Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Я проживал с матерью, отцом и братом в 3-х комнатной приватизированной квартире (72 кв.м.). Женился. Когда родился ребенок (сейчас ему 7 месяцев), прописал его к себе. 10 месяцев мы проживали в моей квартире. После продолжительных конфликтов со своими родителями я с женой и ребенком переехал на другое место жительства и прожил там 3 месяца. Сейчас я решил со своей семьей вернуться жить к родителям. Но перед нашими ‘носами’ хлопнули дверью, говоря, что не пустят нас.
Морохин Иван
Затопили соседей снизу.Был нанесён им ущерб. Они подали в суд.Причина затопления-прорыв гибкого шланга в результате повышенного давления (я делала экспертизу).Пришлось нанимать адвоката, т.к. иск предьявленный о возмещении ущерба -15000 рублей.Есть ли надежда выиграть мне это дело?
Суховеев Андрей
Можно ли между Предпринимателями БОЮЛ заключить беспроцентный договор займа на сумму свыше 50 мин. размеров оплаты труда. Если да, то как быть с п.3 ст. 809 ГК РФ.Налоговая инспекция считает, что кодекс четко определил, что для граждан беспроцентный займ может иметь место, если их фактические действия исключительно подпадают под вышеуказанный пункт статьи 809 ГК РФ.

Что можно привести в качестве контраргумента?
Суховеев Андрей
Уважаемые адвокаты, прошу Вас, доходчиво, исходя из моей конкретной ситуации, объяснить мне понятие срока давности преступления и максимальные сроки в течении которых преследуются подозреваемые или обвиняемые. 25 октября 2000 года мною было совершено ДТП, но до сих пор мне не было предъявлено обвинение. Против меня возбуждено уголовное дело по статье 264 ч.1. Если уголовное дело приостановлено по различным мотивам, в том числе по розыску подозреваемого, обвиняемого или по состоянию здоровья подозреваемого или обвиняемого то означает ли это то, что дело в конечном итоге будет расследовано и передано в суд даже по истечении 20-30 лет? В чем проявляется действие понятия термина «срок давности преступления»?
Морохин Иван
Говорят с июля менты не будут арестовывать без суда и вообще все будет по новому закону. Что именно изменится и какие права будут у нормальных людей, а какие у мусоров?
Морохин Иван
Уважаемые адвокаты! Ситуация следующая: квартира куплена в браке, но договор купли-продажи оформлен на мужа.Два месяца назад мы развелись.Как переоформить право собственности на меня (бывший муж не возражает)?
Морохин Иван
Уважаемые адвокаты! Нужно ли заверять у нотариуса Соглашение о разделе имущества между бывшими супругами для регистрации права собственности на квартиру в Регистрационной палате? Какие доплнительные документы имеет право пртребовать нотариус?
Морохин Иван
Большое спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Прошу Вас ответить еще на один вопрос: При проведении коллективной приватизации дачи в Садоводческом Товариществе возможно ли сразу приватизировать дачу на двух дочерей при том, что в настоящее время имеется «Свидетельство на право собственноости на землю» на имя отца. Если да, то что нужно для этого сделать. Заранее спасибо за ответ.
Суховеев Андрей
Имею ли я право на долю площади, в которой прописана я и мой отец, но при этом только он является собственником этой квартиры (квартира приватизирована на его имя). Вопрос задан на случай если собственник завещает квартиру третьему лицу. Заранее благодарна за ответ.
Суховеев Андрей
Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет. Мы с мужем — граждане Украины, его родители и родная сестра — граждане РФ.

У мужа умер отец. Его вдова (мать моего мужа) требует от сына, чтобы он оформил заявление об отказе от своей доли наследства в ее пользу. Мотивирует эту просьбу тем, что иначе при вступлении в наследство ей придется обращаться в суд и платить пошлину. Действительно ли это так? Большое спасибо. С уважением, Марина Анатольевна.
Морохин Иван

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Темы вопросов

Задать вопрос юристу онлайн