Уважаемые специалисты, В 1995 ГОДУ МОЙ ОТЕЦ ПРИВАТИЗИРОВАЛ КВАРТИРУ В БАРАКЕ И ВКЛЮЧИЛ МЕНЯ В ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ.В 2005 ГОДУ УМЕР.В 2006 ГОДУ БАРАК ПРИЗНАЛИ АВАРИЙНЫМ И СЕЙЧАС ОН ИДЕТ ПОД СНОС, В АДМИНИСТРАЦИИ СКАЗАЛИ, ЧТОБ БАРАК СНЕСЛИ МНЕ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ ( ОСТАЛЬНЫЕ 3 КВАРТИРЫ В БАРАКЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) И МНЕ ВЫДАДУТ ЗА НЕЕ БЛАГОУСТРОЕННУЮ КВАРТИРУ. ОДНАКО ВЫЯСНИЛОСЬ, ПО ФАКТУ КВАРТИРА В БАРАКЕ 15,8 КВ.М.И ПО ДАННЫМ ФИЛИАЛА БТИ ТАКЖЕ 15,,8 КВ.М., НО В ДОГОВОРЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ОТ 1995 ГОДА СТОИТ 61,5 КВ.М. И НЕ ОДНА КОМНАТА, А АЖ ЦЕЛЫХ 3. ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА (НАСЛЕДНИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ МОЯ МАМА 1/2) НОТАРИУС ТАКЖЕ УКАЗАЛ ПЛОЩАДЬ 61,5 КВ.М. (В 1/2 ДОЛЕ Я И В 1/2 ДОЛЕ МОЯ МАМА, ПО 30,75 КВ.М.). В АДМИНИСТРАЦИИ СКАЗАЛИ ЧТО В ДОГОВОРЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ОШИБКА И НАДО ДЕЛАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА 15,8 КВ.М.

ОДНАКО БОЮСЬ ЧТО ПРИ СНОСЕ БАРАКА МНЕ ДАДУТ НЕ 1-КОМНАТНУЮ ПОЛНОЦЕННУЮ КВАРТИРУ ИЗ-ЗА МАЛЕНЬКИХ МЕТРОВ А КОМПЕНСАЦИЮ, ЛИБО СКАЖУТ ДОПЛАЧИВАЙ ЗА МЕТРЫ ЧЕГО ПОЗВОЛИТЬ Я СЕБЕ НЕ МОГУ. МОГУ ЛИ Я ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ СОГЛАСНО ДОГОВОРУ ПРИВАТИЗАЦИИ НА 61,5 КВ.М.??
Требуется: Бесплатный совет

Да 1 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Поздняков Сергей, Волков Андрей, +еще 1
На Ваш вопрос могут ответить наши профессионалы:
Юрист Бесунова Алёна Александровна
Кемерово, Россия
Оказание юридической помощи по гражданским (пенсионные, семейные, наследственные споры, защита прав потребителей, споры с банками) и административным делам.

Вы можете:

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат Поздняков Сергей Владимирович 18 Мая 2016, 02:32 #

    Зарегистрировать право собственности может орган регистрации… а может и отказать. В соответствии со ст.20 ФЗ «О государственной регистрации прав...»
    Отказ в государственной регистрации прав может быть обжалован заинтересованным лицом в судСвидетельство о праве на наследство — неплохой аргумент.

    +3
    • Кулькин Сергей Николаевич 18 Мая 2016, 14:45 #

      Уважаемый Сергей Владимирович, обжаловать в суде можно все что угодно, в пустую не хотелось бы… если результат очевиден.

      0
  • Юрист Волков Андрей Владимирович 18 Мая 2016, 03:30 #

    Уважаемый Сергей Николаевич, а имеется ли технический план квартиры подлежащей сносу, и что в нём указано относительно площади и количества комнат? И что указано в кадастровом паспорте (если он имеется)? Дело в том, что без постановки квартиры на кадастровый учет (читай получение кадастрового паспорта) вы не сможете получить свидетельство о праве собственности.

    +4
  • Кулькин Сергей Николаевич 18 Мая 2016, 14:42 #

    в техническом плане квартиры сказано 1-комнатная квартира 15,8 кв.м. в кадастровом паспорте также 15,8 кв.м.Единственное где указано 61,5 кв.м. это договор приватизации (дубликат), свидетельство о праве на наследство, которое делал я недавно — натариус указала 61,5 кв.м. ссылаясь на договор приватизации, и в справки из ЖКО. В БТИ 15,8 кв.м. и по факту 15,8 кв.м. однокомнатная.

    0
  • Кулькин Сергей Николаевич 18 Мая 2016, 14:48 #

    еще один момент, данный барак полуразрушен, остались одни стены и крыша, уже несколько лет в нем никто не живет

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Установление права собственности при расхождении в метрах» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации700 – 1 0001 000
Письменные консультации2 000 – 4 0003 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)3 000 – 7 0005 000
Защита по уголовным делам41 000 – 86 00056 000
Защита по административным делам16 000 – 28 00022 000
Представительство по гражданским делам16 000 – 36 00024 000
Почасовая ставка2 000 – 4 0003 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Задать вопрос юристу онлайн