Может ли работадатель отказать в предоставлении отпуска без сохранения з/п? И подскажите пожалуйста, если я работаю на предприятии, кто должен заверить мое заявление начальник производства, который не является работадателем, или отдел кадров?
Колмогорова Алена
Здравствуйте,Меня зовут Мария. У меня два кредита. Общая их сумма составляет 180тыс. кредиты на 3 года,взяты в 2010г. Я выплачиваю исправно. По одному 3000 тыс руб.- Сбербанк по другому- 4200 тыс.руб ММД банк.Зарплата позволяла взять кредит,и составляет 20.000тыс.

Меня интересует вопрос,могут ли мне продлить срок кредита и снизить суммы,т.к. я узнала,что беременна и хочу оставить ребенка,а мужа у меня нет,отец ребенка отказывается от него.
Соловьев Андрей, Федоровская Наталья, +еще 1
Здравствуйте,меня зовут Мария. Мой вопрос: Я живу с гражданским мужем. У него до меня было два брака: первой жине он платит 1\3 (двое детей) часть по алиментам и плюс долг 127 тыс.рублей по алиментам итого 70%,второй жене 1\6 часть по алиментам(один ребенок) перед второй женой у него нет долгов. Сейчас мы хотим купить машину, и хотим зарегистрировать на него. Стоимость машины 25тыс.руб.марка жигули. 1)Могут ли приставы отобрать ее? Гражданский муж выплачивает алименты и долг исправно.

2) Может ли гражданский муж устроиться работать в такси на этой машине,дабы быстрее погасить долги перед алиментами первой жене?
Соловьев Андрей, +еще 1
Уважаемый Владмир Михайлович спасибо Вам за ответ. Но возможно я не точно объяснила ситуацию, мне не отказывают в предоставлении дополнительного отпуска, а просто не разрешают делить на части продолжительность которых менее 7 дней. А мне не понятно почему? Раньше мы это могли делать, а сейчас стало это уже не возможно. Если Вам необходимо моя должность, то я работаю старшей м/с в поликлинке. В кол.договоре у нас также не прописано что дополнительный отпуск мы не можем делить на части прожолжительностью менее 7 дней. Председатель профкома также на данный момент не может найти документ согласно которому так делить доп.отпуск не можем. В Отделе кадров говорят нет и все.
Цыганков Владимир, Соловьев Андрей, +еще 1
Здраствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я мед.работник и как известно мне полагается ежегодный дополнитльный отпуск за работу во вредных условиях труда, который составляет 14 календарных дней. На данный момент мне необходимо было 3 дня для решения семейных проблем, я написала заявление чтобы мне предоставили дополнит.отпуск продолжительностью 3 календарных дня, в отделе кадров мне отказали, сказав что дополнительный отпуск менее 7 дней не полагается брать согласно приложению к трудовому кодексу. Так вот я никак не могу найти такое приложение или какой -либо другой нормативный документ подтверждающий слова начальника ОК. Буду очень Вам признательны если объясните мне права ли начальник ОК или нет.
Цыганков Владимир
Есть 4-я квартира, квартира муниципальная. Квартиросъемщиком является на данный момент моя покойная бабушка (умерла 1986 году).

В квартире на данный момент прописаны 7 человек ( родная тетя моего отца 2 ее несовершеннолетних детей, 2 моих родных совершеннолетних. брата и я со своим сыном).
Цыганков Владимир
На мое ИП подан иск о взыскании задолженности и процентов по ст.395 ГК РФ. На самом деле задолженность существует, но задолженность эта возникла в виду того, что мой зазазчик не выплатил мне за товар, а соответственно мы задержали оплату. В договоре была оговорка "что оплата поставщику осуществляется только при поступлении денег от заказчика". Что делать в такой ситуации? Мои вариант просить суд отложить рассмотрение дела до урегулирования вопроса о выплате задолженности нашим заказчиком, в т.ч. в судебном порядке. Возможно ли отложение в таком случае? И еще правомерно ли в таком случае взыскание процентов, ведь пользование "чужими средствами" у нас не было, т.к. не было этих самых средств. Заранее благодарю за любые грамотные советы.
Данилин Марк, Соловьев Андрей, Блинов Анатолий, Климушкин Владислав, +еще 1
1... 14 15 16 17 18 19

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации800 – 2 0001 000
Письменные консультации2 000 – 4 0003 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)3 000 – 7 0004 000
Защита по уголовным делам38 000 – 72 00055 000
Защита по административным делам14 000 – 27 00017 000
Представительство по гражданским делам16 000 – 25 00021 000
Почасовая ставка2 000 – 4 0003 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Темы вопросов

Задать вопрос юристу онлайн