По многочисленным просьбам «наших телезрителей» сегодня подробно и наглядно рассмотрим функцию добавления документов к публикации. (!) Причем, чтобы документы были прикреплены не «абы как», а чтобы читать было удобно всем.

Напоминаю, что перед тем как прикреплять документ к публикации его необходимо подготовить. Адвокатам необходимо помнить, что персональные данные доверителя подлежат разглашению, только при наличии на то его письменного согласия. Поэтому перед публикацией внимательно проверьте, чтобы в документах все персональные данные доверителя были скрыты.

Предпочтительней всего вставлять документы в формате «PDF», т.е. имеющие расширение .pdf. Если у вас имеется файл формата .doc, то его можно перевести в формат .pdf, скачав и установив на своем компьютере любой PDF конвертер (например, с отсюда http://www.dopdf.com ).

Для добавляемых документов допустимы также некоторые другие форматы, но все дело в том, что наш сайт читают с самых различных устройств: компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов и только один формат удобен в использовании — это универсальный «PDF».

Максимальный размер файла не должен превышать 10 MB, но лучше чтобы он не превышал 2 МВ – не забывайте, что некоторые пользователи читают наш портал с мобильных устройств, и загрузка множества огромных «картинок» для многих будет проблематичной.

Добавление документа в сохраненный черновик публикации.

Если вы уже находитесь в режиме редактирования вашей публикации, то можете пропустить следующие 2 пункта и перейти дальше.

1. С главной страницы сайта зайдите в раздел «Мой кабинет»:

Там откройте раздел «Публикации»:

2. Откройте для редактирования сохраненный черновик публикации, для чего необходимо нажать на кнопку «Редактировать».
Внимание: Кнопка «Редактировать» появляется при наведении на нее курсора.

3. Далее, зайдите в раздел «Документы».

После, в открывшемся окне нужно нажать на кнопку «Добавить файл(ы)»:

Тут необходимо выбрать документ, который вы подготовили для данной публикации. Если документов несколько, то последовательно добавьте их все.

Приведение в порядок загруженных документов.

Итак, разберем самый распространенный случай – документы сфотографированы или отсканированы в формате .jpg и загружены вразноброс – т.е. не по порядку.

Как привести все это в нормальный, наиболее удобочитаемый вид для всех посетителей Праворуба?

1. Разверните свои документы, «лежащие на боку», если это требуется.
Сделать это очень просто, — достаточно нажать на соответствующую кнопку и файл будет повернут на 90°:

Внимание: кнопка «Повернуть» появляется при наведении на нее курсора (подвигайте курсор в районе иконки документа).

2. Переименуйте свои файлы, особенно если они вида «0145001.jpg». Дайте им название удобное и понятное для читателей, например:
— «Частная жалоба.jpg»
— или «Постановление 1.jpg», «Постановление 2.jpg», … — если ваш документ состоит из нескольких страниц (как его можно «склеить» в один файл рассмотрим чуть дальше) .

Для переименования, нажмите на соответствующую кнопку и введите название понятное для тех, кто будет читать вашу статью.

Внимание: кнопка «Переименовать» появляется при наведении на нее курсора.

3. Если у вас несколько документов, загруженных вразноброс, то их необходимо расположить в логическом (обычно – в хронологическом) порядке.
В соответствующих окошках проставьте номера файлов в нужной последовательности. После чего нажмите кнопку «Упорядочить»:

4. Теперь самое интересное: (!) подготовленные таким образом файлы можно «склеить» в один документ формата .pdf, причем без особых усилий.
Сначала ставим галочки возле каждой фотографии — части документа – отмечаем все страницы будущего единого документа. Потом жмем на кнопку «Преобразовать в PDF»:

Документ готов! Сохраняем изменения.
Для этого надо зайти в «Редактирование»:

И нажать кнопку «Сохранить»:


5. Оставшиеся после процедуры «склеивания» документы формата .jpg можно смело удалять. Процедура проста – внимательно, (!) чтобы не прихватить лишнего, отмечаем удаляемые файлы галочками и нажимаем «Удалить»:


6.
Кроме того вы можете ограничить доступ к файлам.
Для этого здесь же, в столбце «Доступ» напротив вашего документа, нажмите на кнопку «Открыт/Закрыт», а также выберите уровень доступности документа, нажав «Для всех/ только профам»:

И сохраняйте почаще, все вносимые изменения!

Да 25 25

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, lexdemon, Sheriff, Alians-G, Администратор, Malyy, Gorlow, yanina888, advokat7777, chupilkin, sherbininea, Минина Ольга, user73525, Ларин Олег
  • 18 Октября 2013, 13:06 #

    Ух ты — классные инструменты! Спасибо за инструкцию :)
    То, что фотографии теперь можно загружать практически как угодно (даже «боком») и потом их поворачивать, расставлять по порядку и переименовывать — это здорово (Y)

    А вот кнопку «Преобразовать в PDF» я у себя что-то не нашел :( 
    Подскажите куда смотреть, где её искать? 

    +4
    • 18 Октября 2013, 13:11 #

      Инструменты преобразования нескольких файлов *.jpg в единый документ *.pdf, а так же инструмент автоматического разбиения монолитного текста на абзацы, доступны обладателям PRO-аккаунтов.

      +5
      • 18 Октября 2013, 13:18 #

        Понятно, спасибо. А нельзя купить локальную версию этих инструментов?

        +3
        • 18 Октября 2013, 13:20 #

          Нет, все разрабатываемые нами инструменты пользователей включаются в комплекты услуг — тарифные планы, и действуют только в онлайн режиме.

          +5
  • 18 Октября 2013, 13:23 #

    Екатерина Александровна! Спасибо за хорошее руководство. Действительно очень важно то, в каком формате вложены документы, в какой последовательности. Всегда приятно изучать хорошую публикацию.
    Сама совсем недавно начала правильно использовать инструменты, данные Праворубом.
    Теперь при возникновении вопросов обязательно буду обращаться к Вашей статье!(Y)

    +4
  • 18 Октября 2013, 13:24 #

    Уважаемая Екатерина Александровна, спасибо за очередную наглядную инструкцию — очень доходчиво. Надеюсь, это поможет многим авторам сделать свои публикации гораздо аккуратнее и удобнее для читателей.

    +5
  • 18 Октября 2013, 13:50 #

    Инструкция, как и сами инструменты, реально хороши (handshake)

    +3
  • 18 Октября 2013, 15:12 #

    Так и хочется сказать: «Вот это я удачно зашел!» — отличная инструкция и ещё куча других полезных статей. Буду изучать :)

    +3
  • 18 Октября 2013, 18:16 #

    (H)Спасибо Екатерина Александровна!
    У меня почему-то даже в формате «PDF» не загружалось, может действительно из-за превышения размера файла.

    +2
  • 19 Октября 2013, 11:22 #

    Всё удобно и понятно! Спасибо за статью!

    +3
  • 01 Февраля 2014, 17:34 #

    Екатерина Александровна, спасибо за подробную инструкцию!

    +1
  • 08 Апреля 2014, 13:44 #

    Спасибо Екатерина Александровна… как раз для меня))

    +1
  • 30 Июля 2015, 06:49 #

    Уважаемая Екатерина Александровна, может быть подскажете — как красиво обезличить документ?:)

    0
  • 08 Января 2017, 15:57 #

    Спасибо за инструкцию!

    0
  • 17 Ноября 2019, 16:12 #

    Очень полезная статья.

    0

Да 25 25

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как добавить документы к публикации и что ещё можно сделать с файлами при помощи Праворубского редактора» 4 звезд из 5 на основе 25 оценок.
В этой группе собраны всевозможные инструкции, советы и рекомендации по правильному и эффективному пользованию порталом "Праворуб". Что можно и что нельзя делать на Праворубе, какие приёмы использования инструментов портала могут пригодиться каждому, а какие лучше и не пробовать. Обмен опытом и "секретами" успешного использования портала в своей работе, предостережения от ошибок и "детских болезней". Как научиться "не наступать на грабли" - всё то, что вы давно хотели узнать, но стеснялись спросить.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации