— У меня опыт работы адвоката почти пятнадцать лет. У меня одних дел в месяц более 1000. Мы работаем по всей России. У меня за это время столько учеников в адвокаты вышло. Я когда поручаю дело вести, то требую и судебную практику изучить и обязательно посмотреть последние изыскания светил правовой науки в данной сфере. Вы возьмите и посмотрите мои документы и свои и сравните. От моих документов глаз нельзя оторвать: как оформлены, какой шрифт, какие ссылки на законы!
 
Хотел я своему оппоненту, – адвокату ответчика, напомнить, что первый иск он в апелляции вчистую проиграл, но не стал. Вот и сегодня суд удовлетворил мой иск, где он представлял того же ответчика, в полном объёме.

А что поделать? Ну нет у меня таких изысков в иске, нет вензелей, да и дела мои — товар штучный. Я больше на тактику и стратегию уповаю, да ещё порой на «финты ушами». Но об этом чуть позже, как только документы на руки получу.

Да 45 45

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: alvitvas, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, Ильин Александр, Leto-x2011, atkulyakov1, cygankov, konychev, dedush, Блинов Анатолий, Матлис Софья, Бандуков Дмитрий, fknfqcrfz37, gorunov3, InessaValeri, Стрыгин Иван, Минина Ольга, civilaction, alev1976, Ширшов Игорь
  • 27 Апреля 2016, 19:38 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, представляю, какое удовольствие Вы испытали, поставив этого пижона на место! Поздравляю Вас. Решение по делу- достойный ответ оппоненту. (giggle)

    +7
    • 27 Апреля 2016, 20:08 #

      Уважаемый Александр Витальевич, спасибо за отзыв. Внутри может всё что угодно происходить, но спокойствие любой пожар тушит. Дело действительно с «изюминской», пришлось обходить на повороте. Как будут документы, обязательно выложу статью.

      +4
  • 27 Апреля 2016, 19:53 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, историю с адвокатом Урусовым напоминает.
    Урусов представлял заёмщика, а стряпчий займодавца. Спор до Сената дошёл. Урусов речь написал, ссылки были вплоть до римского права. После его шикарного выступления встал этот дедушка стряпчий и сказал: «Мы римских правов не знаем, но наше разумение таково: Деньги были дадены и их надобно вернуть». И проиграл знаменитый адвокат простому стряпчему.
    Воооооот! А Вы говорите «монополия» (giggle) Монополия должна быть у законности, а для этого нужна состязательность.

    +18
  • 27 Апреля 2016, 20:19 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, отлично! (Y) Встретили по одежке, проводили по уму :D

    +6
  • 27 Апреля 2016, 23:56 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, ну это же круто! Поздравляю!

    +3
    • 28 Апреля 2016, 07:06 #

      Уважаемый Павел Михайлович, спасибо за поздравление. Данное дело в рамках трудовых правоотношений, поэтому Вам будет и интересно и полезно.

      +1
      • 28 Апреля 2016, 07:07 #

        Уважаемый Евгений Алексеевич, я даже не сомневаюсь!(handshake)

        +1
  • 28 Апреля 2016, 00:02 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, действительно, куда уж нам, со свинным то рылом в калашный ряд! И что, такие до сих пор практикуют? Был у меня соперник из знаменитых, партнер небезизвестного Добровинского… по трудовому спору. Я за завод, он за уволенного за прогулы менеджера. Каждый довод его сопровождался примером, «схожим» с делом сестры Преснякова или мужа Ветлицкой. В конце концов судью он достал и она его удалила из зала за неуважение к себе. Кульминацией была заявленная им угроза судьям в апелляции, поданной им же, что, типа он знаком с Егоровой (Председатель Мосгорсуда) и она ему поможет в кассации, если чего.

    +7
    • 28 Апреля 2016, 06:47 #

      Уважаемый Александр Александрович,
      представляю, какие песни он пел своему доверителю
      … и во сколько ему этот репертуар обошелся :-)

      +4
    • 28 Апреля 2016, 07:07 #

      куда уж нам, со свинным то рылом в калашный ряд! Уважаемый Александр Александрович, лучше и не скажешь.(Y)

      +1
    • 28 Апреля 2016, 09:55 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, поздравляю!
      Вчерашний день и у меня был удачным.
      А какие песни оппонент пел…

      +1
  • 28 Апреля 2016, 06:20 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, поздравляю с успехом!
    Вспомнилось: и воздастся по делам твоим. И тут же: не звания и регалии создают практику, а профессионалы. И эта публикация тому подтверждение.(Y)

    Однако скажу, что не адвокаты выносят решения, а судьи — на основании своего внутреннего убеждения. А если учесть, что у двух юристов всегда найдутся три мнения, то третьим, надо полагать, является судья.
    При этом, смею заверить, защищать интересы доверителей следует всегда, а вот вопрос о заявлении иск необходимо изучать под лупой судебной практики.

    А вывод простой: жду публикацию для пополнения практического опыта.(handshake)

    +3
    • 28 Апреля 2016, 07:04 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, первое судебное заседание было явно не в нашу пользу и там был использован мной тактический прием для переноса судебного заседания. В судебном заседании я услышал аргументы ответчика и мог уже разрабатывать планы по окружению и уничтожению неприятеля под Сталинградом. Да и на следующее судебное заседание от этого адвоката поступило профессиональное сообщение, которое сыграло плюсом в нашу пользу. Недели через две будет изготовлено решение суда, обязательно выложу статью в судебной практике. Оно не совсем стандартное, был применен необычный прием для преодоления прав ответчика, поэтому это дело должно представлять определённый интерес.
      А Вам, Уважаемый Владимир Михайлович, спасибо за отзыв и за пожелание.

      +2
      • 28 Апреля 2016, 17:08 #

        Уважаемый Евгений Алексеевич, вчера и у меня был удачный день и феерическое выступление Господина Голощапова (может, кто и встречался с данным Господином). 4 часа феерической речи, адское терпение судьи Королевой в Бутырском. Во время процесса были уволены все- прокурор, представители ДЖП, кроме меня- дабы, уверила товарища, что и статуса адвоката у меня нет, к его сожалению. Дело он проиграл.

        +1
        • 29 Апреля 2016, 13:22 #

          Уважаемая Светлана Александровна, да уж Голощапов то еще чудо, пересекался с ним лет 7 назад — больше не хочу

          +1
          • 29 Апреля 2016, 15:05 #

            Уважаемый Евгений Искандерович, (giggle)8) Он кричит, что 20 лет депутатом отработал, очевидно в лохматых годах. Все у него придурки и идиоты, все не в своем уме и упали с сеновала. Вчерашнее дословное выступление. Суд потакает краже государственного имущества (учитывая, что моего клиента выселял и расторгал договор социального найма, не будучи даже стороной сделки).

            +1
  • 28 Апреля 2016, 09:02 #

    У меня одних дел в месяц более 1000.
    Если разделить на количество рабочих дней, то получается почти 50 дел в день. А если все у разных судей да в разных судах… — нужно быть Карлсоном с моторчиком, чтобы везде долететь :)

    +2
  • 28 Апреля 2016, 11:37 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, поздравляю! Представляю Ваше моральное удовлетворение и уязвленное самолюбие оппонента)) Недавно была в схожей ситуации, представляла интересы работника по вопросу отмены дисциплинарных взысканий, работодатель выставил трех юристов, одного маститого и двоих поскромнее. Перед заседанием маститый юрист раздавал указания своим коллегам — говорю только я, вас если спросят скажете, а так поддерживаете мою позицию и подаете документы, я сам все сделаю, не родился еще тот адвокат, который у меня может выиграть. В судебном следствии с абсолютным личным удовольствием умыла маститого нормативкой и парой  бесспорных доказательств, суд удивился, сказал маститому и К — ребята, вот это у вас бардак в документах и  удалился в совещательную комнату. Я сидела и молча улыбалась слушая, как маститый рассказывал своим соратникам, что он в основном в арбитраже высший пилотаж показывает, а тут СОЮ, что вы хотите, не его уровень.
    Не его, конечно, решение в нашу пользу. 

    +7
    • 28 Апреля 2016, 22:40 #

      Уважаемая Софья Ароновна, всё в жизни бывает. И взлёты, и падения. Но Вы верно заметили, негоже для настоящего профессионала, если ты себя таким считаешь, нос задирать и кичиться. А мы что, мы скромные. просто делаем потихоньку свою работу. Спасибо за отзыв. (F)

      +1
    • 04 Мая 2016, 08:07 #

      Представляю Ваше моральное удовлетворение и уязвленное самолюбие оппонента
      Уважаемая Софья Ароновна, как правило, у таких оппонентов сложно поколебать их уверенность в себе и собственной значимости, ибо ни стыда, ни совести.

      +1
  • 28 Апреля 2016, 16:09 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, поздравляю!  Умыли «профессионала»!:D

    +2
  • 29 Апреля 2016, 15:37 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, поздравляю!:) Большой опыт работы адвокатом- хорошо, но опытом делиться надо, а не кичиться :D 

    +2
    • 30 Апреля 2016, 05:48 #

      Уважаемая Инесса Валерьевна, да вне зависимости от статуса надо человеком оставаться. Тем более, по отношении к своим коллегам.:)

      +1
      • 04 Мая 2016, 08:05 #

        Уважаемый Евгений Алексеевич, действительно: ведь никогда не знаешь, что у судьи на уме и какое решение будет вынесено, даже если спор очевиден:) Судьи тоже, надо сказать, любят выделывать «финты ушами».

        +1
  • 29 Апреля 2016, 19:19 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, а Вы умеете заинтриговать. Ждем документы.
    А с адвокатом это Вы правильно, оно и верно, нечего мажорить.

    +2
  • 04 Мая 2016, 08:03 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, примите поздравления!

    +1
  • 24 Мая 2016, 02:15 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, история повторяется, верно? Есть люди дела, коим относитесь Вы, а есть люди, ездящие по ушам своих доверителей!!! Позёры....

    0
  • 07 Июля 2016, 09:54 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, Вы молодец! Недавно я в Питере дело выиграла у «опытных» юристов, их у нашего оппонента 3 или 4 было. Хотя после первого заседания надежд не было. Скоро опубликую, когда решение на руки получу)

    +1
    • 07 Июля 2016, 10:53 #

      Уважаемая Алевтина Леонидовна, жду публикации. По одному из долгоиграющих дел — 12 заседаний, со стороны истца было две адвокатессы пенсионного возраста — «зубры». На каждое судебное заседание они приносили горы «доказательств», которые суд по моим возражениям отклонял. Когда в очередной раз судья отклонила доказательства листов на 100, то одна из адвокатесс разразилась проклятиями в адрес судьи: «Мы тут носим, носим доказательства, а Вы их отклоняете. Для кого мы их носим, для Фомы неверующего?»
      Как сдержалась судья — не знаю. На предпоследнее заседание пришло уже три адвокатессы — добавилась адвокатесса средних лет. На 12 судебном заседании уже не появился никто и решение было принято в пользу ответчика, которого представлял скромный представитель в моем лице.
      Жаль, что подобные дела не доходят до публикации.

      0
      • 07 Июля 2016, 10:57 #

        Уважаемый Евгений Алексеевич, про Фому — это серьёзное заявление))

        +1
        • 07 Июля 2016, 11:02 #

          Уважаемая Алевтина Леонидовна, про Фому неверующего — дословно.

          0
          • 07 Июля 2016, 14:55 #

            Уважаемый Евгений Алексеевич, стыдно сказать, в Питере когда судились так там юрист — женщина — в порыве полемики ответила судье: «Это их половые трудности!». Я так и выпала, а судья рот открыла)) и ничего не ответила

            +1
  • 18 Октября 2017, 08:46 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, а Вы статью по этому делу публиковали?

    +1

Да 45 45

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Учись у профессионала, сынок!» 5 звезд из 5 на основе 45 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации