Юрист/ помощник руководителя

Город:
Москва
м. Петровско-Разумовская
Зарплата:
от 50000 до 60000 руб.
Опыт работы:
От 3 до 6 лет
Рабочий график:
Полная занятость
Полный день
Дата:
21.04.2019
Обязанности:

Осуществляет разработку учредительных документов; обеспечивает регистрацию юридических лиц, внесение изменений в учредительные документы;

Организует работу: по обеспечению организации нормативными правовыми документами, необходимыми для осуществления ее деятельности; по учету и ведению баз нормативных правовых актов.

Обеспечивает подразделения фирмы, отдельных специалистов нормативными правовыми актами, необходимыми для осуществления ими своих функций и обязанностей.

Осуществляет: проверку соответствия законодательству представляемых на подпись руководителю проектов приказов, инструкций, положений и других документов правового характера; проверку соблюдения этапов согласования проектов документов с ответственными работниками; визирование проектов документов; выдачу ответственным работникам предписаний о внесении изменений или отмене актов, обусловленных изменением законодательства.

Ведет договорную работу: определяет формы договорных отношений; разрабатывает проекты договоров; проверяет соответствие законодательству проектов договоров, представляемых контрагентами; принимает меры по разрешению разногласий по проектам договоров; обеспечивает нотариальное удостоверение или государственную регистрацию отдельных видов договоров.

Анализирует договорную работу, разрабатывает программы ее пересмотра и изменения, проверяет состояние договорной работы в структурных подразделениях фирмы.

Ведет претензионную работу: обеспечивает учет претензий, поступающих от контрагентов, их рассмотрение; готовит ответы на поступившие претензии и принимает проекты решений об удовлетворении или об отказе в удовлетворении поступивших претензий; осуществляет подготовку претензий к контрагентам, их направление контрагентам и контроль за удовлетворением направленных контрагентам претензий.

Ведет исковую работу: принимает меры по соблюдению доарбитражного порядка урегулирования договорных споров; подготавливает исковые заявления и материалы и передает их в арбитражные суды; изучает копии исковых заявлений по искам к организации; обеспечивает ведение банка данных по исковой работе; представляет интересы организации в арбитражных судах.

Подготавливает заявки, заявления и другие документы для получения лицензий, разрешений, необходимых для осуществления деятельности фирмы.

Принимает участие в разработке документов, касающихся вопросов обеспечения сохранности собственности фирмы (договоров о материальной ответственности; инструкций, устанавливающих порядок поступления и приемки материальных ценностей, учета их движения; инструкций учета выпуска и отпуска готовой продукции).

Представляет интересы фирмы при проверках, проводимых государственными контрольно-надзорными органами с целью правового контроля за соблюдением процессуальных действий проверяющими, обоснованностью и правильностью выводов проверяющих, оформлением результатов проверок и составлением процессуальных документов.

Готовит и направляет жалобы на действия должностных лиц государственных надзорных органов, на неправомерно наложенные на фирму административных взысканий.

Осуществляет консультирование работников фирмы по различным правовым вопросам, оказывает правовую помощь в составлении юридических документов.

Требования:

Высшее профессиональное (юридическое) образование не менее 5 лет.

Знание:

нормативных и методических материалов, регламентирующих производственно-хозяйственную деятельность предприятия;

профиля, специализации и особенности структуры предприятия;

гражданских, административных, трудовых, финансовых и иных отраслей законодательства;

арбитражно-процессуального, гражданского, процессуального права, основ уголовно-процессуального права;

стандартов делопроизводства по правовым документам;

структур государственных органов, органов местного самоуправления, судебных органов;
порядка систематизации, учета и ведения правовой документации с использованием современных информационных технологий;

основ администрирования;

этики делового общения;

Уверенные знания ПК (Консультант-плюс, MS Office и пр.);

Условия:

Официальное оформление согласно ТК РФ;

На территории работодателя;

График работы: 5/2, 9:00 до 18:00.


Откликнуться на вакансию

Размещено для специализаций:

Руб

Вакансии предоставлены совместно с компанией HeadHunter

Разместить вакансию