Вчера Смольнинский районный суд города Санкт-Петербурга удовлетворил иск о признании бывшего супруга моего доверителя утратившим право пользования жилым помещением. Нанимателем этого помещения истец стала еще до брака.

Доверитель ранее уже самостоятельно обращалась в суд с аналогичным исковым заявлением. Но отсутствие должной подготовки к процессу с ее стороны и активное сопротивление со стороны бывшего супруга и его адвоката привели к вполне закономерному результату — в удовлетворении исковых требований было отказано.

Поэтому сейчас ее одолевали сомнения. Однако на втором заседании с участием ответчика нас ждал сюрприз — ответчик признал исковые требования, пояснив, что возразить против наших аргументов ему нечего.

Такой исход дела настолько порадовал моего доверителя, что она мгновенно заразила своей радостью меня.

Да 24 24

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Журавлев Евгений, Малкова Александра, volkov1971, Гурьев Вадим, Демина Наталья, advokatpigurnova, Климушкин Владислав, Савин Сергей, advokat-smv, Беляев Максим, alev1976
  • 08 Февраля 2017, 13:20 #

    Уважаемая Александра Михайловна, поздравляю! (party) Обычно дела этой категории с первого раза не разрешаются в сторону истца — приходится повторять пройденное :)

    +5
  • 08 Февраля 2017, 13:42 #

    Уважаемая Александра Михайловна, поздравляю!

    Очень показательно «самолечение» доверителя, результатом которого стал отказ в удовлетворении его исковых требований.

    +3
  • 08 Февраля 2017, 14:04 #

    Уважаемая Александра Михайловна, поздравляю Вас!
    Такие дела сложные, расскажете потом (handshake)

    +3
  • 08 Февраля 2017, 16:35 #

    Уважаемая Александра Михайловна, поздравляю! интересно узнать почему отказали в первый раз и какие доводы убедили суд во второй раз?

    +3
    • 08 Февраля 2017, 16:52 #

      Уважаемая Наталья Михайловна, спасибо!

      Решение по первому иску было вынесено довольно давно — еще в 1999 году. Истец тогда в обоснование иска ссылалась на положения ч. 1 ст. 60 ЖК РСФСР, к тому времени уже признанные неконституционными.
      Кроме того, пока шло разбирательство, ответчик начал оплачивать коммунальные платежи, и в протоколе судебного заседания зафиксированы его неоднократные обещания делать это и впредь. Утверждал, что вероятно будет пользоваться спорной площадью.
      В этот раз наши доводы убедили прежде всего ответчика. А суд принял признание им иска.

      +4
  • 08 Февраля 2017, 17:54 #

    Уважаемая Александра Михайловна, поздравляю с успешным завершением дела!  
    Такой исход дела настолько порадовал моего доверителя, что она мгновенно заразила своей радостью меня.
      Такая подзарЯдка от доверителя — самое ценное вознаграждение.(Y)

    +2
    • 08 Февраля 2017, 18:05 #

      Уважаемая Татьяна Михайловна, спасибо за поздравление!
      Абсолютно с Вами согласна насчет подзарядки — искренняя благодарность доверителя всегда вдохновляет.

      +1
  • 08 Февраля 2017, 18:04 #

    Ставлю пузырь ответчику! Признать поражение — это надо иметь трезвый ум.

    +4
  • 08 Февраля 2017, 19:01 #

    Уважаемая Александра Михайловна, поздравляю! Теперь жду подробного рассказа о деле;)

    +2
  • 10 Февраля 2017, 00:22 #

    Уважаемая Александра Михайловна, поздравляю! Правильная и тщательная подготовка к процессу, всегда является залогом успеха. Абсолютно аналогичные споры могут решаться по разному, но выигрывает всегда тот, кто «думал как преступник».

    +1
  • 10 Февраля 2017, 21:13 #

    Уважаемая Александра Михайловна, искренне поздравляю(handshake). У меня было аналогичное дело в Московском районом суде СПб. Опубликовать статью пока не могу за неимением судебных решений. Ответчик ещё и в апелляцию сходил, но всё бесполезно. Теперь жду когда пришлют документы, чтобы подготовить публикацию.

    +1

Да 24 24

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Дело о признании утратившим право пользования жилым помещением. Попытка № 2.» 4 звезд из 5 на основе 24 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации