков расстрелял девять безоружных человек в супермаркете, в работе милиции предстоят большие изменения. В ближайшее время всех милиционеров проверят специальными тестами на психологическую устойчивость. 
Правильность и дальновидность государственной политики, направленной на поддержку развития малого предпринимательства, оспорить невозможно. Но пока приходится признать, что этот курс у нас в большей степени декларируется, чем на самом деле воплощается госорганами. Практика председателя коллегии адвокатов «Цитадель»  Ивана Морохина и его коллег тому подтверждение.
Elizaveta, Lika, +еще 1
О новой кадровой услуге — аренде персонала – журнал «Деловой Кузбасс» писали два года назад, и тогда ограничились лишь теоретическими суждениями да легкой примеркой данной услуги к кузбасским потенциальным заказчикам и исполнителям. Сегодня ситуация изменилась: первые «шишки» набиты, выводы сделаны, опыт получен.
Морохин Иван, Lika, +еще 2
Итак, если Вы зашли на наш сайт, успели прочитать раздел: "О проекте" и теперь читаете эту статью, Вас несомненно интересует вопрос: «Зачем нужен адвокат»? Этот вопрос задает себе каждый, кто сталкивается в своей жизни с серьезной проблемой, требующей знаний квалифицированного специалиста. 
Markus, lexdemon, Sheriff, Lika, +еще 1
1... 13 14 15 16 17 18 19
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации