Недавно я столкнулся с интересной ситуацией, изучая материалы дела для определения возможности апелляционного обжалования решения районного суда я пришел к выводу, что мой доверитель не может быть надлежащим ответчиком по делу так как не является собственником половины коттеджа на две семьи.
Коллеги, в понедельник планирую подать сей документ:
Коллеги, возник вопрос. Судом вынесено определение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства (арбитражный процесс). Истцу предложено в указанный срок представить сведения о размере задолженности ответчика на дату окончания срока рассмотрения дела по существу?
Какой срок имеет ввиду суд? Срок рассмотрения дела в течение двух месяцев. В какую точную дату суд вынесет решение не известно? 
Уважаемые коллеги!
Озадачилась вопросом, который возник, как ни странно, при рассмотрении гражданского спора.
В ходе предварительного следствия по уголовному делу были поданы жалобы прокурору. По результатам рассмотрения жалоб выносились постановления (об удовлетворении, частичном удовлетворении либо об отказе в удовлетворении жалобы).
Уважаемые коллеги!
Неоднократно принимал участие в судебных заседаниях при рассмотрении дел об административных правонарушениях, но с такой ситуацией столкнулся впервые, поэтому прошу коллег высказать свои соображения.

Уважаемые коллеги! Прошу помощи практическими советами.
Добрый день уважаемые коллеги!
После довольно длительного перерыва 
Уважаемые коллеги, спрашиваю здесь, потому что не представляю, как искать необходимую практику. Вдруг кто-то сталкивался с такими ситуациями. 
Уважаемые коллеги, нужно к вечеру определиться с действиями в ближайшем судебном заседании, поэтому хочу послушать совет коллективного разума. 
Уважаемые коллеги! Обращаюсь к Вам за помощью вот по какому вопросу. В пункте 36 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.01.2002 N 66 «Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой» сказано: в случае, когда в договоре аренды не определено место исполнения обязательства по передаче движимого имущества арендатором арендодателю после прекращения договора аренды, имущество подлежит передаче в том месте, где оно было получено арендатором .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...20