Уважаемые господа адвокаты! Помогите пожалуйста разобраться с налогообложением физических лиц. Я имею долю в уставном капитале ООО. Я хочу ее продать, являюсь участником общества более 3х лет. Является ли доля в ООО имуществом, которое в соответствии со ст.220 НК РФ не облагается подоходним налогом.
Морохин Иван
Здравствуйте, уважаемые адвокаты. Ваш помог он мне вернуть лишнеуплаченный налог за лошадинные силы моей машины (верней почти помог). Ладно, перейду к делу. Сделал всё так, как Вы описали, заполнил документы, отослал в налоговую, на что они прислали ответ. Не помню точно, но там было написано, что деньги будут выданы только тем, кто платил налог после какого-то числа.
Морохин Иван
Строительная организация внедряет новую технологию-производство керамической плитки. Нужно ли получать дополнительную лицензию на данный вид производства?
Морохин Иван
Хочу размещать в интернете объявления за деньги. Скажите, пожалуйста, нужна ли мне для этого лицензия?
Морохин Иван
Я являюсь платильщиком единого налога на вменённый доход. С нового года должна вводиться система упрощенного налогооблажения. Приказа по Кемеровской области нет, но нам предлагают до первого декабря написать заявление о переходе на эту систему. Если я не напишу заявление (так объяснят в налоговой), меня автоматически переведут на другую систему налогоблажения. Я читала, что после выхода закона он вступает в силу через три месяца. Вопрос: Должна ли я до 1 декабря написать это заявление?
Морохин Иван
Могу ли я вернуть излишне уплаченную сумму налога с владельцев т/с (по 5 руб. при прохождении ТО в 2002г.)если этот автомобиль я уже продал путем оформления справки-счет в комиссионном магазине. У меня осталась только банковская квитанция об уплате налога
Морохин Иван
В связи с выходом постановления Главы муниципального образования был изъят земельный участок и прекращено право бессрочного пользования на землю. Этот земельный участок должен быть перерегистрирован в регистрационной палате в собственность города (муниципальную собственность). Пока земля не перерегистрирована, сос старого владельца продолжают брать налог на землю (уже 5 месяцев со дня выхода постановления). Вопрос: Должен ли старый владелец, у которого постановлением Главы администрации был изъят земельный участок и прекращено право бессрочного пользования платить налог на эту землю. Должна ли налоговая инспекция вовзратить сумму оплаченных налогов на этот земельный участок, который был изъят 5 месяцев назад постановлением Главы администрации.
Морохин Иван
Можно ли между Предпринимателями БОЮЛ заключить беспроцентный договор займа на сумму свыше 50 мин. размеров оплаты труда. Если да, то как быть с п.3 ст. 809 ГК РФ.Налоговая инспекция считает, что кодекс четко определил, что для граждан беспроцентный займ может иметь место, если их фактические действия исключительно подпадают под вышеуказанный пункт статьи 809 ГК РФ.

Что можно привести в качестве контраргумента?
Суховеев Андрей
Я индивидуальный предприниматель. Получил лицензию и встал на налоговый учет в срок в сентябре 2001 года. В силу определенных сложностей не виду никакой деятельности как предприниматель. Имею основное место работы. При заполнении декларации о доходах за 2001 год мне начислили авансовый платеж по подоходному налогу за 2002 год. Я пытался объяснить налоговой инспекции, что занял крупную сумму денег для начала деятельности и в течении 2002 года, если буду работать, весь доход буду относить на погашение долга, т.е. будут одни только затраты. Соответственно базы для начисления подоходного налога не будет. Налоговая инспекция со мной не согласилась. Права ли она? Шпаков Валерий (Белово)
Морохин Иван
Купил квартиру/ в долевом варианте/ в прошлом году, а реальная з/п в десять раз меньше, ну и налоговая требует обьяснений. хочу записаться на консультацию /3842/760-179
Морохин Иван
1... 53 54 55 56 57 58 59

Продвигаемые публикации