Юрисконсульт

Город:
Москва
м. Кунцевская
Зарплата:
от 60000 до 80000 руб.
Опыт работы:
От 1 года до 3 лет
Рабочий график:
Полная занятость
Полный день
Дата:
15.03.2017

Обязанности:

  1. Осуществлять методическое руководство правовой работой на предприятии и оказывать правовую помощь его структурным подразделения в оформлении различного рода правовых документов, участвовать в подготовке обоснованных ответов при отклонении претензий.
  2. Готовить совместно с другими подразделениями предприятия материалы о хищениях, растратах, недостачах и об иных правонарушениях для передачи их в следственные и судебные органы, осуществлять учет и хранение находящихся в производстве и законченных исполнением судебных и арбитражных дел.
  3. Вести претензионную работу по исполнению договорных обязательств контрагентами, готовить обоснованные ответы при отклонении претензий.
  4. Контролировать своевременность представления структурными подразделениями справок, расчетов, объяснений и других материалов для подготовки претензий, а также ответов на претензии. Представлять интересы в третейских судах, судах общей юрисдикции и Арбитражных судах РФ, а также в государственных и общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов, осуществлять ведение судебных и арбитражных дел.
  5. В соответствии с установленным порядком оформлять документы о привлечении работников к дисциплинарной и материальной ответственности.
  6. Вести работу по систематизированному учету и хранению заключенных договоров, контрактов и соглашений, а также принятых к ним изменений.
  7. Проводить изучение, анализ и обобщение результатов рассмотрения претензий, судебных и арбитражных дел, практики заключения и исполнения хозяйственных договоров с целью разработки предложений об устранении выявленных недостатков и улучшении хозяйственно-финансовой деятельности компании.
  8. Консультировать сотрудников компании по организационно-правовым и другим юридическим вопросам, готовить заключения, оказывать содействие в оформлении документов и актов имущественно-правового характера.
  9. Принимать участие в разработке документов правового характера и в подготовке заключений по правовым вопросам, возникающим в ходе деятельности компании.
  10. Участвовать в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности имущества компании.
  11. Осуществлять подготовку необходимых документов и организовывать получение лицензий, допусков, сертификатов, а также полностью сопровождать деятельность по регистрации РИД.
  12. Готовить необходимые документы и осуществлять необходимые мероприятия по сопровождению корпоративной деятельности ГК, включая мероприятия по регистрации, реорганизации и внесению необходимых изменений в документы ЮЛ.
  13. Выполнять разовые служебные поручения своего руководителя.

Требования:

  1. С высшим юридическим образованием (очное обучение);
  2. С опытом работы от 3-х лет;
  3. С отличным знанием процессуального законодательства, теории права, с опытом самостоятельного ведения судебных дел во всех видах судов, желателен опыт полного юридического сопровождения компании с учетом специфики основной деятельности (связь, IT)
  4. С умением работать в команде
  5. С готовностью к командировкам

Условия:

  1. Пятидневная рабочая неделя с 9-00 до 18-00, офис ГК "РБС-Телеком", г. Москва
  2. Оформление по ТК РФ
  3. Уровень оплаты труда обсуждается с успешным кандидатом по итогам собеседования
  4. Испытательный срок — 3 месяца
  5. Возможность карьерного роста
  6. Возможность работать в молодой, быстрорастущей компании со здоровыми амбициями

Откликнуться на вакансию

Размещено для специализаций:

Руб

Вакансии предоставлены совместно с компанией HeadHunter

Разместить вакансию