Уважаемые праворубчане!

Так получилось, всякие жизненные обстоятельства бывают! В последнее время приходилось очень много работать… Ну вот я стал объектом обвинения по ч.1 ст. 12.26 КОАП РФ. Произошло все так быстро, было позднее время, что понял, что произошло уже утром.

В итоге на руках:

— Протокол об отстранении управления транспортным средством
— Протокол о направлении на медецинское освидетельствование на состояние опьянения
— Протокол об административном правонарушении

Судя по протоколам — комар носа не подточит. Уже морально готов был ко всему. Ходил к юристам, говорили, что бесполезно.

Но тут прошел бзик, что терять нечего и буду разбираться в мировом суде. В итоге повестка получена, на первом заседании вину не признаю, утверждая, что протокол составлен с нарушением законодательства, так освидетельствование на состояние алкогольного опьянения не проводилось и я был сразу направлен на медицинское освидетельствование, от которого в свою очередь отказался. Суд запросил запись с видеорегистратора, установленного в патрульной машине, пригласил инспектора ДПС в качестве свидетеля, отправил повестки понятым.

Второе судебное заседание — дело перенаправили другому судье. Он выслушал показания свидетеля, в вызове понятых отказал. На видеозаписи был хорошо виден факт, что я был согласен пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое проведено не было, а сразу же мне был вручен протокол о направлении на медицинское освидетельствование.

От него я уже отказался ( ну и у инспектора не было оснований составлять данный протокол в случае моего согласия пройти освидетельствование на месте (ОСАО)).

Так же суд не учел нарушение последовательности составления протоколов. То есть сначала мне вручен на подписание протокол о направление на медицинское освидетельствование, а далее протокол об отстранении. Данные факты подтверждаются видеозаписью с регистратора патрульной машины

В итоге суд проигнорировал все мои доводы и не дал им оценки. Но я и не готовился к первому заседанию, не буду лукавить.

Считаю мне повезло, что есть данная запись и собираюсь идти до конца.

Хочется проучить инспекторов ГИБДД, что бы работали правильно, не ущемляя наши права.

Сейчас я составил жалобу на постановление мирового суда. Поэтому очень жду ваших комментариев. Я, в этом деле делитант и хочется услышать мнение профессионалов, что нужно поправить в жалобе.

И в последствии возможно данный материал еще кому пригодится.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Жалоба на постановле​ние МС22 KB
2.Решение 12 13 2017 ​12 278 2016 от 13012​017 по делу 12 13 2​01783.9 KB
3.Надзорка54 KB
4.Постановление Краево​й суд19.2 KB

Да 3 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 21 Ноября 2016, 22:00 #

    дорогой друг первое-я не профессионал. второе -бороться надо всегда.
    третье-суды признают, что Вы отказались неправомерно и Вас надо наказать, но Вы имеете полное право требовать оценки судом нарушений допущенных в процессе, 
    мой совет педалируйте требования наказать беспредельщиков хотя бы частным определением суда, а когда добьетесь то появится шанс на отмену в надзоре, опираясь на эти решения суда. я по сыну писал в Пермский краевой-первый раз не ответили вовсе, но письмо было ценное с описью. Я начал прессовать пркурора Антипова. потом запросил Гремячинск -предоставить протоколы от Кобелевой и Волковой (апелляция) -ответ прокуратура края запросила дело, потом.Тогда я написал пред.край суда почему зам по административным делам Нечаева молчит, а отвечает и нарушает наглая и циничная особа Гилева, зам по гражданским делам.Кроме того ответ на заявление о проведении служебной проверки подписала зам.пред Гилева, хотя обязан проверять председатель, или и.о.   Потом послал третью надзорную жалобу получена 26 октября еще месяц у них. Кроме того, я писал запрос -был ли надзор и обобщение по делам 12 гл КоАП РФ. Ответ -информация на сайте. А там октябрь 2014. Я ген.прокурору Антипов развел бардак в крае.Суд плюет на надзор и обобщение практики-два года ничего, а ему до лампочки.
    Официальный ответ краевой прокуратуры -допущенные нарушения Вы можете обжаловать в крайсуд в порядке надзора.Жду.Сына лишили на полтора года в авг.2015, но я все равно добью, чтобы неповадно было.

    0
    • 21 Ноября 2016, 23:30 #

      Уважаемый Игорь Александрович, я Вас немного не понимаю. Я думаю, что как минимум стоит повоевать здесь на полях, пока постановление мирового суда не вступило в законную силу. Жалоба в надзор подается, когда постановление или решение суда вступило в законную силу.
      Я лично не собираюсь давать расслабиться нашей судебной системе
      Ведь, доказательства, добытые с нарушением закона не могут приниматься во внимание при вынесении решения, а любые сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого в совершении правонарушения.
      Чуть позже, как обработаю, я прикреплю видеозапись с регистратора патрульной машины
      Поэтому считаю правильным:
      1) Оспаривать законность направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, так как ни одного из установленных КоАП РФ оснований у уполномоченного инспектора ДПС не было
      2) Последовательность фиксации процессуальных действий — сначала инспектор ДПС должен отстранить от управления транспортным средством, где будут указаны основания, на тех же основаниях проводить процедуры по освидетельствованию на алкогольное опьянение. То есть процедуре освидетельствования предшествует отстранение от управления.

      0
  • 21 Ноября 2016, 22:04 #

    Да забыл упомянуть, недавно Кобелевой продлили полномочия решением ККС Края.Я запрошу кто ее рекомендовал и за какие заслуги.Она приняла к рассмотрению бумажку без печати гербовой, в Череповце мошенники так торопились, что копию не заверили.Я ей писал — верни дело, а она ни в какую.

    0
    • 21 Ноября 2016, 23:39 #

      Уважаемый Игорь Александрович, вы предлагаете параллельно жалобе на постановление мирового суда, писать жалобу на незаконные действия инспектора ДПС?

      0
  • 21 Ноября 2016, 23:34 #

    И да, еще вопрос на засыпку. Допустимо ли, что протокол об отстранении от управлении ТС составлен одним инспектором, а протокол о на правлении на медицинское освидетельствование и протокол об административном правонарушении другим инспектором?

    0
    • 22 Ноября 2016, 00:02 #

      Уважаемый Вальдемар, закон штука обоюдоострая.Может так быть, что Вы были не вполне, и есть за что лишать??? Может.Но дает ли это право полиции нарушать КоАП РФ??? Нет не дает.
      В суде должны иметь обе стороны, или в судах.Вам никто не мешает отдельно подать иск о взыскании морального вреда за допущенные нарушения, при этом писать нарушения были независимо от принятия решения по праву управления.Параллельно пишите прокурорам.
        Адвокат настоящий по делу КоАП пишет до 30 и более жалоб запросов и т.д. По указанному вопросу о протоколах -нужна посекундная тарификация составили акт об отказе -где в больнице? где а\м, если Вас доставили в отделение, то допустимо, что в н\с гражданину а\м не отдадут
      , а если в больнице Вас передал другому, то это нехорошо-надо требовать на каком основании.Я составил акт и меня скрутил инфаркт. А Вы на этом основании невиновны.то одно так чтл.....?????? Сами понимаете.Кстати сын права не сдал.потом был протокол за ремень, а позже ему дали в суде еще 30 тыс руб сейчас бояться высчитывать.
      Даю наколку-на право.ру -ЕСЧП нашел в КоАП противоречие принципу независимости судей. Отсутствие стороны обвинения ....
      Постановление пилотное, но на русском еще нет. Пишите ходатайство  о приостановлении исполнения до ППВС РФ.  Далее если по делу прото кол не велся-пишите ходатайство о запросе в кс рф согласно ст.125 ч.4 Конституции РФ.соответствует ли ст.46 КонституцииРФ.? 
      ппвс обязано быть по пилотному постановлению а оно есть вновь открывш.обстоятельство ст.392 гпк.а по КоАП срок привлечения 3 мес.
      не ленитесь шансы тем выше, чем бумаг больше.

      0
      • 22 Ноября 2016, 00:33 #

        Уважаемый Игорь Александрович, Ваш сын, будучи лишенным (постановление вступило в силу) лучше бы не садился за руль и сдал права, пока не отмените это решение суда. Зачем так лезть на рожон???
        Можно писать куда угодно и получать отписки. Сейчас я вижу смысл параллельно написать жалобу начальнику ДПС, если получу отписку, то уже в прокуратуру, суд и тд и тп
        И да, сейчас уже значения не имеет, был я пьян или нет. Основанием на направление на медицинское освидетельствование не является наличие признаков опьянения. А ч.1 ст.12.26 предполагает наказание за отказ от медосвидетельствование, а не за управление ТС в состоянии опьянения.
        Поэтому нужно доказывать то, что законных оснаваний на направление на медицинское освидетельствование не было, а следовательно протокол не может быть доказательством по делу, а следовательно и протокол об административном правонарушении то же не имеет оснований.
        ПС Оба инспектора ДПС сидели в патрульной машине

        0
        • 22 Ноября 2016, 01:03 #

          Уважаемый Вальдемар, пишите в суд ходатайство, затребовать в полиции регламент действий экипажа патруля.
          Что касается сына, я написал генералу Федотову, что сыен права не сдаст, а если его люди будут беспредельничать, я обращусь в Конгресс США, что Путин лжец и клятвопреступник на Конституции РФ, и приведу факты, чтобы они с ним не заключали международных договоров, обманет как и избирателей.
          Я на Федотова стучал в кремль, что он принимает коммерческие заказы на посадку граждан, от монополистов.коррупционер.Сына еще уволили из Вн.Войск МВД РФ.стаж более 10 лет, Участник боевых действий.

          пусть думает.

          0
          • 22 Ноября 2016, 11:34 #

            Уважаемый Игорь Александрович, я понимаю Ваши эмоции. К сожалению эмоциями ничего не добиться! Будете получать отписки. Нужно законодательно обосновать, а так же доказательно подтвердить
            А так хоть в Страсбургский суд по правам человека можно писать…

            0
            • 22 Ноября 2016, 13:12 #

              Уважаемый Вальдемар, это не эмоции-это факты.Я настучал в кремль по прямой связи из МЭРии г Череповца.через 4 часы мне заблокровали все карты.Оказывается Лашманова вынесла судебный приказ, что я должен 360 руб.трансп.налог и 1180  пеню. Я сразу на кремлин.ру-Владимир Вы лжец и клятвопреступник на Конституции РФ., это доказали судья Лашманова и ФССП.
              Вы обещали когда изберут, президентским указом списать все долги просроченные ФНС. Вы обманули всех принося клятву НА КОНСТИТУЦИИ РФ.
              Кроме того я писал на кремлин.ру что под протокол назвал двух судей Череповца тварями.А год спустя президентским УКАЗОМ тварь Мартынова, назначена председателем суда Череповецкого района.С какой целью он повышает тварей.Ведь я писал.Так что это не эмоции.
              Наберите Мысли Тамары Морщаковой и почитайте комм. Бен Ладен Вологодской обл. Там наглядно.

              0
            • 22 Ноября 2016, 13:16 #

              Уважаемый Вальдемар, кроме эмоций-я Вам сообщил, что отсутствие протокола заседания имеет признак недопуска к правосудию, а если протокол есть, то это нарушение единства судебной практики, т.к. дела по КоАП рФ повсеместно рассматриваются без ведения протокола.КоАП РФ не содержит положения о ведени протокола.Плюс пилотное постановление ЕСЧП.Так что дерзайте.

              0
              • 22 Ноября 2016, 16:24 #

                Уважаемый Игорь Александрович, Ходатайство об ознакомлении с делом на имя мирового судьи я написал. Буду смотреть есть ли протоколы судебного заседания, если есть, то что за ересть в них.
                Так же сегодня звонил на телефон доверия ГИБДД и сообщил о нарушениях законности сотрудником ГИБДД. Сегодня составил по этому поводу жалобу и записал видеоматериалы на компакт диск. Заявлю их в Управление.

                0
            • 22 Ноября 2016, 13:20 #

              Уважаемый Вальдемар, простите не пояснил, что стучал я на генерала Федотова,-он принял коммерческий заказ на посадку меня у ГАЗПРОМА., согласно договора-я теперь требую договор-копию и тоже хочу заключить подобный, т.к. ст 19 Конституции РФ.

              0
  • 22 Ноября 2016, 16:26 #

    Уважаемые юристы, очень жду вашей критики

    0
    • 22 Ноября 2016, 17:31 #

      Уважаемый Вальдемар, это вряд ли.

      0
      • 17 Марта 2018, 02:24 #

        Уважаемый Игорь Александрович, Я все таки победил в этом деле

        +1
        • 17 Марта 2018, 11:25 #

          Уважаемый Вальдемар, поздравляю, попрошу пояснить в чем это выражается.Если, Вам, оставили права, это не победа.Это Вы, просто отмахнулись от пристающих, но, не наказали.Если сотрудников уволили после суда за превышение или халатное исполнение, тогда, да это победа. Поясните???

          0

Да 3 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Часть 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Ход конем» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации