Уважаемые специалисты, прошу консультации.Имеются договор займа денежных средств у физ.лица А(соучредителя 50/50) и ООО (ген.директор тоже А).Договор подписан физ.лицом А и директором ООО А. Протокола собрания с решением нет.Договор беспроцентный и бесцелевой (только деньги). Суммы поступали несколь...
Ханян Вадим, Чанин Георгий, Астапов Максим, Гордон Андрей, +еще 1
Уважаемые специалисты, здравствуйте у нас в сентябре 2015 года произошло дтп.с потерпевшей.он вызвал скорую ее госпитализировали.потом отпустили домой.затем через 2 дня положили вновь в больницу.итог 3 группа инвалидности.был первый суд мужу права оставили мы выплатили штраф 25000 рублей.16 мая сост...
Ханян Вадим, Филимонов Дмитрий, Верхошанский Владимир, Шамкин Александр
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. Мы хотим увеличить площадь дома (пристроить) за счет мат капитала, у мужа долевая собственность с сестрой(1/2 собственность), то есть 1 дом по полам, два входа, разные лиц. счета за коммуникации. Возможно ли это?...
Федоровская Наталья, +еще 1
Требуется: Личное участие профессионала в суде
Уважаемые специалисты, ситуация следующая. 06.05.17 по прилёту в Шереметьево из Праги, был остановлен сотрудниками таможни проходя "зелёный" коридор. При личном досмотре в ручной клади были обнаружены - курительная трубка с помощью которой курил марихуану, мельница и семена конопли (именно семена, н...
Гриднев Валентин, Харченко Вадим, Дилбарян Степан, Гордон Андрей, +еще 1
Уважаемые специалисты, бывший генеральный директор ООО подарил дочери принадлежащую ему 1/2 долю квартиры за несколько дней до подачи временным управляющим заявления о признании ООО банкротом, .ООО признали банкротом. Конкурсный управляющий подал заявление о привлечении ген. директора к субсидиарной...
Климушкин Владислав, Федоровская Наталья, Савин Сергей, Астапов Максим, Медведев Станислав
Добрый день! Дом в котором я живу построен в 1966 году. Кадастровый паспорт на него получили в 2008 году.Сосед купил свой дом в 2004 году, а в 2010 возвел хозпостройку на меже, между нашими участками. (дома в черте города и изначально отступы ни у одного ни у другого не соответствуют нормам). Обслуж...
Крикун Роман, Cухоруков Андрей, Цыганков Владимир, Шамкин Александр, +еще 1
Уважаемые специалисты, прошу дать ответ на следующий вопрос: какой государственный орган имеет право на основании положений КоАП РФ, Статья 15.23.1. привлекать к ответственности лиц нарушающих требования ФЗ РФ? С УВАЖЕНИЕМ....
Беляев Максим, Серегина Татьяна, Савин Сергей, Полуэктова Эвелина, +еще 1
Уважаемые специалисты, здравствуйте! Моему прадеду принадлежал дом и был выделен участок 25 соток (есть выписка из похозяйственной книги 1929 года и архивная справка). У него было 5 детей. В 1972 году он умер. В 2010 году четверо из его детей ввелись в наследство, в 2016 году еще один. В данный момент в доме три собственника В (2/5 дома), М (2/5 дома) и Л (1/5 дома). Проблема возникла с землей. Л. был колхозником и в 1992 году ему было выдано свидетельство на землю (16 соток) без указания конкретного адреса, только с названием деревни. В начале 2016 года по заявлению Л. администрация МО привязала данный участок к дому, позднее он провел межевание, по результатам которого дом со всеми постройками полностью находится на его участке. С его стороны начались угрозы, чтобы мы будем ограничены пользованием домом, погребом и другими постройками, что мы чуть ли не должны удалить газовые трубы, потому что они проходят по его земле и т.д. и т.п.
Савин Сергей, Солдатенков Владислав
Уважаемые специалисты, прошу посоветовать стоит ли обращаться в суд для признания моего права на весь земельный участок, предыстория такая: мои дедушка и бабушка владели домом с участком в деревне, сначала умерла бабушка, а через год дедушка, наследник у них один моя мама, но выяснилось, после смерти дедушки, что моя мама не была в своё время усыновлена дедушкой, который женился на моей бабушке уже с ребёнком, родной дедушка пропал без вести на войне, прожили они вместе пятьдесят лет а официально получается дедушка не усыновил свою приёмную дочь. После смерти дедушки мама вошла в наследство в размере 0,5 части и подарила мне эту часть. Могу ли я реально претендовать на вторую чать наследства, если других наследников до сих пор не выявлено, а дедушка умер в 2000 г.
Полудницына Ольга, Солдатенков Владислав, Виноградова Татьяна, Горюнов Евгений, +еще 1
Уважаемые специалисты, Ситуация следующая,на меня хотят завести уголовное дело о дтп,пострадавший получил справку суд мед эксперта о тяжких телесных повреждениях. Обстоятельство дела спорные он говорит что шел на зеленый и я говорю что ехал на зеленый,свидетельских показаний,пока нет, у меня есть теоретический свидетель что я ехал на зеленый. Адвокат мне говорит что нет смысла бороться,если вы готовы к сроку условному,(но и реальный я не откидываю, в России живем),проще сразу сознаться,и рассматривать дело в особом порядке,тогда дадут условку говорит он.
Суховеев Андрей, Савин Сергей, Харченко Вадим, Карпенко Елена, Лапо Александра, +еще 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...18

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.



УслугаВ среднем от–до, руб.Средняя стоимость, руб.
Устные консультации1 000 – 3 0002 000
Письменные консультации3 000 – 5 0004 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений)3 000 – 11 0007 000
Защита по уголовным делам45 000 – 185 00085 000
Защита по административным делам18 000 – 34 00025 000
Представительство по гражданским делам26 000 – 62 00046 000
Почасовая ставка3 000 – 4 0004 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала?

Темы вопросов

Задать вопрос юристу онлайн