В продолжение публикации Адвоката Матвеева Олега Витальевича, представляю Вашему вниманию ещё одну находку — конверты с разработанным дизайном Балтийской коллегией Адвокатов им. А. Собчака.

По всей видимости, следует взять на поток данную идею и пользоваться трудами художника Давида Герарда.

Самое интересное, если слегка погрузиться в историю, то идею создания данного творения предложили Д. Герарду городские власти, т.о. есть о чем задуматься, если взять за основу то, что в России, якобы, разделение власти.

Да 34 34

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: cygankov, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, Матвеев Олег, Минина Ольга, Петров Станислав
  • 25 Июля 2018, 17:05 #

    Юрий Михайлович Новолодский жжет (Y)

    +15
  • 25 Июля 2018, 18:18 #

    Меня всегда удивлял этот сюжет из Геродота, но только не так давно до меня дошло, что Камбис тоже придерживался принципа несменяемости судей, просто тогда этот принцип был вот таким. Видимо, к нашему времени этот принцип здорово извратили.

    +12
  • 25 Июля 2018, 18:27 #

    Уважаемый Станислав Георгиевич, Вы пойдёте в соучастники к Юрию Михайловичу! :D
    Но идея мне нравится! Сверху надо логотип Праворуба прибабахать! (gun)

    +11
  • 26 Июля 2018, 00:49 #

    Уважаемый Станислав Георгиевич, да плевать балахонщики хотели на эти выверты.

    +7
  • 26 Июля 2018, 06:18 #

    Уважаемый Станислав Георгиевич, суд Камбиса — это очень хороший пример о том, как власть вмешивается в работу судьи. Это не похоже на этакое телефонное правосудие?
    И самый главный вопрос: а что же такое, по меркам царя Камбиса, справедливость?
    Банально откроем Википедию. И что же мы читаем?
    В лице Камбиса на престол новой империи вступил государь, бывший свидетелем и участником покорения Азии, падения древних престолов, необыкновенных переворотов, совершившихся благодаря персидскому оружию. Ему самому, ещё юношей, даже пришлось посидеть на древнейшем и славнейшем престоле столицы мира — Вавилона. Вполне понятно, что он был проникнут сознанием величия Персии и её царя; он был прирождённым государем и повелителем, в противоположность отцу, ещё помнившему традиционную патриархальность двора небольшой национальной Персиды. Эта перемена была, в особенности, подмечена греками, чуткими к автократизму, и удачно сформулирована Геродотом: «Камбис смотрел на ионян и эолян как на рабов, полученных по наследству»[3]. Но и сами персы почувствовали разницу, и тот же Геродот влагает им в уста наименование Камбиса «деспотом» (др.-греч. δεσποτης) в противоположность Киру, которого за человечность, отеческую заботу и любовь к персам называли «отцом»[10]. Никого не напоминает этот образ, сохранившийся в истории?
    Вы знаете, но я почему-то больше Геродоту и персидскому народу верю…

    +5
  • 26 Июля 2018, 08:39 #

    Уважаемый Станислав Георгиевич, вот Вам симметричный ответ(giggle)

    +8
    • 26 Июля 2018, 08:48 #

      Уважаемая Ольга Витальевна, (rofl) я примерно так и представлял себе ситуацию (реакцию судей) с вручением подобного конверта, но в итоге всё проще, ведь сами конверты дальше канцелярии не уходят, единственное, что быть может работница канцелярии близкая к какому-либо судье за кружечкой кофе покажет конверт, да посмеются.

      +1
      • 26 Июля 2018, 08:51 #

        ведь сами конверты дальше канцелярии не уходят
        Уважаемый Станислав Георгиевич, неправда. Все конверты вместе с вложенной в них корреспонденцией подшиваются в материалы дела.
        посмеются.
        Сдаётся мне, что они на такое не смеются, а крутят у виска. Мол, да, мы оухели, и что?:D

        +1
        • 26 Июля 2018, 09:09 #

          Уважаемая Ольга Витальевна, подшиваются в материалы делаПравда ведь, вот это я с утра морОжу знатно, это значит, что не время сейчас работать, нужно испить бодрящего да углубиться во времена Камбиса. А идею с конвертом, всё-таки возьму на вооружение, но вот всё думаю как это может быть воспринято в правовом смысле. Ведь конверт направляется судье по судебному разбирательству с изображением и названием картины «Сдирание кожи с продажного судьи», не будет ли это выглядеть как угроза по мотивам вражды к какой-либо группе...(giggle) или хотя бы как неуважение к суду. Как думаете?

          +1
          • 26 Июля 2018, 09:18 #

            А идею с конвертом, всё-таки возьму на вооружение
            Уважаемый Станислав Георгиевич, а знаете, что самое неинтересное в этой затее? То, что Вы не сможете увидеть лицо судьи по получении конверта:D
            не будет ли это выглядеть как угроза по мотивам вражды к какой-либо группе...(giggle) или хотя бы как неуважение к суду.
            Так вот пусть и привлекают Давида Герарда:D

            +1
    • 26 Июля 2018, 09:42 #

      Уважаемая Ольга Витальевна, и не поспоришь!

      +3

Да 34 34

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: ««Суд Камбиса» или «Сдирание кожи с продажного судьи»» 5 звезд из 5 на основе 34 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации