По этой ссылке можно скачать замечательную книгу, которую оценивают как современную классику, современных женский городской роман, и даже как идологию нового постапокалипсиса для России.
http://narod.ru/...ec_Sonya_Ili_V_Po.rtf.zip.html
Конечно, это не юридическое чтиво, но оно и не чуждо юриспруденции. Жанр этого произведения трудно передать, пожалуй, это просто сущность того, что есть человек, каждый из нас и мы вместе.

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, Климушкин Владислав, dedush, +еще 1
  • 04 Апреля 2013, 11:56 #

    Владислав Александрович, кто ж так книги презентует. Ни автора, ни названия, ни краткого изложения сути. Если она не юрдическая, то чем интересна и почему ее стоит прочесть?

    +1
    • 04 Апреля 2013, 16:06 #

      Автор Карина Масуэлян, в книге она указана как Карина Аручеян — это литературный псевдоним. Уникальный человек и журналист. Она, например, инициировала марш мира во время азербайджанско-армянского конфликта на Кавказе, было страшно, но мирные люди разных национальностей пошли прямо туда, где стреляли друг в друга конфликтующие стороны. Она вела на протяжении ряда лет детскую социологическую группу, где дети изучали острые вопросы социальной жизни и воздействовали на них. Карина автор острых полемических статей, один из немногих журналистов, который не просто подаёт «жареные факты», но показывает саму суть социального конфликта, пути его разрешения. Глубокий гумманист и знаток различных религий, философских школ. В повседневности она человек весёлый, добрый и искромётный, из тех, с кем можно говорить до бесконечности, однако, для неё важнее дело. Дом её наполнен старинными книгами, а целая комната отведена под рабочую зону, где масса компьютеров бумаг, прямо маленькое издательство.

      Жанр книги, как сказал, сложно определить. Это и история человека с описанием бытовых подробностей жизни во время жизни в Баку после революции, в сибирской ссылке в 30-е годы, последующей жизни на поселениях, возврата в Баку, учёбе в МГУ, последующих профессиональных переездов по стране. Это история людей с которыми встречается автор. Это и духовная внутренняя история роста, когда из маленького человечка вырастает настоящий человек. Это и своеобразная религиозная история, но ни к какой религии прямо отнести нельзя. В общем это как рассказать жизнь человека снаружи и изнутри одновременно, предав таким образом жизнь целой страны на протяжении ряда лет. Передать саму суть этой жизни, и суть человеческой жизни вообще.

      +2
  • 04 Апреля 2013, 17:45 #

    Решил быстренько распечатать...
    Оказалось 436 страниц…

    +1
  • 04 Апреля 2013, 19:52 #

    Начал читать, перед глазами всплыла старуха Изергиль. Потом прошло.

    Быстрый калейдоскоп. Тяжёлая, эмоционально ёмкая книга.
    Где-то наивная. Где -то не те слова. Может надо думать на армянском?
     Пока отложил.

    -1
    • 04 Апреля 2013, 22:29 #

      Это сначала, потом читается на одном дыхании.

      +1
      • 04 Апреля 2013, 22:52 #

        У нас дома, в одной комнате смотрят индийский эпос, в другой слушают Стругацких «Понедельник начинается в субботу».
        Не тот фон.
        А события в книге напоминает детство и бараки, где жили военнопленные, затем бендеровцы и наши советские люди. Много семей.
        Теперь в здании школы, где мы учились с бараковцами, районный суд.

        -1

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Рекомендую книгу» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации