Именно отсутствие доказательств и убедило судью в том, что обвиняемый является коварным, изощрённым преступником, не оставляющим следов, и потому заслуживает самого сурового наказания…

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Malyy, Gorlow, Савин Сергей, Граховский Станислав, +еще 1
  • 06 Мая 2016, 13:41 #

    В тему. Быль. В конце 1999 года, судья рассмотрел дело по незаконному обороту оружия, без…самого дела. Как? Просто. Дело было потеряно в самом суде. Судья попросил прокурора, предоставить ему обвинительное заключение. Рассмотрел по нему, признав виновным и освободил «подсудимого» из под стражи. Судья умер семь лет назад. Так что, «отсутствие доказательств», ещё не значит, что не может быть обвинительного приговора…

    +7
    • 06 Мая 2016, 15:14 #

      Уважаемый Олег Иванович, а я провинциальный налягаю на валидол когда судья выносит решение в отсутствие в деле кредитного договора (даже его копии).

      +4
  • 06 Мая 2016, 19:19 #

    ЭТО скорее страшно чем смешно :( 

    +2
  • 10 Мая 2016, 13:41 #

    Уважаемый Станислав Николаевич, видимо приведенный ниже случай из того же судебного заседания)))))

    — Узнаете ли вы в подсудимом человека, который украл у вас автомобиль? 
    — Господин судья, после речи его  адвоката я не уверен, был ли у меня вообще автомобиль.

    +2
    • 18 Мая 2016, 05:01 #

      Уважаемый Александр Сергеевич, иногда в практике приходится цитировать и «Нашу Рашу», у нас велосипедист проезжал по пешеходному переходу водительего сбил стал виноват, так вот мы на суде так и спросили «постойте а велосипед, является транспортным средством? Является что он делал на пешеходном переходе? Ехал? Правильно? и водитель второго транспортного средства ехал? Правильно? А кто ехал поперек дороги с нарушением всех ПДД? Правильно велисипед? Кто виноват? Правильно, велосипед!»

      +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «анекдот, суд без доказательств» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации