28-29 октября 2011 года во Дворце конгрессов (Санкт-Петербург, Стрельна) проходила международная конференция «Конституционный контроль: доктрина и практика», посвященная 20-летию Конституционного Суда РФ. Сборника докладов участников конференции до сих пор нет в сети, но отдельные цитаты, выступавших на конференции лиц, не менее интересны.
Lika, Морохин Иван, cygankov, Бозов Алексей, +еще 1
Итак, начнем с начала.

Производный финансовый инструмент (дериватив) — договор, предусматривающий в соответствии с его условиями для сторон по договору реализацию прав и/или исполнение обязательств, связанных с изменением цены базового актива, лежащего в основе данного финансового инструмента, и ведущих к положительному или отрицательному финансовому результату для каждой стороны[1].
cygankov, Климушкин Владислав, Lika, Морохин Иван, andrejusolcev, Бозов Алексей, Susher, lawer-soldatenkov, Don-Sebas, vithaupt, dmitrymaretsky, +еще 4
Пора засчитывать в срок наказания и зачет наказания – время наблюдения командования войсковой части за подозреваемым или обвиняемым.

Полагаю, что в ст. 72 УК РФ: Исчисление сроков наказаний и зачет наказания, следует внести дополнения, следующего содержания:
cygankov, Морохин Иван, gorskayann, Климушкин Владислав, Lika, Sheriff, dmik, voennyi
1. Введение В системном анализе юридических документов можно выделить следующие основные  операции: лингвистический анализ,  логический анализ,  юридический анализ и педагогический анализ (если документ касается несовершеннолетних).
gorskayann, pr0secut0r, Морохин Иван, Don-Sebas, Lika, Климушкин Владислав, Malyy, +еще 4
Этой статьей я бы хотел открыть дисуссию об этой интересующей меня теме в теории права. Введение запланировано растянуть всего лишь на две части. В нем я бы хотел ознакомить читателя с основными принципами экономического анализа права. Материал подготовлен с использованием трудов классиков этого направления.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, zgalem, +еще 1
1. Введение

В системном анализе международных юридических документов можно выделить следующие основные  операции: лингвистический анализ,  логический анализ и  юридический анализ. Между этими операциями не всегда можно  провести четкие границы,  но это и не нужно.
Elizaveta, gorgona, Natella, Климушкин Владислав, Юскин Олег, awrelia55, +еще 3
Давно хотел что-то написать по юридической математике. Заметил, что многие коллеги недооценивают математику, а зря. Полагаю без неё юристу просто никуда, и будь моя воля преподавал бы специальный курс юридической математики в ВУЗ-ах при обучении студентов юриспруденции.
Более 20 участников...
Изучая институт адвокатуры в России, следует рассматривать его как организацию особой деятельности по осуществлению правозаступничества и судебного представительства, но не с законодательного закрепления этого института, а с момента возникновения и реализации основных  его функций. Такой подход в полной мере позволяет проследить развитие адвокатских функций с момента их возникновения, начиная с тех периодов, когда адвокатура в России еще не была организована как самостоятельный институт.
Lika
Какой же все-таки быть адвокатуре? Этот вопрос оставался неразрешенным до принятия в мае 2002 года Закона “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”. Этому предшествовало направление в мае 2001 года в Государственную Думу Президентом РФ проекта закона об адвокатуре, получившего достаточно негативную оценку в кругах практикующих юристов 
В декабре 1993 года, в газете «Юридический Вестник» был опубликован проект Закона об  адвокатуре, предложенный  Министерством юстиции.  Концепция данного Закона заключалась в предоставлении возможности на равных  вести  работу  по  защите прав и интересов физических и юридических лиц, как адвокату,  состоящему в  коллегии, так  и действующему вне ее.
1... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...19
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации