А как его  писать? Я ведь не объясняю! Наверное, уже пора. Итак..— Писать диплом надо с радостью. И юмором. Ничего, что научная работа! Крайне рекомендуется использовать юридическую юмористическую литературу: статьи аспирантов и соискателей (особенно размещаемые на платной основе), проекты федеральных законов, а также решения судов, отмененные после обжалования.

— Краткость- лучший способ показать, что вы владеете темой. Ничего, что глава диплома будет иметь объем в одну- две страницы. Тем самым вы сбережете время научного руководителя, потраченное на проверку. Из членов ГЭК все равно никто ваш диплом читать не будет. К тому же, совершенно очевидно: если вы правы, то обосновывать свою точку зрения ни к чему. Главное- уверенно о ней заявить.

— Учитывая, что члены ГЭКа не всегда являются людьми, специализирующимися в обозначенной вами проблеме, стиль и язык изложения диплома должны быть максимально простыми и понятными. Приветствуется бытовая речь, жаргон и сокращения слов.

— Одно из основных требований к дипломной работе- ее творческий характер. Используйте любые способы, чтобы проявить свой талант: разноцветный шрифт разного размера; выделение отдельных предложений и глав курсивом; восклицательные знаки, смайлы и прочие веселые картинки. Никому из членов ГЭК не интересно обсуждать работу, написанную «сухим» профессиональным языком. Очень увлекательным является диплом в стиле «квеста», когда нужно угадать, что же вы имели ввиду, обрывая фразу на полуслове, или забывая расставить знаки препинания.

— Основным содержанием работы вполне может стать вольный пересказ действующего законодательства. Ведь не все члены ГЭК успевают следить за его изменениями! Не стесняйтесь критиковать и имеющуюся судебную практику. В конце- концов, все решения выносятся судьями на основе «внутреннего убеждения», то есть закон здесь совершенно ни при чем. Опять же, чем их внутреннее убеждение хуже вашего собственного?

— Чем чаще вы используете в работе идеи других авторов, тем больше вы демонстрируете свою начитанность и уважение к непререкаемым авторитетам. Когда вы закончите писать диплом, уместно направить благодарственные письма всем авторам, чьи статьи вы выдали за свои использовали. Список рассылки лучше сделать приложением к диплому.

— Несколько глав диплома рекомендуется посвятить восхвалению декана, научного руководителя и коллектива кафедры. Как известно, преподаватели очень ценят лесть, и даже «провальная» по содержанию работа вполне может быть «спасена» изрядной долей благодарности. Хотя бы за то, что они читали ваш бред шедевр.

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Elizaveta, L-Sabinin, den0107
  • 23 Января 2012, 08:25 #

    Учту, при подготовке своей дипломной работы :)

    +1
  • 23 Января 2012, 20:23 #

    Очень хорошо подмечено о «внутреннем убеждении», которое не равнозначно закону. Ну уж коли о нём зашла речь, то необходимо уделить внимание тому, как формируется «внутренее убеждение». Выделить этапы и условия его формирования и способ взвешивания аргументов. А так же вид аргументов (конвертируемые и неконвертируемые).

    0
  • 23 Января 2012, 20:33 #

    Можно добавит, что «внутреннее убеждение» De Facto не отличается от бытового.

    0
  • 14 Июня 2012, 11:19 #

    23 мая защитил. Хорошо, что Вашу статью я ранее не прочел:D

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Прощай, грусть! Здравствуй, диплом!» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации