В поисках решения вопроса для своих близких, над чьей головой нависла реальная угроза остаться без жилья, я читала всё подряд. И единственным сайтом, который удивил, восхитил и влюбил в себя сразу и безоговорочно был Праворуб. На любой вопрос я находила ответы — в публикациях или в комментариях. А уж сколько вкусностей и полезностей! Мне хотелось сохранить, запомнить, выучить всё.

 Но ведь практически к каждой статье прилагался ключ от потайной двери в каморку Папы Карло бонус, который был мне недоступен: я не юрист, диплома не имею, моя работа далека от юриспруденции. Продолжая читать то, что мне было позволено, я делилась с окружающими найденным кладом: с юристами нашей компании, одна из них зарегистрирована и является благодарным читателем Праворуба; с соседкой  -  юристом банка, от которой впоследствии услышала огромное количество благодарностей.  Оказывается, они всем отделом зарегистрировались и обсуждали прочитанное здесь. 

Я сама даже и не заметила, как чтение постепенно перестало быть просто чтением, пока я участвовала в семилетней войне помогала своим близким решать проблему с практически потерянным жильём.

Мне катастрофически не хватало знаний, и я  — мама 5 детей и бабушка 2 внучек — решилась сделать шаг за пределы привычного: успешно сдала ЕГЭ без подготовки, поступила в институт на юридический факультет, чтобы на законных основаниях с тихой радостью и большой осторожностью влиться в ваши ряды.

Мои самые близкие друзья, будучи в курсе  7-летней войны, стали отправлять ко мне за помощью тех, кому уже отказали юристы. Все мои самые первые дела были только такими — совершенно безнадёжными. И, наверное, я бы никогда не рискнула за них взяться, если бы не те удивительные истории участников #Праворуб, которыми я зачитывалась и восхищалась.

Я как мантру повторяла и повторяю слова Натальи Руслановны  о том, что практику делаем мы. И в течение 4-х лет все самые безнадёжные дела были выиграны (многие — в досудебном порядке) — спор с банком, с управляющей компанией, с  ГИБДД, со страховыми...

Мне уже есть чем гордиться и есть к чему стремиться.

Но самое главное — когда в 2020 году в компании, в которой я отработала много-много лет, сменились собственники и начались сокращения, я практически не раздумывая сделала очередной шаг за пределы привычного, решив не размениваться по мелочам, а посвятить себя только юриспруденции.

В тот миг, когда мы меньше всего этого ожидаем, жизнь бросает нам вызов, чтобы проверить наше мужество и наше желание перемен; и не позволяет сделать вид, будто ничего не происходит, или отговориться тем, что мы ещё не готовы. На вызов надо ответить незамедлительно. Жизнь не смотрит назад...

Пауло Коэльо

P.S. Спасибо всем праворубцам, кто делится своим бесценным опытом, помогает, советует и поддерживает. Без вас этот шаг, возможно, был бы в неизвестность. С вами — это безусловный шаг к новым высотам.

Источник картинки неизвестен, взято из открытых источников Интернета

Да 45 45

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, strijak, Блинов Анатолий, Матлис Софья, Алексеева Татьяна, Сычевская Марина, Рисевец Алёна, belova-natalya
  • 17 Марта 2021, 05:02 #

    Уважаемая Татьяна Васильевна, Вы очень гармонично вписались в наше сообщество и смогли не только решить многие проблемы своих близких, но и обогатили коллекцию уникальной практики нашего портала. 

    Ваши наработки безусловно полезны, причем всему сообществу, и я надеюсь, что на новом поприще вас ждёт неминуемый успех! (Y)

    +11
    • 17 Марта 2021, 06:25 #

      Уважаемый Иван Николаевич, спасибо большое за такую высокую оценку (blush)
      Рядом с такими профессионалами сложно оставаться на месте, а добрая атмосфера, участие окрыляют и помогают поверить в свои силы.
      Спасибо!

      +9
  • 17 Марта 2021, 06:10 #

    Уважаемая Татьяна Васильевна, можно сказать, что Праворуб стал «толчком» на пути к любимому делу. Это здорово! (F)

    +11
  • 17 Марта 2021, 13:35 #

    Уважаемая Татьяна Васильевна, Вы описали поистине великий путь в профессию.(Y)

    +6
  • 17 Марта 2021, 13:50 #

    Уважаемая Татьяна Васильевна, очень трогает и восхищает Ваша история с Праворубом! Какая же Вы молодец!!! (F)

    +5
  • 17 Марта 2021, 20:48 #

    Уважаемая Татьяна Васильевна, Праворуб -уникальное сообщество. Я ежедневно читаю все публикации, новые и архив, все жизненное, все полезное, все нужное. Вы молодец, что приняли решение заняться тем, что нравится (F)(F)(F).

    +4
    • 18 Марта 2021, 08:40 #

      Уважаемая Наталья Геннадьевна, спасибо (F).
      Праворуб на самом деле кладезь информации для тех, кто любит дело, которым занимается.
      Я тоже читаю и новые, и архивные публикации (их, конечно, сложно такими назвать — многое актуально и сегодня). А ещё очень хочется увидеть работу праворубцев в процессе. С большим удовольствием поприсутствовала бы в качестве слушателя — это лучшая практика однозначно.

      +3
      • 18 Марта 2021, 22:44 #

        Уважаемая Татьяна Васильевна, чтобы увидеть работу праворубца в процессе, надо найти интересное дело и пригласить праворубца (giggle). Я пошла таким путем.:D

        +1
  • 18 Марта 2021, 12:49 #

    Источник картинки неизвестен, взято из открытых источников ИнтернетаМогу заметить, картинка выбрана удачно!!! (H)

    +5
  • 19 Марта 2021, 14:46 #

    Уважаемая Татьяна Васильевна, прекрасная публикация(Y) И очень хорошо, когда жизнь ведет нас той дорогой, которая позволяет нам найти путь к себе. Жаль не могу поставить более одного плюса за Вашу смелость и приятие нового.

    +1
    • 20 Марта 2021, 21:00 #

      Уважаемая Софья Ароновна, спасибо большое за Ваш комментарий, Ваш труд, Ваши статьи, Ваш опыт.
      Если бы Вы только знали, как вовремя сказаны и какими правильными и очень важными для меня лично были Ваши комментарии к Вашей публикации.
      С большим удовольствием читала и перечитывала её, и (скажу честно) размещать свою не планировала вообще :x, но в самый последний момент решила, что это не совсем честно по отношению к тем, кто ежедневно, ежечасно вкладывает душу в развитие Праворуба.
      (F)(F)(F)(F)

      +1

Да 45 45

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Шаг за пределы привычного - с Праворубом» 5 звезд из 5 на основе 45 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации