После запуска автоматической системы проверки активности и статуса пользователей мы уже более трёх месяцев внимательно наблюдаем за динамикой изменения состава профессионалов нашего сообщества и сегодня делимся своими наблюдениями:

 

Каждый месяц, около 300 пользователей нашего портала указывают в своих профилях, что они являются профессионалами (адвокатами, юристами, экспертами), но только около15 человек (5%) из них подтверждают свою принадлежность к профессии документами.

 

Настоящие, подтверждённые профессионалы, обычно представляют сканы документов об образовании уже в день регистрации на Праворубе, в крайнем случае, в последующие 2 — 3 дня.

 

Остальные 95% в течение отведённых для подтверждения заявки двух недель, так ничего и не могут представить в доказательство своего профессионализма и наличия у них соответствующего образования.

 

Наше предположение о недостаточной заметности визуального напоминания, в профиле и личном кабинете, были опровергнуты всеми опрошенными пользователями. Три почтовых рассылки с разъяснениями и напоминаниями «неподтвердившимся» так же не принесли никаких изменений в статистике.

 

Мы конечно не претендуем на точность и всеобъемлемость выводов, но по нашим наблюдениям получается, что около 95% всех, кто называет себя профессионалами — адвокатами, юристами, экспертами, на самом деле являются просто самозванцами.

Неужели и на других сайтах такое же соотношение между правдой и ложью?

 

Да 66 66

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 23 Декабря 2020, 12:00 #

    И опять, опять все те пять процентов!!!
    Пять!

    +10
    • 23 Декабря 2020, 12:04 #

      Уважаемый Андрей Валерьевич, а разве в обычной жизни Вы не замечали то же самое соотношение между адекватными и «не очень» людьми? Никогда не чувствовали себя «белой вороной», даже среди коллег?

      +14
      • 23 Декабря 2020, 12:54 #

        Уважаемый Иван Николаевич, наблюдаю окончательно сформировавшуюся платформу, кардинального меняющую картину миропонимания.
        Остается только одно, отгородится.
        Мой личный эксперимент по повышению правовой грамотности на просторах интернета, вызывает бурю негодования среди подобных индивидуумов.
        Действовать в одиночку нельзя — снесут. Вся надежда, держать оборону в Цитадели здравого смысла.

        +12
        • 24 Декабря 2020, 05:15 #

          Уважаемый Вадим Иванович, все настоящие профессионалы заинтересованы в достоверности собственных данных и легко подтверждают свою квалификацию, а вот всевозможным самоучкам-околоюристам, такие требования Праворуб а очень не нравятся, и то, что на нашем портале сразу видно кто есть кто на самом деле, это хорошо. Здравомыслящие люди уже поняли, что настоящих специалистов нужно искать именно здесь.

          +8
      • 23 Декабря 2020, 13:28 #


        Никогда не чувствовали себя «белой вороной», даже среди коллег?Уважаемый Иван Николаевич, все гораздо хуже, я иногда чувствую, что на меня смотрят, как на говорящую собаку(rofl)

        +18
        • 23 Декабря 2020, 18:00 #

          Уважаемая Софья Ароновна, ну Вы и сказали. Я сегодня свою «минуту славы» получил.
          Что возможно на Праворубе, в другим местах предается анафеме.

          +7
          • 23 Декабря 2020, 18:13 #

            Что возможно на Праворубе, в другим местах предается анафеме.
            Уважаемый Вадим Иванович, мы не несём ответственности за субъективное восприятие высказанного нами суждения. Не наше восприятие, не наша ответственность. Пусть вместо щёк качают мозг:)

            +8
        • 24 Декабря 2020, 05:07 #

          Уважаемая Софья Ароновна, да, и у меня иногда похожие ощущения при общении с «коллегами» возникают, особенно когда в «групповом» деле назначенцы спрашивают, зачем я столько ходатайств заявляю и разные «фокусы» устраиваю — можно ведь просто посидеть, вопросов не задавать, время не тянуть, т.к. всё равно один «судодень» оплатят...

          +10
          • 06 Января 2021, 05:12 #

            Уважаемый Иван Николаевич, а ведь у этих назначенцев и диплом есть, и статус. И связи даже ментовские…

            0
      • 23 Декабря 2020, 13:53 #

        Уважаемый Иван Николаевич, комментарий поддерживаю. Случайно нажала минус.

        +5
      • 23 Декабря 2020, 16:10 #

        Уважаемый Иван Николаевич, мир перевернулся с ног на голову, что мы и наблюдаем почти каждый день(smoke). Пи…ц… лять, всё никак не пойму: когда же я попал в Зазеркалье8-|?

        +8
        • 23 Декабря 2020, 18:02 #

          Уважаемый Роман Николаевич, порой и мне такое мерещится.
          Вы мой азимутальный указатель, значит пока я сам еще не спятил. В последнем, постоянно сомневаюсь.

          +6
        • 24 Декабря 2020, 04:40 #

          Уважаемый Роман Николаевич, да, к сожалению, массовый идиотизм постепенно вытесняет и замещает нормальные ориентиры в слабеньких мозжечках обывателей, незаметно становясь для них новой «нормой» (smoke)

          +7
        • 29 Декабря 2020, 05:17 #

          Уважаемый Роман Николаевич, Вы проснулись.

          0
          • 29 Декабря 2020, 11:37 #

            Уважаемый Александр Валерианович, наоборот8) Уже десятилетия жаль, что нельзя заснуть и проснуться в обществе, где всё хотя бы в основе выправляется,  а не катится под откос;(
            С тех пор, когда право силы победило силу права мир перевернулся и идиотизм стал превалировать:(.
            Но, как говорится: реальность такова,  какова она есть и никак иначе8-|

            +2
  • 23 Декабря 2020, 12:08 #

    Полагаю, что все таки самозванцев поменьше. Большинство халявщики и лентяи.

    +13
  • 23 Декабря 2020, 12:19 #

    Мы конечно не претендуем на точность и всеобъемлемость выводов, но по нашим наблюдениям получается, что около 95% всех, кто называет себя профессионалами — адвокатами, юристами, экспертами, на самом деле являются просто самозванцами.
    Уважаемая радионяня Администрация портала Праворуб, правильно, что не претендуете. В жизни процент самозванцев меньше хотя бы потому, что можно тут же схлопотать по сусалам. С другой стороны и выгод от обмана меньше. Выгоды только там, где обман может оказаться ценным и за это ничего не будет. К тому же, «пользователь» — это не реальный субъект. Реальный субъект может десять раз зарегистрироваться на сайте и породить десять «пользователей». Опять же, тут важнее вопрос: почему так выгодна попытка обмануть именно, используя «Праворуб»?

    +9
    • 24 Декабря 2020, 08:09 #

      тут важнее вопрос: почему так выгодна попытка обмануть именно, используя «Праворуб»?  Уважаемый Владислав Александрович, некоторые респонденты отмечают, что Праворуб имеет статус закрытого, строгого, но высокопрофессионального сообщества, сама принадлежность к которому является очень значимой рекомендацией и показателем надёжности.
      Так же многие хотят получить активную ссылку с Праворуба на свои персональные сайты с целью повышения их поисковой привлекательности и SEO-продвижения.

      +4
      • 24 Декабря 2020, 10:36 #

        Уважаемый Главный Редактор, замечательно!
        Получаем два рыночных оператора:
        1. «Принадлежность к известному клубу» (попробуем рассуждать как англичане).
        2. «Клубный галстук, как подтверждение принадлежности». 
        На чём на самом деле зарабатывают известные английские клубы?

        +1
  • 23 Декабря 2020, 12:52 #

    «Неужели и на других сайтах такое же соотношение между правдой и ложью?»

    Не исключено. Думаю, можно определить на других сайтах по очень длительному отсутствию фото лжеюриста-самозванца. Но большинство других сайтов являются именно «продажниками».

    +6
  • 23 Декабря 2020, 13:21 #

    Вот прям магия какая-то «5» и «95».
    Не хотят подтверждать — не надо. Значит ещё не доросли до уровня профессионала.
    Другие сайты не посещаю. Для меня достаточно данного портала.
    Сталкиваюсь неоднократно с размещением моих данных на других информационных порталах в отсутствии моего участия в этом.
    Подтвердить наличие квалификации в своих же интересах. Это и доступ к определённым разделам и многое другое.

    +11
  • 23 Декабря 2020, 14:10 #

    но только около15 человек (5%) из них подтверждают свою принадлежность к профессии документами.«Лучше меньше, да лучше» ©

    +11
  • 23 Декабря 2020, 14:37 #

    А меня не покидает мысль о том, что кроме халявщиков, к нам ломятся представители власти из тех систем, с которыми мы боремся и будучи системой они вынуждены вырабатывать антитела на нас, а для этого надо изучить нас изнутри!

    +12
    • 23 Декабря 2020, 16:21 #

      Уважаемый Михаил Меликович, это дело тоже наверняка имеет место быть;), но скорее эпизодически:P или слегка(hi)

      +7
    • 23 Декабря 2020, 17:27 #

      Уважаемый Михаил Меликович, я согласен с Романом Николаевичем по нескольким причинам. 1) они считают себя совершенством — незачем развиваться и что-то изучать (и в этом заблуждении им в значительной степени потакает судебная система) 2) у них и без того есть чем заняться.

      +6
    • 23 Декабря 2020, 17:43 #

      Уважаемый Михаил Меликович, имеете в виду, что Праворубовцы для них как коронавирус? ;)

      +5
      • 23 Декабря 2020, 22:35 #

        Уважаемый Олег Юрьевич, скажу более того некоторые из нас в силу высоты своего профессионального полёта, для них как гепатит А, вроде победить не возможно, вот попробовать заблокировать нужно))

        +4
    • 24 Декабря 2020, 07:59 #

      Уважаемый Михаил Меликович, у нас довольно много подтверждённых госслужащих, занимающих самые разные должности в правоохранительной и судебной системе, но которые соблюдают наши правила и ведут себя прилично, а самозванцы — это совершенно иной психотип, и им никакие правила не подходят, но и мы не обязаны пускать их в наш профессиональный клуб.

      +2
  • 23 Декабря 2020, 14:41 #

    Хотите знать точное количество профессионалов на нашем портале? Для этого, с моей точки зрения, нужно знать число авторов публикаций и комментариев к ним, число участников наших встреч — действительно, получается, с незначительной погрешностью, те самые 5-6% от общего количества зарегистрировавшихся, далее, по нисходящей — от «я и так слишком крут», до «ой, сколько всего и на халяву!».

    +11
  • 23 Декабря 2020, 14:50 #

    Вероятно при регистрации новые пользователи идентифицируют себя с одной из предложенных категорий, исходя из личных игровых предпочтений и ролей, считая этот выбор несерьезным. 

    А когда дело доходит до подтверждения заявленной категории, получается история из жизни апелляционной коллегии по гражданским делам — у представителя нет диплома подтверждающего наличие квалификации юриста?  Сидите на лавочке и молча слушайте. В следующий раз придете подготовленными, ну или не придёте.

    +17
    • 24 Декабря 2020, 04:55 #

      Уважаемая Софья Ароновна, к сожалению, сейчас во всём Мире, а не только у нас, расплодилось столько «диванных экспертов», что за ними иногда сложно разглядеть настоящих специалистов...

      +5
      • 29 Декабря 2020, 05:49 #

        Уважаемый Иван Николаевич, категория «Эксперт» здесь звучит не совсем корректно.
        Себя к ним не отношу и экспертной практикой занимаюсь изредка.
        Я обычный инженер, обыйчный нейробиолог.
        В экспертных заключениях подписываюсь, как «Специалист».
        Может надо что-то поправить в консерватории.

        PS:
        Есть ещё обучаемые, 15%, куда входят наши 5%.

        +1
    • 24 Декабря 2020, 07:55 #

      Уважаемая Софья Ароновна, очень многие считают наши требования о документальном подтверждении своего образования и профессионального статуса «драконовскими» и дискриминационными, пишут, что несмотря на отсутствие профильного образования, у них огромный опыт судебного представительства и фактически они являются опытными юристами, а диплом — лишь формальность, на которую можно не обращать внимания.

      Однако, мы считаем, что если человек настолько талантлив, что самостоятельно стал юристом, ему не составит большого труда поступить в профильный ВУЗ и получить диплом. Иногда мы советуем таким «самородкам» лечиться только у таких же самоучек и летать самолётами под управлением игроманов, считающих себя первоклассными пилотами после игры на компьютерных авиасимуляторах. Некоторые даже обижаются — считают, что это несравнимые категории, и «судоговорение» нельзя приравнивать к хирургии или управлению транспортными средствами…
      "Мы снова говорим на разных языках" ©

      +5
  • 23 Декабря 2020, 22:19 #

    Реалии нашего времени.

    +7
  • 24 Декабря 2020, 11:07 #

    Лично меня уже просто колбасит от этих утверждений: «только 20% способны к развитию»; «только 10% являются настоящими адептами»; «только 5% правильно понимают как себя надо вести...».
    Поймите, уважаемые коллеги, что эти проценты не говорят о развитии, поскольку это всё «правило Гамильтона»; «парадокс Симпсона»; или «парадокс ямы ущерба».
    Всё это лишь математическое отражение реальных пропорций развития живых сообществ, в которых всегда имеются альтруисты «жертвователи» и эгоисты «потребители». Законы тут одинаковы, что для ситуации развития бактерий, что для ситуации получения прибыли или голосования, что для ситуации защиты от обманщиков
    Просто надо использовать эти знания в развитии сообщества. И в таком развитии полезны как эгоисты, так и альтруисты, просто их надо правильно использовать, правильно делить сообщества, правильно их регулировать, правильно объединять выгоды.

    +2
  • 27 Декабря 2020, 07:42 #

    Просто им сейчас некогда, заняты они.

    В Перми силовики провели обыски в офисе псевдоюристов
    В Перми прошли обыски в офисе компании, которая брала с людей деньги за псевдоюридические услуги. Сотрудники фирмы обещали клиентам решить вопрос с увеличением пенсии или списанием долгов по кредитам. От их действий пострадали более ста человек. Сумма ущерба — больше миллиона рублей.

    Сотрудники кол-центра компании массово обзванивали жителей Прикамья и приглашали на бесплатные консультации. Уже в офисах в ходе беседы гражданам обещали решить вопрос с увеличением пенсии или списанием долгов по кредитам за денежное вознаграждение, — рассказали в МВД Прикамья. — При клиентах оформляли запросы в Пенсионный фонд России, жалобы в прокуратуру и исковые заявления в суд. Людей заверяли, что на основании этих документов ПФР будет вынужден пересчитать размер пенсионного довольствия. В ситуации со «списанием долгов» мошенники убеждали, что проведут процедуру банкротства, и формально составляли при клиентах документы. Люди верили обещаниям и отдавали деньги за псевдоуслуги.

    В офисе компании изъяли ноутбуки, системные блоки, жесткие диски, черновые записи, бланки договоров с гражданами, имеющие значение для уголовного дела.

    Следственный комитет по Пермскому краю возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». По данным следователей, в преступную группу входили 14 человек. Двоих организаторов задержали при силовой поддержке бойцов Росгвардии в Новосибирске и Краснодаре. Мужчину 1962 года рождения и женщину 1989 года рождения, которая является адвокатом, суд заключил под стражу. На их дорогие иномарки следователи наложили аресты.

    https://perm.rbc.ru/perm/freenews/5fdc9f419a79470cefb47796

    +3

Да 66 66

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как лжеюристы-самозванцы рвутся на Праворуб» 5 звезд из 5 на основе 66 оценок.
Заметки администрации портала

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации