Заявление по ч.1 ст. 115 УК РФ было подано еще в июне 2016 г.,  и дважды не принималось мировым судьей к производству. Принято было только после удовлетворения моей апелляционной жалобы на постановление судьи об отказе в принятии заявления.  Об этом я писала в Клубе адвокатов здесь .

Потом начались судебные заседания: 31 октября 2016 г. мы были приглашены на беседу к судье, 7 и 17 ноября подсудимый не являлся в суд, 23 ноября, 5, 16 и 23 декабря 2016 г. были полноценные судебные заседания с допросами свидетелей обвинения. После этих  заседаний свидетели подходили ко мне и говорили: «Мы не можем понять, что происходит! Такое ощущение, что судят нас, а не подсудимого!»

Это старался адвокат — защитник, работавший по назначению. Вполне добросовестно работавший, надо отметить. Его стараниями по делу были назначены экспертизы вменяемости подсудимого- сначала амбулаторная (которая не позволила ответить на вопросы суда), а потом и стационарная (установившая полную вменяемость подсудимого). Подсудимый вину категорически не признавал и вообще вел себя в заседаниях… как бы сказать помягче… своеобразно. 

По окончании экспертизы было еще три заседания- на первое по традиции подсудимый не пришел, на втором были прения, и вот сегодня- последнее слово подсудимого и приговор. 

Подсудимый получил 180 часов обязательных работ, потерпевшая- 15000 рублей компенсации морального вреда. Ничтожно мало, на мой взгляд...

Да 31 31

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Чебыкин Николай, Ромашко Елена, advokat-smv, sherbininea
  • 22 Июля 2017, 11:16 #

    Уважаемая Елена Александровна, сколько веревочке не виться… Поздравляю с завершением. Главное, что бы Ваш доверитель был удовлетворен.

    +2
    • 22 Июля 2017, 11:36 #

      Уважаемый Николай Васильевич, подсудимый легко отделался, причем уже во второй раз. 2  года назад он был осужден на 240 часов ОР за угрозу убийством, но наказание не отбывал- амнистия случилась.

      +1
  • 23 Июля 2017, 10:51 #

    Уважаемая Елена Александровна, поздравляю! А событие когда произошло? Не пройдет к моменту апелляции срок давности?

    +1
  • 25 Июля 2017, 05:30 #

    Уважаемая Елена Александровна, поздравляю с окончанием первой части марлезонского балета))) с победой. Причем выстраданой, по себе знаю, как неприятно противодействие судьи по делам ЧО.

    +1

Да 31 31

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Наконец-то вынесен приговор!» 5 звезд из 5 на основе 31 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации