Впечатлило. Понравилось. Рекомендую.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=a9rY9ZgFEts

Да 13 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, ak47, Паншев Сергей, suhoveev, dedush, Николаев Андрей, grigori, lozo1978, palych, apfel-grun, marinalening, mikky83ufa, cygankov, Никонов Владимир, magistrssv, Матвеев Олег
  • 26 Сентября 2013, 11:20 #

    Спасибо уважаемый Сергей Леонидович, откровенная формулировка насаждаемой зомбоящиком «национальной идеи», действительно впечатляет. 
    К сожалению, слишком многие настолько увлеклись потреблядством, настолько прониклись этой «национальной идеей», что напрочь забыли о совести, милосердии, сострадании… забыв о 
    "...какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?" (Мрк.8:36-37).

    +9
  • 26 Сентября 2013, 17:48 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, если сузить предмет разговора: до нашей профессии, то   большинству профессионалов сообщества Праворуб не насрать на свои принципы работы и на систему в целом, но нас настолько мало, что мы выглядим атавизмами, но и им нужно где-то жить, вот они и живут на Праворубе.
    А так, да, можно много раз  доказать то, что и один в поле воин, и ты можешь, Но представьте себе, что вы попадаете в место, где никто не может понять: кто ты, откуда и зачем ты здесь? И все тебе задают эти вопросы, первым — ты расскажешь с энтузиазмом, но на сотый раз, ты захочешь или замолкнуть вовсе, или уйти из этого места.
     

    +9
  • 26 Сентября 2013, 19:05 #

    Обязательно надо купить книгу и прочитать.
    Давно так не «загорался».

    +6
  • 27 Сентября 2013, 06:01 #

    Понравилось. Но Россия всегда так жила. И при царе так жила.
    Потому и Революция произошла, что всем было «насрать».
    Единственное время, когда всё изменилось, было при Иосифе Виссарионовиче. 
    Любовь к «насрать» и воровству лечилась регулярными кровопусканиями.

    И вообще, я принадлежу к верующим в скорый приход толстого полярного лиса, именуемого в простонародье «Полный Песец».
    По нашей вере, после прихода ПП, из грязи, крови, потреблядства, толерастии, педерастии и единорастии поднимется Новая Россия, которая подаст пример миру. Пример нетерпимости. Пример отстаивания своих интересов. Пример силы.
    И «всё будет хорошо. В крайнем случае — нет». (© А.Н.Кочергин). ;)

    +8
    • 07 Ноября 2013, 10:01 #

      И «всё будет хорошо. В крайнем случае — нет».Это напомнило мне анекдот про блондинку и вероятность в % встретить на улице живого динозавра… 50/50 (или встречу или не встречу).

      0
  • 27 Сентября 2013, 10:27 #

    Сложилось впечатление, что автор запер себя в комнате и всё ближе и ближе пододвигает к себе стены. 
    Издержки профессии?

     Ему бы открыть окно, глотнуть свежего воздуха,
    посмотреть на мир другими глазами. 
     … Но вместо окна, он поставил телевизор.
    А воздух, кондиционирован и ароматизирован.

     «И скучно и грустно, и некому руку подать
    В минуту душевной невзгоды...
     Желанья!.. что толку напрасно и вечно желать?
     А годы проходят — все лучшие годы!»

    +2
  • 27 Сентября 2013, 18:44 #

    Шота снова на высоте. Респект коллеге.

    +3
  • 28 Сентября 2013, 06:01 #

    Спасибо большое, уважаемый Сергей Леонидович!
    Слушал и смотрел «на одном дыхании». Увидел много знакомых лиц и миленьких женских личиков с полуоткрытыми ротиками. Задумался. Что делать? Это (насрать) можно изменить? Да, если создать условия для изменений человека, а не менять человека. Вспомнил образ, который пришёл мне в голову в начале 90-х.
    Если вы хотите, чтобы ЭТА капля в верхней части запотевшего стекла спустилась вниз в эту точку, надо провести пальцем по стеклу (создать условия) и капля будет следовать за вашим пальцем.
    А если же вы прикоснётесь к капле с этой же целью (ручной режим управления), вы её уничтожите. Вот.
    Праворубцы, просвещая людей, прокладывают путь к Свету и ЭТО согревает душу.
    Ещё раз спасибо, уважаемый Сергей Леонидович!

    +7
    • 06 Ноября 2013, 09:06 #

      Уважаемый Григорий Яковлевич, прошу прощения, но откуда образ про каплю?

      0
  • 28 Сентября 2013, 10:36 #

    Ш.Г. не вылазит из зомбиящика, о чем Вы говорите? Обычный Public Relations. Меня всегда умиляют юристы, в особенности адвокаты, участвующие в различных малаховых. С каким остервенением и пафосом они, не зная материалов УД, рассуждают о виновности или невиновности персонажей программ! Ш.Г. — один из таких демагогов, причем всегда рассуждает поучающе, мимикрируя под настроения собравшейся публики. IMHO (In My Humble Opinion)

    +7
    • 28 Сентября 2013, 23:19 #

      Поначалу подумал, что здесь решили постебаться над пафосным графоманством, что, конечно, является моветоном для профессионального сообщества. Но все оказалось еще хуже… Увы, Ирина Николаевна, оказывается малаховщиной вкупе с соловьевщиной поражены практически все слои общества. С пониманием и уважением к Вашему мнению.

      +5
      • 29 Сентября 2013, 07:26 #

        Уважаемый Юрий Павлович! Про пафосность великих телеюристоадвокатов я вообще не говорю! Что не твпередачка — то глыбищи юриспрУдЭнции вещают, причем безапелляционно и, что более всего бестит — ну ни буквы не знают из материалов УД, а уже:  виновен-не виновен, прав-не прав, или еще того смешнее — «это явная подстава» и т.д. Ну а про графоманство — это отдельная история, попыталась почитать в Интернете опус Ш.Г., так это еще хуже, чем именно ПАФОСНОЕ исполнение д-ра Купитмана! Никому не советую. Обсуждать подобного рода макулатуру — только время тратить. IMHO (In My Humble Opinion).

        +6
  • 01 Октября 2013, 03:29 #

    Почти как в одном хорошем кинофильме:  «Мы, наше поколение, желаем знать, в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание».©

    Сергей Леонидович, спасибо большое за выложенное видео! Понравилось. Текст на фоне скучающих гламурных лиц шоу-бизнеса вызывает диссонанс. Наверное так и было задумано.

    +2
  • 03 Октября 2013, 18:50 #

    Сказана Правда, и мы все это понимаем.  Пока мы это слушаем. думаем. обсуждаем. боремся — мы себя уважаем и все-таки двигаемся вперед. Ну и что. что нас мало. но мы же есть, и слава Богу другими уже наверняка не станем.(handshake)

    +2
  • 06 Ноября 2013, 08:49 #

    Прослушал и я эту главу. Какое сложилось впечатление? Что нам обрисовали сегодняшнее состояние дел в российском обществе. Но если обратиться к истории то эта глава напоминает утопические рассказы юристов былых поколений. Какие чувства испытываешь при прослушивании: долю правды, долю ответственности. Если бы мы с вами жили в иное время, то может быть задумались над этими словами более серьезно, а так… Мы тоже живем в это время и неплохо понимаем его, если брать в расчет, что речь идет по преимуществу об юристах, главной чертой которых является разумный анализ. Я скажу честно в этой главе я не нашел ничего нового по крайней мере для себя. А сами факты настолько не однозначны что их можно трактовать и в ту и в другую сторону и в плюс и в минус. Если бы это было введение, то возможно меня бы мог захлестнуть интерес на прочтение иных глав, но поскольку эта уже 9 глава, то вряд ли меня ждет что-то интересное в дальнейшем. Сквозь всю главу как бы проскальзывает желание автора показать что нужно что-то менять в стране кардинально. Что это политический лозунг? Для юриста важно понять какая именно причина ведет к конкретному следствию. В этой же главе мы видим невнятные причины и причины ли это на самом деле и еще более многочисленные и отрывочные следствия многолетней российской истории. Хотя обычный человек вполне может найти в этой книге нечто поучительное, но я что-то сомневаюсь, что он обратит на нее внимание, даже если данный декламатор прочитает ее полностью на одном из основных российских телеканалов. Свое мнение попытался выразить сразу после прослушивания, чтобы ничто существенное не выветрилось из моей памяти.

    +1
  • 06 Ноября 2013, 09:36 #

    Про нашу сегодняшнюю национальную идею «нам насрать» сказано сильно и точно. Спасибо, уважаемый Сергей Леонидович, за публикацию.

    +2
  • 07 Ноября 2013, 08:10 #

    Мда, про национальную идею сказано изумительно точно.
    И мне вместе с автором страшно, что мои стремительно взрослеющие дети будут вынуждены жить в этом… и выхода нет...
    А стихотворение про кроху, которая спрашивала про хорошо и плохо, даже из сборников детских стихов исключили...., вот и не знают теперь крохи…

    +1

Да 13 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Главу из книги адвоката Ш.Горгадзе читает Вадим Демчог (Доктор Купитман)» 2 звезд из 5 на основе 13 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика