Доброго дня уважаемый читатель! 

Эта статья не про судебную практику, страшное, каннибалическое правосудие, злых полицейских с дубинками и о победе в Верховном суде России. Это статья про эмоции, опыт, про уважение к своему делу.

С 22 апреля по 23 апреля 2023 года состоялась ежегодная, всероссийская конференция адвокатов и юристов, пожалуй, самого профессионального юридического сообщества России — Праворуб!

Многие скажут, мол, ну конференция как конференция, вон у ФПА своя есть, у других платформ своя есть и что тут такого особенного?

И да и нет, конференций на самом деле сейчас развелось много от «как за 1 день развалить любое дело» до «современные реформы и механизмы совершенствования арбитражного процесса и роли преюдиции в уголовном процессе». 

Есть парочка НО:

1- Такого огромного количества выступающих практиков, а не докторов наук, у которых дальше кафедры юриспруденция не выходит, нет нигде. Что бы не быть голословным, перейду к конкретике — Костюшев Владимир Юрьевич будучи спецом по преступлениям дорожно транспортного характера выступал  с темой «Юридическая техника: базовые принципы и новые эффективные приемы при ведении гражданских и административных дел в области дорожного движения», прекрасная Ростовская адвокатесса — Матлис Софья Ароновна рассказала о том, как выбрать успешную тактику защиты по делам о лишении/восстановлении родительских прав, оказывается это не так легко, как себе фантазируют многие, отличный адвокат из Волгограда Ильичев Владимир Борисович раскрыл «капризную» тему о сохранении самовольных постройках, используя возможности современного законодательства, Воронежский адвокат Мамонтов Алексей Вячеславович открыл многими не замеченный и не используемый механизм гражданско — правовых инструментов для уголовной защиты на примере конкретных дел, тамбовчанин, адвокат Климушкин Владислав Александрович разложил на молекулы тему юридического сопровождения бизнеса и частных лиц, ставропольский адвокат Гулый Михаил Михайлович в рамках своего известного «троллинга» подарил своим коллегам бесценные знания без смс и регистрации о приёмах защиты при проведении отдельных следственных действий. Так же выступал Ваш покорный слуга, раскрывая тему о досудебном соглашении с прокурором по тяжким и особо тяжким делам через применение приема «Ключ от всех дверей» разработанный в соавторстве со своим многоуважаемым коллегой Черновым Рустамом Павловичем.

Уважаемые друзья и это только только первый день!

День второй: Нас порадовал своим интересным выступлением человек, который не требует представления, основатель проекта, кемеровский адвокат Морохин Иван Николаевич, раскрывая тему «Интеллектуальные права: инструкция по применению от адвоката», а Вы, наверное, до сих пор убеждены, что можно взять любую фотографию из «Яндекса» и просто так использовать? Как же ошибаетесь:), машина из мира экспертиз (да, у нас на праворубе эксперты тоже есть) Лизоркин Егор Владимирович детально описал, то что для многих адвокатов, следователей и судей является «мраком» в области наркоэкспертиз при защите по «народной» статье (ст. 228 УК РФ), адвокат из Владивостока Погорелова Татьяна Валерьевна рассказала, как она, словно воинственная валькирия, обжаловала до победоносного конца действия/бездействия прокуратуры и следствия по статье 125 УПК  РФ и главе 22 КАС РФ, скажу сразу это впечатляет. Далее продолжил свое выступление интересный эксперт из Нижнего Новгорода Цыганов Андрей Алексеевич, мы много узнали о видео и аудио технических экспертизах, а так же о подводных камнях при их проведении, мой друг и по совместительству отличный адвокат Абрегов Иланд Альмирович посветил нас в действия адвоката в тех случаях, когда сотрудники препятствуют его проходу в здание полиции, СК для защиты задержанного лица, а так же затронул темы имиджа и внешности адвоката, после выступления уважаемого Юриста с большой буквы Коробова Евгения Алексеевича я понял, что трудовые споры это сложная категория дел, но зная нюансы не доступные многим можно ситуацию обыграть в свою пользу, а вы знали, что врачи часто бывают жертвами потребительского экстремизма? Адвокат из Ростова-на-Дону Максимова Оксана Николаевна поделилась с нами своей успешной практикой решения конфликта между врачем и пациентом, ну и официальную часть конференции закрыла настоящий защитник и большой специалист в области уголовного права и процесса адвокат из Иркутска Ульянова Ирина Владимировна, раскрывая секреты прекращения уголовных дел на стадии следствия по статье 24 УПК РФ это было мощно!

Ну, как вам такой обьем знаний и такое количество спикеров практиков всего за 2 дня?:)

2- Такой обстановки с оттенком домашнего уюта вы нигде не увидите, никакого аристократического официоза от «полубожественных адвокатов с бабочками»,  напрягающего всех, особенно молодых специалистов, все на равных, и тот кто оправдывал в Верховном Суде России и тот кто подал свой первый иск. Демократия в своем первозданном виде:) 

3- Коэффициент полезного действия на данной конференции усиливает постоянство и искренность общения участников проекта Праворуб вне стен конференции, я лично встречался с праворубцами, как у себя в Сочи, так и в Краснодаре и в Москве, хорошо проводили время, обменивались опытом и эмоциями. А с многими на постоянной связи.

Праворуб это проект отменяющий деструктивные, фальшивые правила, сложившиеся в адвокатский среде по типу: «адвокат адвокату волк», «я не буду делиться практикой и плодить конкурентов», «я слишком занят/хорош и восхитителен, что бы писать статьи и ездить на конференции» и так далее…

Времена для правосудия сложные, адвокатский оппонент силен, коллективен, субординирован по вертикали. А для адвокатуры и вовсе, возможно, худшие времена в истории современной России, и ничего кроме сплочённости и работы командой адвокатам России помочь не в силах! 

Праворуб создал реальную, рабочую модель взаимодействия адвокатов, которую можно использовать на федеральном уровне.

До встречи на следующей конференции, нас не остановить!

ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПО ССЫЛКЕ ЕСТЬ ВИДЕО КОНФЕРЕНЦИИ

Мини-фото подборка:

Соавторы: Морохин Иван Николаевич, Федоровская Наталья Руслановна, Гулый Михаил Михайлович, Лизоркин Егор Владимирович, Погорелова Татьяна Валерьевна, Цыганов Андрей Алексеевич, Чернов Рустам Павлович, Абрегов Иланд Альмирович, Коробов Евгений Алексеевич, Максимова Оксана Николаевна, Ульянова Ирина Владимировна, Климушкин Владислав Александрович, Мамонтов Алексей Вячеславович, Ильичев Владимир Борисович, Матлис Софья Ароновна, Костюшев Владимир Юрьевич, Болонкин Андрей Владимирович, Шилова Ольга Алексеевна

Да 60 60

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, Коробов Евгений, Стрыгин Иван, Алексеева Татьяна, Петров Игорь, Рисевец Алёна, Ульянова Ирина, Погорелова Татьяна, Ширшов Игорь, Мануков Михаил, Лисовский Андрей, user84809, Абрегов Иланд, Чечеткина Ксения
  • 27 Апреля 2023, 11:53 #

    Уважаемый Михаил Меликович, Ваше выступление хоть и было небольшим по времени, но еще на стадии доработки оно отличалось актуальностью и оригинальностью, имеющую огромную практическую значимость. Отдельно хотелось бы отметить подачу Вашего выступления, сразу было видно профи в деле :) Спасибо за отличный доклад и визуальный материал.

    +13
  • 27 Апреля 2023, 11:55 #

    Уважаемый Михаил Меликович, присоединяюсь к каждому Вашему слову. Более полезной и насыщенной программы конференции пожалуй трудно себе представить. Атмосфера на конференции уникальная: деловая, но в то же время очень теплая и душевная. А Ваше выступление даже для меня, далекого от уголовного права, было очень интересным, заставляющим задуматься о механизме правосудия. Спасибо Вам за выступление и за всё то, что Вы делаете для популяризации Праворуба!(bow)

    +14
    • 28 Апреля 2023, 08:44 #

      Уважаемый Игорь Михайлович, благодарю за внимание! Все мы стараемся как можем во благо корпорации, правосудия и будущего нашей Великой страны!

      +3
  • 27 Апреля 2023, 12:27 #

    Уважаемый Михаил Меликович, огромное Вам и Вашему другу фотографу спасибо за такую прекрасную иллюстрированную статью.

    Мне кажется, так всеобъемлюще, позитивно-познавательно, никто из коллег не доводил информацию о состоявшейся Конференции Праворуба.

    И очень приятно было встретить вас обоих первым перед входом в гостиницу! Это был знак удачи на удачу!(handshake)

    +12
  • 27 Апреля 2023, 12:36 #

    Уважаемый Михаил Меликович, поймал себя на мысли, что читая статью, невольно улыбался, вспоминая эти насыщенные и интересные два дня, слишком быстро пролетевшей конференции!  Прекрасно написано и отличные фото! Жму руку(handshake)

    +12
  • 27 Апреля 2023, 13:28 #

    Отличный отзыв, а впечатления после конференции неописуемые.  И радость общения с коллегами, многие из которых уже стали друзьями. И  рост профессионального мастерства благодаря опыту коллег. И восторг после дебютного выступления. Прошло всего 4 дня, а хочется уже новой встречи, нового общения!

    +12
  • 27 Апреля 2023, 13:53 #

    Уважаемый Михаил Меликович, хоть я и не был участником этой конференции, но знаю, какие эмоции вызывают эти встречи. К сожалению не смог принять участие, но думаю на майских снова увидимся, и Вы мне в деталях расскажите.

    +11
  • 27 Апреля 2023, 15:04 #

    Уважаемый Михаил Меликович, подписываюсь под каждым словом! Такой атмосферы и такого уровня и обьема знаний нет нигде!!!

    +11
  • 27 Апреля 2023, 15:49 #

    Уважаемый Михаил Меликович, Вы очень точно описали особенности конференции, о которых невозможно молчать. Настроение и атмосферу конференций, как и самого сообщества, определяют его участники. А участники нашего сообщества — прекрасные, душевные люди, одержимые своей профессией. (inlove)
    Спасибо за фото. (Y)

    +10
  • 27 Апреля 2023, 20:26 #

    Уважаемый Михаил Меликович, уважаемые коллеги!
    С разных сторон постоянно отмечается уникальность нашего обмена опытом. А мне всё хочется, чтоб в эту орбиту поступали новые участники. Может издать сборник по нескольким конференциям? Не все же находки держать за сусеками…

    +6
    • 28 Апреля 2023, 09:20 #

      Уважаемый Владислав Александрович, А может стоит и старожилам, особенно мэтрам Праворуба, на которых мы все тут стараемся равняться, не держать свою судебную практику в сусеках, а активно ей делиться не только на конференциях. Ведь у них настоящие Дела. Не то что наши делишки, о которых иногда даже писать стыдно(wasntme)

      +4
      • 28 Апреля 2023, 09:29 #

        Уважаемый Игорь Михайлович, готовлю одно дело к публикации, там много материала, сложно сокращать, стараюсь. 
        А «делишек» не бывает. У меня сейчас пара «делишек», но там такие «заковыки», что порой и не знаешь как вырулить (у потребителя нет договора подряда при ремонте квартиры, и неизвестны данные этой дамы, которая ремонтировала; по договору инвестиционного страхования жизни регулирование ЦБ было позднее, после заключения договора, а прежнее регулирование было отменено — и непонятно что писать в претензии, а потом финуполномоченному).

        +5
        • 28 Апреля 2023, 10:05 #

          Уважаемый Владислав Александрович, соглашусь с Вами в том, что часто  «копеешные» дела оказываются более проблемными чем дела на серьезные суммы, т.к. стороны часто их не оформляют надлежащими документами. У моего доверителя банальный иск о взыскании платы за коммуналку вылился в двухгодичный процесс с отменой решения в апелляции и рассмотрением в кассации. Дело интересное конечно. Но рассказ о том, как организации удалось взыскать задолженность по коммуналке  с гражданина думаю не вызовет большого отклика у коллег(giggle)

          +6
  • 28 Апреля 2023, 13:51 #

    Михаил Меликович! Абсолютно с вами согласна.Особенно понравилась фраза о демократии среди адвокатов в своем первозданном виде.Да, такое и, правда, большая редкость. Спасибо за приятное общение!

    +6
  • 28 Апреля 2023, 15:22 #

    Уважаемый Михаил Меликович, шикарный отзыв о конференции. Разложили по полочкам два насыщенных дня общения, знаний, передачи бесценного опыта.

    +5
  • 02 Мая 2023, 20:43 #

    Уважаемый Михаил Меликович, спасибо за статью и возможность хотя бы немного погрузиться в атмосферу настоящего профессионализма. Опыт таких профи действительно очень важен. Особенно для меня в настоящее время, т.к. я делаю только первые шаги в защите по уголовным делам. Нюансов масса, и важно не ошибиться. И не ошибиться помогают мне как раз более опытные коллеги, Вы и статьи коллег на портале. Спасибо Вам!

    +5
  • 29 Мая 2023, 13:41 #

    Уважаемый Михаил Меликович и все-все-все!!!
    Сегодня в разделе «Эксклюзив» можно ознакомиться с материалами конференции по волшебной стоимости!
    https://pravorub.ru/education/

    0

Да 60 60

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Всероссийская конференция юристов, адвокатов и специалистов Праворуб 2023» 5 звезд из 5 на основе 60 оценок.
В эту группу можно добавлять статьи, в которых рассказывается о знакомствах Праворубцев, которые общались или не общались на сайте и решили встретиться.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации