В практике раздела имущества бывших супругов встретился неоднозначный вопрос: как сформулировать предмет иска в случае продажи автомобиля в неотремонтированном состоянии после ДТП и можно ли взыскать 1/2 суммы ущерба, присужденной с виновника ДТП?
Что будет делать Верховный Суд РФ после принятия решения по земельному спору, которое противоречит всем ранее принятым по всей России судебным актам и что делать со всем этим нам? Двойные стандарты, роль суда, как откровенной проститутки-этому один судебный акт, а этим другой, порождает лично у меня такое впечатление, что суд съехал с "катушек", суд стал явно невменяемым и нуждается в скорой психиатрической помощи.
Инвентаризационной стоимость, кадастровая или рыночная?
Какую использовать для определения размеры государственной пошлины?
дравствуйте уважаемые коллеги! Прошу совета по следующей ситуации. Юридическое лицо передало по договору купли-продажи транспортное средство физическому лицу. В акте приема-передачи транспортного средства, подписанного руководителем юридического лица, указано, что расчеты по договору завершены. А фактически денежные средства в кассу или на расчетный счет юридического лица не поступили.
Обязан ли физик в суде подтверждать, что он вносил денежные средства в кассу организации или достаточно того, что в акте приема-передачи ТС указано то, что расчеты завершены?
Законны ли действия суда, который, отказывая в удовлетворении исковых требований истца "о включении периодов работы в должности преподавателя техникума" сделал ссылку на решение Верховного суда, рассмотревшего дело
Всем Доброго дня!
Необходимо в судебном порядке признать право собственности на земельный участок, но при регистрации в Росреестре, в связи с отсутствием межевания, очень вероятен отказ!
В связи с изменениями в законодательстве, а именно Согласно действительным поправкам, положение п. 1 ст. 19 (ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ июля 2016 года.) — граждане имеют право не межевать собственные земельные участки для купле-продажи или передачи в наследство до начала 2018 года. После указанной даты предварительное межевание станет обязательным!
ВОПРОС:
Нужно ли перед подачей документов в Росреестр, ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить межевание участка, чтобы избежать приостановки или отказа в регистрации или без межевания можно обойтись, т.к. в тексте закона четко не сказано про признании права собственности на зем.участок в порядке наследования, а только "...собственник участка не сможет продать, подарить, оставить в наследство"? Или можно поступить более хитро?
Здравствуйте коллеги. С наступившими Вас всех праздниками.
В начале года уже появился клиент и вопрос у него очень сложный: У клиентки в апреле 2017 в городе Сургут умирает отец, она дочь от первого брака, живет в Краснодарском крае.
25 лет назад супруги развелись, в браке имели двоих детей. В 1982 году был выдан земельный участок «в бессрочное пользование под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности с числом комнат от 1до 5». В 1982 году они построили дом, а в 1993 развелись. Право собственности на дом не зарегистрировано.
Я думаю над этим вопросом достаточно давно, изначально я просто хотела разделить совместное имущество, потом ко мне в голову пришла другая мысль о признании права в порядке приобретательной давности, далее я обратила внимание на то, что право собственности на дом не зарегистрировано, сейчас бы подать документы на регистрацию права, но земля выдана бывшему мужу.
Уважаемые адвокаты может быть у кого-нибудь была похожая ситуация?
Суд первой инстанции удовлетворил иск о выселении, через неделю апелляция, ответчику нужно предъявить новое доказательство
1 2 3 4 5 6 7 8 ...41

Продвигаемые публикации