Уважаемые специалисты, мужа осудили по ст286 ч.3 на 2 года. Возможно ли этот реальный срок заменить на условный в связи с трудным материальным положением и наличии 2-х грудных детей? И где будет рассматриваться по месту отбывания наказания, а именно в Нижнем Тагиле или по месту жительства? Адвокат утверждает что по месту отбывания, но это не замена на колонию поселения, а именно на условный срок!!! И есть ли такое в практике??
Требуется: Бесплатный совет

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Чижов Александр, Харченко Вадим, Плясунов Константин, Боряев Андрей

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

  • Адвокат Чижов Александр Игоревич 06 Января 2017, 01:13 #

    Уважаемая Любовь, замена «реального срока» на «условный» сама по себе невозможна. Возможно лишь условно-досрочное освобождение от отбывания наказания (в случае с Вашим супругом — по отбытии им не менее половины срока наказания. Вопросы об условно-досрочном освобождении (иначе, на сленге правоохранителей и осуждённых — УДО) рассматриваются судом по месту отбывания наказания.

    +4
  • Адвокат Харченко Вадим Петрович 06 Января 2017, 01:13 #

    Уважаемая Любовь, не совсем понятно о какой замене идет речь… Если приговор не вступил в законную силу, то у Вас впереди обжалование в вышестоящие судебные инстанции по месту рассмотрения дела, а если речь идет о замене неотбытой части наказания или УДО, — то месту отбытия наказания.
    это не замена на колонию поселения, а именно на условный срок!!! Колония-поселение — это не условный срок!
    Адвокат утверждает что по месту отбыванияЕсли у Вас есть адвокат, то Вам лучше довериться ему и с его помощью решать все свои вопросы! Непонятно, почему Вы обращаетесь за бесплатной консультацией при наличии адвоката…

    +5
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич 06 Января 2017, 01:52 #

    Здравствуйте.
    Суд выносит приговор по представленным доказательствам. По ст. 79 УК РФ можно и по основаниям подавать на УДО.

    -3
  • Адвокат Боряев Андрей Александрович 06 Января 2017, 15:10 #

    Уважаемая Любовь, трудное мат. положении и дети должны были учитываться при определении наказания. если еще не вступил — обжалуйте. Ну, а так конечно ждать удо или замены.

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Консультация» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации600 – 1 000800
Письменные консультации1 000 – 4 0003 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)2 000 – 4 0003 000
Защита по уголовным делам31 000 – 72 00046 000
Защита по административным делам13 000 – 24 00017 000
Представительство по гражданским делам13 000 – 39 00024 000
Почасовая ставка1 000 – 2 0002 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Задать вопрос юристу онлайн