В начале апреля прошлого года на публикацию о защите покоя граждан и тишины в дневное время, по электронной почте мне пришло письмо.

Суббота, 4 апреля 2015, 11:48 +03:00 от татьяна м
Здравствуйте! Прошу Вас ответить.Какие законные методы можно применить в суде ещё, кроме-Положения ст. 17 ЖК РФ, ч 4 статья 30-31 Жилищного Кодекса РФ, постановление Правительства РФ от 21 01 2006 за номером 25, ч 3 статья 17 Конституции РФ и постановления Верховного суда от 21 марта 2012 -номер 88-АПГ12-1 2012. А у нас все строго придерживаются региональному закону об правонарушениях.Нет прямого закона значит нет нарушения. Просто я собираюсь в суд подать заявление, но не уверена в достаточности доказательств. Свидетели тоже есть.
Сосед замучил музыкой с утра до вечера гремит. Обращалась во все местные органы власти-отказа счет местного закона о тишине с 22-7 часов.даже наши адвокаты говорят, что нет правонарушения. И не факт что судья такого же мнения.СПАСИБО!

В ответ написал консультацию.
А накануне Нового года получил сообщение такого содержания:

Срд, 30 Дек 2015 18:37
Re[2]:
От: татьяна м
Кому: Анатолий Елсаков <avels2@mail.ru>
Здравствуйте!!! Пишет Вам Татьяна. Спасибо вам за всё и поздравляю с Новым Годом!!! Мой вопрос о тишине и покое граждан в своём жилище решился без суда и закона.Я просто стала включать своему соседу похоронную прелюдию.Способ очень действующий всем советую)))) Теперь живу в тишине и очень этому рада.И законно.СПАСИБО!

Вот такое неожиданное решение проблемы.
До чего же сообразительный народ! Но я похоронную прелюдию не советовал!

Да 29 29

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: cygankov, Кривцов Валерий, Елсаков Анатолий, Ротов Владимир, Минина Ольга, Чебыкин Николай, Блинов Анатолий, Gorlow
  • 03 Января 2016, 13:13 #

    Уважаемый Анатолий Васильевич, отличное внесудебное решение!
    А где же сама консультация? ;)

    +5
    • 03 Января 2016, 13:20 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, ну она к теме публикации не имеет отношение.

      Татьяна готовилась к суду, ну и соответственно были высказаны советы по подготовке к  суду и поведению в суде, на что и как обратить внимание. Без юмора конечно!

      +5
  • 03 Января 2016, 13:19 #

    Уважаемый Анатолий Васильевич, «Но я похоронную прелюдию не советовал!» — возьмите и этот способ на вооружение!
    Однажды ко мне пришло понимание того, что юрист должен быть не только защитником Права своего доверителя, но и отчасти его психологом, а для особо «продвинутых» и немного психиатром. (giggle)

    +5
    • 03 Января 2016, 13:24 #

      Уважаемый Валерий Михайлович, ну посоветуешь «похоронную прелюдию», а потом узнают и весь дом с жильцами такой иск советчику предъявят, что мало не покажется!

      +3
      • 03 Января 2016, 13:34 #

        Уважаемый Анатолий Васильевич, тоже верно, но методика подачи информации бывает разной.
        Можно привести в качестве интересного примера и понаблюдать за реакцией доверителя — может проникнется, может не понравится, но идея закинута, а совета не было...
        Прошу прощения не правильно понял Ваш ответ… Праздники... :P

        +2
  • 03 Января 2016, 15:06 #

    Уважаемый Анатолий Васильевич, спасибо за публикацию. Очень необычный способ. И, что интересно, закон не нарушается (хотя, моральное давление, психологический прессинг, создание угнетающей атмосферы придумать можно)…

    +1
  • 04 Января 2016, 06:03 #

    Уважаемый Анатолий Васильевич, очень эффективно, оказывается. Надо запомнить:D Как-то своих соседей отучала громко слушать музыку: включила еще громче и ушла из дома:D После этого — как отрезало. Воцарилась тишина. Ну вот что за люди? По-хорошему не понимают.

    +3
  • 04 Января 2016, 13:01 #

    Уважаемый Анатолий Васильевич, креативно проконсультировали. Нестандартный подход практикуете. 

    +1
  • 05 Января 2016, 15:06 #

    Может просто сосед умер… под впечатлением?:D

    +3

Да 29 29

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «И стало тихо, как на кладбище!» 5 звезд из 5 на основе 29 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации