Я был его фанатом в 80-х.
Я обожал его бунтарский дух.
У меня были очень дорогие наушники – за 49руб 50 коп, и я наслаждался виниловым прослушиванием концерта «Реки и мосты» полагая, что эта музыка ничем не уступает «Стене» Pink Floyd.

Потом Макаревич стал работать на первом канале. Потом он встретился с местоблюстителем президента и заявил: я никогда не был оппозиционером, а в песне «марионетки» я пел совсем не про то, что вы подумали.

И вы знаете – я его простил.
Только не говорите мне о том, что такие люди не нуждаются в прощении, тем более какого-то там Паншева. Я пишу о своих ощущениях и ни на что не претендую.

Почему я его простил? Просто задал сам себе вопрос:
А что выбрал бы ты: бабло и популярность, или безденежье и забвение?
И вы задайте этот вопрос себе.

А потом его уволили. «Ушли» с первого канала. Как это произошло, мне неизвестно и даже не интересно, просто я воспринимаю это как факт.

И вот вдруг, на моём любимом «Эхе Москвы» появляются его регулярные вяканья с явно оппозиционной окраской. Стой, мужик, ты что, забыл, б…, что говорил 5 лет назад???!!!

И ведь вот что интересно: когда он предал меня – я простил. А когда вернулся в тот стан, который характерный для любого рокера, я перестал его уважать. Ибо ты либо подлизываешь, либо бунтуешь.

Короче: ни х… не буревестник, а толстый пИнгвин.

Кстати, мужики: «Реки и мосты» не стали хуже.

Да 20 19

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: colonel96, advnikolaich, tktyfcjrjkjdf, attorney17, atkulyakov1, Матвеев Олег, ahdpeukemepobo, professor, Ермоленко Андрей, Ромашко Елена, musicjob, kurganelenai, timofey-22
  • 02 Июня 2015, 11:48 #

    А вот Шевчук не прогнулся

    +2
    • 03 Июня 2015, 17:29 #

      Шевчук такой же. Он сам признавался, что хотел присоединиться к Макаревичу, «но вовремя одумался». Да просто взвесил, с кем ему лучше будет. Конъюнктурщик.

      +1
  • 02 Июня 2015, 11:51 #

    Понятно, что чем выше интеллект, тем тяжелее прощение. Но нет живого человека без пороков. И ставить в вину Макаревичу его встречу с «местоблюстителем», по- моему,- слишком строго и необъективно его судить. Макаревич и в более тяжелые времена не прогибался под изменчивый мир. О том, что он не прогнулся и сейчас свидетельствуют и его последние вещи, в частности,  «Крысы».  

    +1
  • 02 Июня 2015, 15:13 #

    Я не скажу, что выросла под музыку «Машины времени», но определенное влияние эта музыка имела.Согласна, нет большего разочарования, чем увидеть в Буревестнике — пингвина.А мне его музыка стала неинтересной, как и все, что на поверку оказывается только фальшивым

    +3
  • 03 Июня 2015, 03:39 #

    Кому нужен этот бред на страницах Праворуба.
    При чем здесь Макаревич и его гражданская позиция по путинской политике.

    +3
    • 03 Июня 2015, 15:25 #

      Уважаемый Владимир Анатольевич, полностью с Вами солидарен и поддерживаю Ваше мнение. По мне, у каждого есть в жизни выбор, и если он так решил, то обсуждай не обсуждай, вряд ли он от этого изменит свое решение. Это его выбор. И пока он сам не решит его поменять, то ничего не поможет. Аналогично и с алкоголиками.(smoke)

      +1
  • 03 Июня 2015, 09:14 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, согласен с Вами. Ему, как медийной личности, нужно понимать те публичные ограничения, которые у него должны быть. Никто не запрещает думать по своему, и даже вести себя по своему (в пределах допустимого), но публично, в чем-то используя свою медийность, делать это можно, на мой взгляд, далеко не всегда. Особенно имея государственные награды

    0
  • 03 Июня 2015, 11:56 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, очень интересно, но я не понял некоторых моментов.

    1) За что Вы его простили? За то, что он не был тем, кем Вы его себе представляли?

    2) За что Вы его перестали уважать? За то, что он стал тем, кем раньше не был?

    П. С. С винилового «Реки и мосты» я дома «сдирал» басовую партию, достав где-то непонятного происхождения бас-гитару точно как у Маккартни (на скрипку похожую) :)

    +2
  • 04 Июня 2015, 02:57 #

    Таки где слаще исчет гусский певец…

    +1
  • 04 Июня 2015, 09:12 #

    Макаревич обязательно это прочитает и сильно расстроится. 

    +2
  • 11 Июня 2015, 23:53 #

    За 50 лет на сцене можно хотя бы научиться, на гитаре играть. Отсюда и метания.

    +1
  • 13 Июня 2015, 11:53 #

    такое ощущение, что Макаревич всем чего-то должен и не отдает… или отдает не так…

    0
  • 13 Июня 2015, 15:07 #
    -1

Да 20 19

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Субботнее расслабление: Про Макаревича.» 3 звезд из 5 на основе 19 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика